Роддом на Удельной - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 18:11
ответ для Ухи , на сообщение « Произошло то, что и должно было... »
  #5121
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Произошло то, что и должно было произойти. Развязка весьма логичная. Понятно, что первое время, пока центр не заработал "на полную катушку", принимали всех, чтоб обеспечить себе бюджет до конца года.
Теперь с 1 января из федерального бюджета потекли денюжки, что и понятно, т.к. центр изначально создавался, как специализированный для сложных случаев. Создавался на федеральные деньги. Теперь врачи будут эти вложенные деньги "отрабатывать", т.е. они должны обеспечить максимальную загрузку именно профильных пациентов, содержание которых оплачивается из бюджета. Именно отсюда - нет договоров с дежуркной бригадой.
Теперь относительно того, почему они думают относительно договоров с врачом.... В центр набрали врачей с большим опытом работы, а следовательно у каждого такого врача есть свои пациенты, которых они ведут годами. И кто-то из пациентов будет рожать. Конечно они захотят попасть к своему врачу, которого они знают 100 лет... Видимо поэтому сейчас и рассматривается вопрос о сохрании только договоров с врачами.
Как-то так. ИМХО!
Да дело совершенно не в том почему это делается, а потому как это делается.. Людей никто не ставит в известность, всех ставят перед фактом, о каких либо изменениях можно заранее предупреждать, все же люди...чем цены поднимать и все такое лучше бы по минимуму порядки навели меня 3 раза на прием записывали и все все 3 раза перепутали, сейчас выписывалась с приема который на одно время был а я оказывается на другое время у них записана..это нормально вообще..и то что все сотрудники говорят разную информацию это тоже не совсем нормально..а то что только как минимум договор с врачом так это просто чтобы денег больше зарабатывать видимо все на дежурную бригаду пытались попасть а это менее выгодно...
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:32
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #5122
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Вообщем после 2х часовой истерики собралась с мыслями вроде. ПЦ конечно удивительный центр-никто ничего не знает, никого предупреждать не надо, что будет-неизвестно, и тд.Спокойно снимают бабло за консультации, на которые люди идут для заключения договоров, ДАЖЕ принимают на рассмотрение договор, а потом как ушат воды на голову тебе БАЦ, получи. Классно, ничего не скажу, по-нашему, я б даже так сказала. Ладно девочки, мы ещё на консультации не были, в таком случае как сейчас лишние деньги в "дыру" тратить не стоит,а те кто уже реально на рассмотрении?Вот им-то хуже всего, они бедные каждый день сидят и ждут,когда им подпишут, и срок следовательно у всех уже поджимающий, и варианты вряд ли кто в запасе держит на такой случай. Вот им я искренне сочувствую, и такая информация вряд ли будет на пользу.
По поводу договора с индивидуальным врачом. Насколько я помню, когда про это узнавала в декабре, можно было выбрать только из 4ёх человек (уж не знаю, может опять что поменяли) и что получается? Сейчас всё равно многие будут думать о заключении с врачом, и выходит эти бедные 4 врача будут завалены так же по полной ( а они ведь ещё и в дежурных бригадах будут)?Идти за 50 тр к измотанному роженницами врачу, желания как-то нет, потому что просто как у любого человека их усталость будет налицо. Или они ещё кого нового в этот список включат?Опять же никто никакой информации в ПЦ сейчас не даёт об этом.
Бежать сейчас искать другой РД? вариант конечно,у кого ещё срок не подпёр полностью, но опять же мног огде нет уже мест, и вариант что попадёшь вообще непонятно на кого-очень явный.
Вообщем, всё круто. мужества девочки всем, и спокойствия.

По поводу ПЦ, в среду в любом случае пойду на консультацию, благо она бесплатная, попробую что-нибудь узнать ещё. Хотя негатив у меня уже нескрываемый ко всей их организации.
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:39
ответ для Tappka , на сообщение « Вообщем после 2х часовой истерики... »
  #5123
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


Насколько я знаю,вроде там было больше чем 4 врача с кем можно было договор заключать на платные роды,и скорее всего они ещё этот список расширят
__________________
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:42
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #5124
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Ну наконец то у участниц топика открываються глаза на руководство ПЦ и ситуацию там.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:43   #5125
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,вроде там было больше чем 4 врача с кем можно было договор заключать на платные роды,и скорее всего они ещё этот список расширят
В конце декабря это были - Васильев, Савицкий, Щербина и Сабирова. Я просто тогда с врачом заключать хотела, но потом как-то смыла не увидела, чтобы что-то менялось тоже никто не писал.
__________________

Ксюша)
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:44
ответ для Ухи , на сообщение « Произошло то, что и должно было... »
  #5126
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Произошло то, что и должно было произойти. Развязка весьма логичная. Понятно, что первое время, пока центр не заработал "на полную катушку", принимали всех, чтоб обеспечить себе бюджет до конца года.
Теперь с 1 января из федерального бюджета потекли денюжки, что и понятно, т.к. центр изначально создавался, как специализированный для сложных случаев. Создавался на федеральные деньги. Теперь врачи будут эти вложенные деньги "отрабатывать", т.е. они должны обеспечить максимальную загрузку именно профильных пациентов, содержание которых оплачивается из бюджета. Именно отсюда - нет договоров с дежуркной бригадой.
Теперь относительно того, почему они думают относительно договоров с врачом.... В центр набрали врачей с большим опытом работы, а следовательно у каждого такого врача есть свои пациенты, которых они ведут годами. И кто-то из пациентов будет рожать. Конечно они захотят попасть к своему врачу, которого они знают 100 лет... Видимо поэтому сейчас и рассматривается вопрос о сохрании только договоров с врачами.
Как-то так. ИМХО!
Чушь.
Нет ничего логичнее родов с дежурной бригадой. Люди работают в свою смену. Принимают профильных пациентов. А на свободные места принимают рожениц без паталогий и тем самым зарабатывают деньги на дополнительную оплату врачам и прочие нужды центра, не оплачиваемые федеральным бюджетом.
А договор с конкретным врачом - это дополнительная нагрузка на врача, который может только отработал смену и ему приходится возвращаться на работу.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:45
ответ для Tappka , на сообщение « В конце декабря это были - Васильев,... »
  #5127
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


А я собираюсь заключать договр с Алексеевой
__________________
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:46
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #5128
l_siv
Участник
 
Аватар для l_siv
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 141


мда, обидно что я 13 на консультации была, что ж на 14 не записалась, денег сэкономила бы... а теперь надо еще в другой рд на консультацию записываться... жесть, надеюсь там такой подставы не будет(((
l_siv is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:46
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Ну наконец то у участниц топика... »
  #5129
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Ну наконец то у участниц топика открываються глаза на руководство ПЦ и ситуацию там.
Да на самом деле розовых очков не было, я вот всегда знала что там бардак и никто ничего не знает, после первого приёма декабре месяце, НО всегда утешало то, что родами довольны были все, значит цель была оправдана. Только вот сейчас думаю уже с нахрена мне эта цель нужна, когда столько нервяка и для меня и для ребёнка(
__________________

Ксюша)
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:47
ответ для Lesleyz , на сообщение « Чушь. Нет ничего логичнее родов с... »
  #5130
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Чушь.
Нет ничего логичнее родов с дежурной бригадой. Люди работают в свою смену. Принимают профильных пациентов. А на свободные места принимают рожениц без паталогий и тем самым зарабатывают деньги на дополнительную оплату врачам и прочие нужды центра, не оплачиваемые федеральным бюджетом.
А договор с конкретным врачом - это дополнительная нагрузка на врача, который может только отработал смену и ему приходится возвращаться на работу.
Вот-вот, следовательно его работоспособность снижается непроизвольно, и возможно всё что угодно(
__________________

Ксюша)
Tappka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena