Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 12:55
ответ для M&T , на сообщение « Мы были порядка 13 часов - прилетели в... »
  #5101
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от M&T Посмотреть сообщение
Мы были порядка 13 часов - прилетели в 23, улетали в 12. Были готовы ко всякому роду вопросам + все распечатки далнейшие (гостишки, обратные билеты и т.д.), нас пару минут поспрашивали - куда едете, с какой целью, как и когда обратно, потом поставили штамп о 24-х часовом транзине и отпустили на 4 стороны - успели неплохо погулять по ночному Лондону.
Спасибо большое!
Я звонила сегодня в ЕЦД (они тоже делают британские визы, в визовом центре поговорить по тел. 75 руб/минута), описала ситуацию -транзитный перелет без смены аэропорта-, поначалу девушка пыталась меня залечить, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать либо транзитную, либо туристическую визу Начала втирать про стоимость и т д. Я ее несколько нелюбезно оборвала вопросом, почему в таком случае на сайте консульства написано, что 24 часа можно пребывать в Британии вообще БЕЗ всякой визы. Тут она пришла в себя и сказала, что в моем случае при предъявлении билетов дальше никаких проблем быть не должно и ничего оформлять не требуется. А вот смена аэропорта, сказала она, ни за что невозможна - хотя я не понимаю, почему (но это уже спортивный интерес )
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:57
ответ для feika , на сообщение « отчет обязательно будет, у меня план --... »
  #5102
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
отчет обязательно будет, у меня план -- 2 дня в леголэнде и 3 в альпах, маловато, конечно, но все лучше, чем ничего. ради этого даже пожертвовала мюнхеном, может останется там пару часов на побродить по центру. мы с 3 по 9 мая едем. а так тт про все молчать надо -- я вчера фотки мадейры и азорских островов рассматривала, до этого барселону "шерстила", еще раньше -- санторини и другие греческие красоты. вот считай и побывала уже
Будем ждатьЯ на НГ туда (в Альпы) посматриваю и мужа обрабатываю
Санторини... о... Греция... Не напоминайте, скучаю...
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:34
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5103
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Люди, не бейте, пжалста. Читала-читала тему, так и не поняла: пакет из аэропортового магазина с условным названием дьюти-фри (лечу из Шенгена в не шенген) нужно запихать в сумку ручной клади (т.к. вроде только ОДНО место можно) или этот пакет можно вносить в салон КРОМЕ ручной клади? Спрашиваю, потому что мне надо выбрать вес багажного чемодана (15 или 20 кг), т.е. есть мысль сэкономить 10 евро и затолкать все тяжелое из чемодана в 10 кг.ручной клади. Заранее
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:37
ответ для Даночка , на сообщение « Люди, не бейте, пжалста.... »
  #5104
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Люди, не бейте, пжалста. Читала-читала тему, так и не поняла: пакет из аэропортового магазина с условным названием дьюти-фри (лечу из Шенгена в не шенген) нужно запихать в сумку ручной клади (т.к. вроде только ОДНО место можно) или этот пакет можно вносить в салон КРОМЕ ручной клади? Спрашиваю, потому что мне надо выбрать вес багажного чемодана (15 или 20 кг), т.е. есть мысль сэкономить 10 евро и затолкать все тяжелое из чемодана в 10 кг.ручной клади. Заранее
В ручную кладь пихать придецца.
Я как-то недавно по карманам своей необъятной куртки винные бутылки распихивал.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:10
ответ для Foxlen , на сообщение « В ручную кладь пихать придецца. Я... »
  #5105
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В ручную кладь пихать придецца.
Я как-то недавно по карманам своей необъятной куртки винные бутылки распихивал.
Спасибо!
Не поняла насчет винных бутылок - получается. что никакого алкоголя, масла и т.п. в дьютике купить будет нельзя, а если духи, то только до 100 мл., или не так?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:16
ответ для Даночка , на сообщение « Спасибо!:flower: Не поняла насчет... »
  #5106
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Не поняла насчет винных бутылок - получается. что никакого алкоголя, масла и т.п. в дьютике купить будет нельзя, а если духи, то только до 100 мл., или не так?
Не так. Дьютик уже после АП проверки багажа и личного досмотра, т.ч. Вы можете покупать жидкости и проч. без ограничения, но на гейте РА девушки проверят, что у Вас одна кладь разрешенного размера и веса. Вот тут карманы и помогают
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:45
ответ для Foxlen , на сообщение « Не так. Дьютик уже после АП проверки... »
  #5107
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Не так. Дьютик уже после АП проверки багажа и личного досмотра, т.ч. Вы можете покупать жидкости и проч. без ограничения, но на гейте РА девушки проверят, что у Вас одна кладь разрешенного размера и веса. Вот тут карманы и помогают
Та-а-акс, бум искать куртку с бо-ольшими карманами
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:54
ответ для Foxlen , на сообщение « Не так. Дьютик уже после АП проверки... »
  #5108
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Не так. Дьютик уже после АП проверки багажа и личного досмотра, т.ч. Вы можете покупать жидкости и проч. без ограничения, но на гейте РА девушки проверят, что у Вас одна кладь разрешенного размера и веса. Вот тут карманы и помогают
да, именно так у нас было
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:12
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5109
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Помогите свести все к нужному
Вот приезжаю я в аэропорт в Лаппеенранте. У меня на руках распечатанные билеты и ручная кладь.
Какая последовательность действий, особенно я не поняла, где ставить печать на билетах
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:35
ответ для V&J , на сообщение « Помогите свести все к нужному Вот... »
  #5110
summik
Активный участник
 
Аватар для summik
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Помогите свести все к нужному
Вот приезжаю я в аэропорт в Лаппеенранте. У меня на руках распечатанные билеты и ручная кладь.
Какая последовательность действий, особенно я не поняла, где ставить печать на билетах
Справа от входа в зал ожидания идет чекин - сразу с посадочными талонами и паспортом туда подходите, ставите ручную кладь на маленькие весы, у вас проверяют фамилию в паспорте и билете, ставят на посадочном талоне печать "Visa check", и, если ваша ручная кладь не превышает 10 кг и заданных габаритов,далее

вы проходите на досмотр, где вашу ручную кладь+верхнюю одежду прогоняют через сканер, а вас через рамку.

После прохождения досмотра, вы попадаете в маленький зал с кафешкой, где ожидаете окончания регистрации и начала посадки.
summik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena