Брекеты - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 00:29
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5121
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


добрый вечер
хочу поделиться своей историей, вдруг кому-то что-то покажется интересным или полезным
я ставила брекеты в возрасте лет 19 (несколько лет назад), к сожалению, клиника та уже закрылась, так что ее название сейчас никому не пригодится, а врача звали баконина вроде бы
на консультации мне озвучили срок год-полтора
примерно полгода ушло на постановку пломб на всех шестерках, потом срочно удалили восьмерки (врач сказала, что верхние уже "сделали все плохое, что могли", т.е. вылезли, а нижние еще в деснах и вот-вот выйдут и будут двигать другие зубы, поэтому их нужно срочно удалить прямо из десен), потом удалили сверху четверки, а снизу пятерки
да, забыла сказать, что показания: зубы у меня стояли "в шахматном порядке", т.е. единицы вперед (как у кроликов), двойки назад, клыки вперед, сами зубы были широкие, а челюсть не очень большая
после всех приготовлений поставили мне брекеты, самые обычные. на тот момент про инкогнито я вообще не слышала (была на консультации в 3-х или 4-х клиниках заранее, "присматривалась" к врачам и слушала, что скажут интересного)
через 3 (!) года перед очень важной поездкой в другую страну к родственникам моего молодого человека я чуть ли не силком заставила врача снять-таки брекеты, потому что не знала, когда еще мне выпадет такая поездка, и хотела, чтобы фотографии с нее остались без них (надо сказать, что на тот момент врач мне говорила "ну еще месяцок" в течении года наверное, и никак их не хотела снимать)
сейчас у меня стоят ретейнеры, результатом довольна
если у кого-то какие-то вопросы появились - пишите в личку, с удовольствием отвечу ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:25
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5122
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Всем привет! Девочки, вот сижу, читаю и думаю: Какие же мы все-таки героини! Столько сил на пути к красивой улыбке! Я уже полтора года отмучилась, надеюсь, к следующему лету точно смогу похвастаться. По поводу стеснения: всю жизнь улыбалась во весь рот, после установки системы ничего не изменилось - я все время гогочу, а вполсилы делать это не могу. Разве что на свадебных фотографиях везде с загадочной улыбкой Джаконды. Я даже прошлым летом умудрилась с удаленными верхними клыками на международной конференции поработать принимающей стороной. Причем когда я спросила у немцев-организаторов: типа, мне с такой улыбкой, наверное, людям лучше на глаза не показываться? это неприлично? Мне сказали, чтобы я не парилась, потому что все прекрасно понимают, что я прохожу лечение, а не в баре мне бутылкой зубы выбили.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:03
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5123
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


я ни разу не улыбалась с закрытым ртом
улыбаюсь как привыкла во все зубы, и про себя иногда думаю - и как это люди не вздрагивают
ибо страшно выглядит конечно же, но вот даже малознакомые не пугался откровенно ни один
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:05
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5124
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


у меня непонятное что-то
в последнюю активацию поставили тонкую дугу, до этого была толстая
пока стояла толстая - единички почти правильно встали, и в одном месте появился приличный промежуток (мне зубы раздвигать нужно)
несколько дней с тонкой дугой - промежутка как не бывало, и единички опять кривые (((
я конечно надеюсь что там в других местах что-то двигается, но как-то обидственно мне
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:38
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5125
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


брекеты ношу уже скоро год, но тоже улыбаюсь с закрытым ртом, понимаю, что улыбка выглядит неестественно, но заставить себя показать свою "красоту" не могу. у меня в ВЧ вкручены винты и от них на клыки идет тяга. вид умопомрачительный
жду-недождусь того дня когда их снимут
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:59   #5126
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, вот сижу, читаю и думаю: Какие же мы все-таки героини! Столько сил на пути к красивой улыбке! Я уже полтора года отмучилась, надеюсь, к следующему лету точно смогу похвастаться. По поводу стеснения: всю жизнь улыбалась во весь рот, после установки системы ничего не изменилось - я все время гогочу, а вполсилы делать это не могу. Разве что на свадебных фотографиях везде с загадочной улыбкой Джаконды. Я даже прошлым летом умудрилась с удаленными верхними клыками на международной конференции поработать принимающей стороной. Причем когда я спросила у немцев-организаторов: типа, мне с такой улыбкой, наверное, людям лучше на глаза не показываться? это неприлично? Мне сказали, чтобы я не парилась, потому что все прекрасно понимают, что я прохожу лечение, а не в баре мне бутылкой зубы выбили.
Иностранцы как-то проще к этому относятся...хотя в Питере уже тоже мы ж за европой семимильными шагами топаем ))) я осенью планирую новую работу искать, надеюсь мои железные друзья серьезных дядей не напугают
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 10:46   #5127
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Иностранцы как-то проще к этому относятся...хотя в Питере уже тоже мы ж за европой семимильными шагами топаем ))) я осенью планирую новую работу искать, надеюсь мои железные друзья серьезных дядей не напугают
А я сейчас ищу. На собеседование ходила без брекетов. А если возьму на работу, то приду уже в них.
Тоже чего-то как-то не того.
Хотя ну что в этом такого. Наоборот видно, что человек за собой следит.
Честно говоря при всех своих комплексах не думаю, что брекеты могут смутить какого-нибудь работодателя.
Да и потом если не улыбаться, то они и не заметны особо. А первое время обычно на работе столько задач, что тут уж не до улыбок.
Ирис-кис-кис, а у вас какие брекеты на ВЧ на передних зубах? Прозрачные или железные?
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:53   #5128
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


У меня и на ВЧ и на НЧ металл ((( я уже 100 раз пожалела что не поставила на верх керамику, ведь клир тоже самолигирущуяся система. Познакомилась с девочкой у которой она стоит и просто влюбилась в ее брекеты! По сравнению с моими у нее конечно ротик поаккуратнее смотрится. Но вы правы, во время разговора не видно, ни ее ни моих, а улыбаться я пока желанием не горю
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 09:50
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5129
Бубличек
Гость
 
Аватар для Бубличек
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 15


Скажите, а можно ли снять брекеты, не завершая лечение по плану установившего врача, при этом сделать это у другого врача? И еще ретейнеры попросить установить? Другой врач за такое возмется?
Бубличек is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:56   #5130
foma
Активный участник
 
Аватар для foma
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Бубличек Посмотреть сообщение
Скажите, а можно ли снять брекеты, не завершая лечение по плану установившего врача, при этом сделать это у другого врача? И еще ретейнеры попросить установить? Другой врач за такое возмется?
а оно Вам надо?
foma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena