Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 16:04
ответ для Солкси , на сообщение « Не по 17 и 18, а пропорционально... »
  #5111
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не по 17 и 18, а пропорционально количеству участников... то есть если в одном, например, 150 чел будет, а в другом 50, то из более крупного турнира в финал возьмут намного больше.


А вы участвуете? Удачи


Там нужно ориентировочно 5,5 очков для выхода в финал, лучше 6.
Спасибо за четкое объяснение, что к чему!
Я морально готовлюсь. Пока никто не предлагал поучаствовать, но там же, вроде, не по квоте какого-то комитета, а 2-3 разряд. У нас 3-й разряд, то есть можем приходить играть?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:13   #5112
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Спасибо за четкое объяснение, что к чему!
Я морально готовлюсь. Пока никто не предлагал поучаствовать, но там же, вроде, не по квоте какого-то комитета, а 2-3 разряд. У нас 3-й разряд, то есть можем приходить играть?

Да, там без квот, 2-3 разряд. Но насчет записываться я не знаю, как в этом году будет. Нас в своё время клуб записывал, и взносы заранее... мы только сразу приходили к регистрации.


Вы имейте в виду, что многим под эту лавочку дадут задарма третий разряд, а они не играют на него. Или наоборот, будут третьи, которые в реальности уже играют на второй. Как с жеребьёвкой карта ляжет . Вообще это турнир, в котором всякие случайности имеют большое значение, многолюдная швейцарка она сама по себе лотерея, а здесь ещё и относительно мелкие дети играют.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:45
ответ для ciperus , на сообщение « Народ, всем привет!:support: Мы только... »
  #5113
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!
Мы только в середине сентября из отпуска вернулись, а тут еще 5-й класс с его проблемами...
В общем мы пару недель промучились в школе и сегодня отбываем в Кострому. Питерских в этом году там немного:мы да Соня судя по всему..
Вернемся, отпишемся что и как.

Mfiln, вы не решились на Кострому? Или в последний момент все-таки...
Привет! Ну и как оно там? Как всегда на высоте?
Ух, если бы не наши финансы, вернее их отсутствие..... Плюнула бы я на общеобразовательную школу....
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:58   #5114
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да, там без квот, 2-3 разряд. Но насчет записываться я не знаю, как в этом году будет. Нас в своё время клуб записывал, и взносы заранее... мы только сразу приходили к регистрации.


Вы имейте в виду, что многим под эту лавочку дадут задарма третий разряд, а они не играют на него. Или наоборот, будут третьи, которые в реальности уже играют на второй. Как с жеребьёвкой карта ляжет . Вообще это турнир, в котором всякие случайности имеют большое значение, многолюдная швейцарка она сама по себе лотерея, а здесь ещё и относительно мелкие дети играют.
Я думаю, что в Аничковом будет вестись запись. Я поинтересуюсь ближе к делу - в конце октября. К случайностям мы всегда готовы. Цель у нас одна - участие.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:09   #5115
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Кто искал рейтинговый турнир подешевле? http://spbchess.ru/turnirs/2010/krasno_osen.html
Правда ездить далековато большинству.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:55   #5116
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Кто искал рейтинговый турнир подешевле? http://spbchess.ru/turnirs/2010/krasno_osen.html
Правда ездить далековато большинству.
Спасибо!
Но в разнице 500 рублей на другой конец города как то совсем не хотца ехать. Начало, наверное будет в 18 часов - народ двинет домой с работы. Выезжать надо будет за 2 часа, как минимум. На метро? - тоже вроде далековато - метро Ветеранов там? а потом как добираться?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:13
ответ для Mfiln , на сообщение « Спасибо! Но в разнице 500 рублей на... »
  #5117
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Спасибо!
Но в разнице 500 рублей на другой конец города как то совсем не хотца ехать. Начало, наверное будет в 18 часов - народ двинет домой с работы. Выезжать надо будет за 2 часа, как минимум. На метро? - тоже вроде далековато - метро Ветеранов там? а потом как добираться?
(мы же ездим на турниры через весь город)
От метро Ветеранов Тролейбус или автобус или маршрутка, номеров не знаю (можно по Топ Плану посмотреть) я трамваем езжу, народу в транспорте не очень много (наш клуб на соседней улице находится). А 306 маршрутка туда едет,у нее конечные в Сосновой поляне и у Казанского собора.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 15:38   #5118
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


кстати, знаете где можно посмотреть результаты Высшей лиги?
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:25   #5119
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Интересно, кто там на первом месте?


А мы в первой играли
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:16
ответ для chesscoach , на сообщение « кстати, знаете где можно посмотреть... »
  #5120
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
кстати, знаете где можно посмотреть результаты Высшей лиги?
Насчет "посмотреть" - не знаю, но результаты могу рассказать:
Кировский снялся с турнира .
1 место Петергоф
2 - Чигорина-1
3 - Аничков
4 - Чигорина-2
5 - Красносельский
6-7 В.О. и Современник, т.к. все показатели у них были абсолютно равные, то решили провести переигровку.

Переигровка была сегодня в АД, Современник выиграл со счетом 7:5 .

Mfiln, насчет Костромы... В этот раз нам понравилось меньше, чем в предыдущие(хоть моя и грамоту получила за успешную учебу на сессии). Там много было организационных накладок:один из тренеров уехал судить в Ханты-Мансийск, второй(с Украины) не смог приехать, а третьего просто не позвали. Таким образом нагрузка на педагогов возросла, а на детей несколько ослабла, свободного времени было многовато...

Хотя многие(москвичи в частности) были оч.довольны, т.к. с ужасом вспоминали прошлые лекции по французской, которые заканчивались после 22 часов.

А в остальном чудесно:блины на костре, сбор грибов,катание на лодках и велосипедах(благо с погодой повезло), ремонт там сделали хороший(столовку и конференц-зал не узнать)...

Я тут брошу несколько фоток. Следующая сессия попадает на наше первенство города, так что увы...
Изображения
Тип файла: jpg 2010.09.25.7.JPG (53.3 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 2010.09.26.JPG (50.7 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 2010.09.26.1.JPG (35.5 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg P9260093.JPG (39.3 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg P9260094.JPG (43.0 Кб, 85 просмотров)
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena