Зачисление в 1 класс - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:37
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Вы наверное собрались в очень... »
  #5111
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Вы наверное собрались в очень популярную гимназия с многими желающими. И нервное отношение к ней родителей передается детям - вот и капризничают, да дома накручивают с результами тестирования. Дети вовсе не от детсадов такие - а от ощущения больших и ужасных перемен в своей жизни
Все возможно. На собрании осенью завуч тоже говорила, что очень хорошо подготовленные детки скучают, теряют интерес. Как-то все стихийно это у нас сейчас. Не очень правильно. У меня старшая так готовилась, занималась с учителем, такие сложные экзамены сдавала, чтобы поступить в Университет. И потом они начали все изучать с нуля. К чему все это? И со школами так.

А гимназия новая, никто пока не знает, что это будет. Мне не очень пока ясен интерес к ней людей, живущих далеко. У всех свои причины, наверное. Посмотрим... Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает...
Florista is offline  
Старый 03.03.2012, 17:24
ответ для Florista , на сообщение « Я спросила что послужило причиной... »
  #5112
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я спросила что послужило причиной нашего вызова. Ответ был прост - неправильно держит карандаш. А про садик выяснилось уже потом в процессе.
Я прямо спросила - нам не рекомендовано у Вас учиться? Если вы исправите то, как держите ручку и устроитесь в сад на 2 месяца, то можем встретится еще раз.

Да, забыла написать. Первое, что спросили и записали, где прописаны. Мы в другом месте. Где проживаем. Снимаем ли квартиру. У меня собственность. Ответ вроде удовлетворил...

Мой и в 1 классе не уверена, что правильно держит эти карандаши. А в садике, куда мы ходили на полдня, у нас один год (в 4 года) была воспитательница, которая меня все время упрекала, что ребенок знает таблицу умножения, но неправильно держит ложку, типа я неправильно его воспитываю
Я ее вежливо послала с ее ложкой с вопросом -чем это помешает моему ребенку в дальнейшем в жизни? Да я сама неправильно все держу и никаких неудобств не ощущаю.
Думаю у Вас первичным была прописка, а не карандаш. Возможно, Ваш ответ их удовлетворил и дальше они к карандашам вязаться не будут))
maari is offline  
Старый 03.03.2012, 17:41   #5113
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Где это написано?
На сайте Пушкинской администрации ни слова.
Только 37 распоряжение, на который буквально здесь ссылались и там про дальность нахождения школы от дома (по санпину)
вот и мне интересно где? Но в 530 уверяют, что будут так прнимать заявления..мне вот и интересно на каком таком основании???
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 03.03.2012, 17:54
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5114
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Florista, расскажите как тестировали дочку. Что спрашивали?
Gold4onok is offline  
Старый 03.03.2012, 19:06
ответ для Gold4onok , на сообщение « Florista, расскажите как тестировали... »
  #5115
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Florista, расскажите как тестировали дочку. Что спрашивали?
А тестирование запрещено. Мы просто беседовали.
Florista is offline  
Старый 03.03.2012, 19:14   #5116
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, куда бы вклиниться с вопросом... А в первом классе продлёнка существует? А то мне сегодня знакомая сказала (не знаю, откуда взяла - ни в каких структурах не работает), что если в школе нет спальни, то нет и продлёнки для первоклашек... Это так?
Продленка есть, НО просят написать родителей бумажку о том, что ребенок не нуждается в дневном сне. И все, добро пожаловать на продленку. Такая практика у нас в ближайших школах.
medovochka is offline  
Старый 03.03.2012, 20:27
ответ для Манон , на сообщение « вот и мне интересно где?:009::wife: Но... »
  #5117
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
вот и мне интересно где? Но в 530 уверяют, что будут так прнимать заявления..мне вот и интересно на каком таком основании???
Ааааа... 530...
Успехов Вам с поступлением.
Моя родственница рвалась туда...
Сейчас ребенок ходит во 2 класс. Не скажу, что мама мальчика сильно довольна.
НО!!! тем не менее, деваться им некуда.
Вы далеко от 530 живёте?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 03.03.2012, 20:33
ответ для Florista , на сообщение « А тестирование запрещено:)):004:. Мы... »
  #5118
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А тестирование запрещено. Мы просто беседовали.
а о чем беседовали? не томите
lilari is offline  
Старый 03.03.2012, 21:00
ответ для bog159 , на сообщение « Отказать прописанным(( Про приказ не... »
  #5119
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от bog159 Посмотреть сообщение
Отказать прописанным(( Про приказ не знаю. Планирую завтра в РОНО позвонить, поинтересоваться. Вакансий, в смысле, мест. В нашей школе запланировано только два первых класса, т.е. взять они могут только 60 человек...
я об этом уже в 3 школах слышала ...и сама в шоке по прописке отказать права не имеют или все же имеют
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline  
Старый 03.03.2012, 21:19
ответ для Лантана , на сообщение « Вот я и не хочу "из разных семей", с... »
  #5120
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу "из разных семей", с разными воспитателями и нянечками типа таджичками.Ребенок научится рано или поздно, но специально бросать в такие условия для своего ребенка не считала нужным.Точно не процитирую, но мыслю вот также- Жизнь это только Детство, все остальное воспоминания о нем.- Сад как необходимость-да, у меня ее не было, если бы надо было восемь часов каждый день зарабатывать деньги, то и разговора нет.Очень уважаю мам, которые после работы и сада, носятся с детьми на занятия.А когда , простите, общаюсь со своей приятельницей, которая водит ре с семи до семи в сад и рассказывает, как там их развивают.А на вопрос, почему ты шестилетнего ребенка ни разу в театр не сводила, получаю ответ.- Ну какой театр в шесть лет, еще находится... Вот просто меня обощения про детей садовских и нет раздражают, тем более от "психологов школьных".
расскажу сказку а вернее историю своей подруги ...она решила не водить в сад и вообще всячески отвергала все русское ....а про детсад и речи быть не может а прививки так вообще вы о чем ...я надеюсь что все обойдется у нее двойняшки ....в 3 года врачи разводят руками дети не говорят мычат ...отсталость....такая бывает в 3 года как на 1.5 все понимают но не говорят ...а про Аничков -это круто ...если живете в центре работой не перегружены -то это кайф
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena