Хорватия - 2011. - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 19:20
ответ для svv , на сообщение « С опозданием в месяц, но попробую... »
  #5111
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556



спасибо! рада, что понравилось!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:28   #5112
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Ой, вы обратно с моей мамой плетите. В сентябре народа меньше уже. Посмтрите сам Дубровник\обычно это р-н Бабин кук\ и Цавтат. На Бабином куке галечка помельче.
В самом Дубровнике интересно будет? Лучше около моря жить, но не в центре города или наоборот в центре города,но до моря пройтись нужно? Мы присмотрели 2 отеля, там типо комнаты-студии(с кухней в номере),нам как раз подходит,чтоб для ребёнка готовить. Дождей не очень много в то время ?
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:43   #5113
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
В самом Дубровнике интересно будет? Лучше около моря жить, но не в центре города или наоборот в центре города,но до моря пройтись нужно? Мы присмотрели 2 отеля, там типо комнаты-студии(с кухней в номере),нам как раз подходит,чтоб для ребёнка готовить. Дождей не очень много в то время ?
Погоду никто не гарантирует. Но 2-3 года у меня мама как раз с сер сент прилетала ко мне, но на месяц правда обычно и была нормальная погда.
В самом старом городе не надо искать жилье-на автобусе от Бабиного кука туда мин 15 ехать.
Именно отели смотрите или апарты?
Если хотите , то присылайте в личку ссылки-посмотрю-может что-то расскажу про это место.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:43
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5114
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Про наши похождения из Чиово продолжим )
Нам наши хозяева апартаментов очень понравились. Настоящая семья. Где то слышала, что в Хорватии очень низкий процент разводов. 5 или 15% (В России по моим данным около 75%). Отношение к внукам и взрослых детей к родителям – этому поучиться. Хорваты - веселые, приветливые, доброжелательные, трудолюбивые и аккуратные. Уезжая, поймала себя на мысли, что хотела бы здесь жить.
Поехали мы на фиш пикник. Эх, подумала я, чего ж я там забыла… Ракья и разведенная цедевита + дешевая рыба. Вспомнила я наставления Оли, да поздно. Каждому свое – «импортные пенсионеры» отрывались, а российские туристы с детьми (мы да москвичи из Медены) любовались красотами. )) А я тренировала в себе толерантность.
В гордом одиночестве съездила на экскурсию в Дубровник. С Чиово ребенком это все таки тяжеловато, но я сама была очень довольна. Живописнейшее побережье, красивый белый «роднов» Дубровник.
Брали в аренду машину. Прокатились по платной магистрали в Плитвицы. Из Чиово ездили одним днем с ребенком 8 лет. И даже в горах немного подзаблудились, когда отклонились от маршрута, ведомые навигатором. Но остались довольны. Вполне реально одним днем туда – обратно, если жить на Чиово. Плитвицы - это супер. Не удержусь – буду банальной выложу свою фотку этих красот.

Прокатились в Брелу, Макарску, Омниш. Конечно, Макарская Ривьера – это жемчужина Хорватии (сто раз об этом говорили, повторюсь в сто первый). Это прекрасный пляж (я не люблю песок) с видом на горы.
А еще прокатились в Примоштен и Шибеник.

И конечно, Сплит. Я его увидела вот таким.

Питание?... Да… Помидор настоящий пополам + разогретые чавчапи (купленные в супермаркете) + клубника или что-то еще с йогуртом / сметаной … А слоеного пирога с мясом из пекарни (забыла как называется….) мне хватало на полдня+ местная минералка.. Я не заморачивалась. Мужиков кормила мясом и овощами. Считаю это наиболее оптимальным по диетике. И то , и др. очень приличного качества. И местные дыни мне понравились. Оля, настаиваю, что понравились… А фигами я втихаря от мужа и ребенка объедалась.
Развлечения? У меня свое отношение к этому. Главное – это чистое море. Был уже опыт, когда ребенка не оттащить было от бассейна. А тут деваться некуда – купались парни в море – сколько могли. При этом в Хорватии бонус мне – осмотр исторических достопримечательностей и природных красот. Вот это отдых!!!
svv is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:53
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5115
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Слоеный пирог "бурек" называется.
Спасибо за хороший отзыв о Хорватии. она вас просто так не тпустит-приезжайте еще!
Млдцы, что так много увидели.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:55
ответ для svv , на сообщение « Про наши похождения из Чиово продолжим... »
  #5116
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


как теперь дети говорят: "респект и уважуха"!!! поштованье по-хрватски
пирог - бурек с месом, наверное?? а я "с сиром" оч.уважаю!!

мы мяса меньше, чем рыбы едим, потому что такой рыбы у нас в СПб нет вообще ...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:02
ответ для olly_sun , на сообщение « ...только, пожалуйста, не ожидайте... »
  #5117
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
всем, кто едет в первый раз - 100 раз повторю: деревня!!! бабки в черных платках, под окном у Вас могут помидоры расти или лук, и автобус рейсовый исписан школьниками под Палех, а в ресторане салат из помидоров - это помидор разрезанный на 6-8 частей и всё!

если Вы любите такой мир, готовы смотреть и узнавать в нем свои краски, подмечать как меняются волны на море, как течет потоком дождевая вода вниз по улице, как переливается небо на закате, как поднимаются пузырьки в стакане Ямницы, как официант учит Вас разделывать только что запеченную рыбу, как дышат вместе с Вами теплой хвоей черепичные крыши, то Вам понравится
Как ты чудесно пишешь
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:06
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5118
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Да, Оля в этом плане молодец, да и во всех остальных планах умничка!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:22
ответ для docenkl , на сообщение « Да, Оля в этом плане молодец, да и во... »
  #5119
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Как ты чудесно пишешь
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Да, Оля в этом плане молодец, да и во всех остальных планах умничка!
Вы меня захвалите, девушки, честное слово!
просто именно эта страна отвечает многим моих запросам и требованиям.
хотя идея бывать здесь принадлежит моему отцу, за что ему опять таки моё поштованье глубокое!

кстати, у меня сохранился альбом, ему лет 40 "Trogir", когда-то привезенный моей бабушкой из Югославии. там на главной площади перед собором Св.Ловро нет никаких кафе, а Чиово почти не застроен, так, совсем чуть-чуть. Но когда я понимаю, что эти камни, ногами полированные помнят и Наполеона, а горы, что рядом, видели Диоклетиана и столько всего здесь произошло, меня охватывает странное чувство некой сопричастности с мировой историей, какой-то осмысленности жизни. ну, не знаю почему чувствую я так.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:47   #5120
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Мы приехали вчера. Летели через Загреб. Там вчера было прохладно. Даже на полпути в Пулу было не жарко. Но вечером в Пуле было уже терпимо. Сегодня погода была хорошая. Иногда только облачка. Но не жара. Очень комфортно. Море теплое, но не парное. Мы поселились в Фажане. Кому что интересно спрашивайте
julia18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena