Фоты и самолеты - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 23:48
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #5121
smileNK
Гость
 
Аватар для smileNK
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: СПб, м.пр.Большевиков
Сообщений: 22


я тоже купила себе фотик)))
на ДР подарок сделала

вот осваиваю теперь

так что сообщения оставьте)) я потом почитаю

самолеты тоже очень хочется пофоткать

кстати а кто нить знает можно ли делать фото когда стоишь около самолета, еще до момента когда по трапу поднимаешься??
а то там столько работников вокруг всегда ходит(((( и привозят к самолету все сразу по трапу идут внутрь и обратно также вышли и сразу в автобус, мы когда в Пулково прилетели, всех кто вышли посадили в автобус, а остальных даже не выпускали из самолета пока не приехал второй автобус

я сфоткала самолет на Родосе когда зашла в автобус


а это наш самолетик уже полетел обратно))
smileNK is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:54
ответ для LVM , на сообщение « представляю:) кому интересно...схема... »
  #5122
smileNK
Гость
 
Аватар для smileNK
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: СПб, м.пр.Большевиков
Сообщений: 22


Цитата:
кому интересно...схема места есть для фото http://www.alfotoru.com/2011/05/27/споттинг-в-пулково/
ого, класс
вот люди все разведали уже оказывается)))
пока еще погода хорошая может как нить выбраться, хотя все таки немного боязно((( а вдруг заберут))) ну вряд ли, может скорее прогонят просто
__________________
smileNK is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:13
ответ для LVM , на сообщение « представляю:) кому интересно...схема... »
  #5123
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
представляю

кому интересно...схема места есть для фото http://www.alfotoru.com/2011/05/27/споттинг-в-пулково/
Ура, даже схема местности есть!!! Спасибо
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:18
ответ для smileNK , на сообщение « я тоже купила себе фотик))) на ДР... »
  #5124
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от smileNK Посмотреть сообщение
кстати а кто нить знает можно ли делать фото когда стоишь около самолета, еще до момента когда по трапу поднимаешься??
а то там столько работников вокруг всегда ходит(((( и привозят к самолету все сразу по трапу идут внутрь и обратно также вышли и сразу в автобус, мы когда в Пулково прилетели, всех кто вышли посадили в автобус, а остальных даже не выпускали из самолета пока не приехал второй автобус
Это в целях безопасности не дают гулять по летному полю.
Привезли и загрузили в самолет сразу.
Можно приехать в автобусе, первому выйти из него и не спешить заходить в самолет. Пока весь автобус будет подниматься по трапу, вы возможно успеете сделать пару снимков самолета.
А так если наш народ оставить при выходе из самолета ждать автобус как на автобусной остановке, то люди разбредутся по летному полю. А там, мало ли кто пойдет фоткать, бегать вокруг самолета, еще и техника по полю ездит. Летное поле - объект повышенной опасности.
ИХМО.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:21
ответ для smileNK , на сообщение « я тоже купила себе фотик))) на ДР... »
  #5125
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от smileNK Посмотреть сообщение
кстати а кто нить знает можно ли делать фото когда стоишь около самолета, еще до момента когда по трапу поднимаешься??
а то там столько работников вокруг всегда ходит(((( и привозят к самолету все сразу по трапу идут внутрь и обратно также вышли и сразу в автобус, мы когда в Пулково прилетели, всех кто вышли посадили в автобус, а остальных даже не выпускали из самолета пока не приехал второй автобус
Снимать никто не запрещает, запрещено "гулять" по аэродрому. А то если все 100 человек так разбегутся в разные стороны самолет фотографировать, кто нас всех собирать-то будет потом и каким образом? Поэтому только так - пару-тройку кадров побыстрому и в самолет, ну или в автобус, если уже прилетели куда надо.

Я в Шереметьево так вместо посадки в автобус решила сначала чуть дальше отойти, чтобы Боинг полностью в кадр влез. Так тетенька ихняя за мной очень резво побежала и погрузила меня в автобус таки, не дав завершить фотосессию

Вывод - тут нужен широкоугольный объектив и скорострельный фотоаппарат, чтобы с близкого расстояния самолет целиком в кадр влезал и за те несколько секунд, которые тратятся на посадку/высадку успеть кадров 30-40 сделать... Ну, чтобы было потом из чего выбрать
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:35
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #5126
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Всем привет!
Ну,незнаю,насчёт фотографирования,например,когда летели Райнером,фоткали везде и никто ничего не сказал...а когда полетели из Пулково Оренэйрами)),то я выскочив из автобуса успела сфоткать наш самолёт(недавно выкладывала) и то криво и косо,а когда прицелилась сфоткать вид аэропорта в огоньках,то мне сказали девушка фоткать низззя,причём фоткала на простой фотик (он у меня типа телефон на шее висит)...так что смотря где...потом пока едем в автобусе к самолёту я там ещё фоткаю)) в Анталии дооолго ехали,столько самолётиков там стояло))
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:41
ответ для LVM , на сообщение « Всем привет!:flower: Ну,незнаю,насчёт... »
  #5127
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Всем привет! Вчера прилетели с Родоса.
Когда летали в прошлом году, я была так напугана, что в этом году готова была отказаться от отдыха из-за страха полетов......

НО, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭТОМУ ТОПИКУ и ОТДЕЛЬНОЕ АНДРЕЮ!!! а также КНИГЕ "АЭРОФОБИЯ"!!!!!!

Сама в шоке от себя, в этот раз мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Во время турбулентности совершенно не было страшно, когда проваливались или подскакмвали - визжала от восторга Любовалась в иллюминатор, пофоткала, даже видела встречный самолетик, вот когда можно заценить реальную скорость
С толком и расстановкой, как бывалый знающий все объясняла 4 х летнему сыну, рядомсидящие мужчины прислушивались

Обратно летели со скоростью 950 - 980, на высоте почти 12000, немного укачало. Вместо 4,15 долетели за 3,20


Вот немного фоток:




Взлетно-посадочная, еле успела поймать в кадр , мы так быстро разворачивались:
[





Прилетели домой в Питер:

МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:47   #5128
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Красивые фото! В июне были на Родосе и виды из самолёта при подлёте к острову завораживают! Какие там острова, какое море
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:07   #5129
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Покажусь и я


Вот такая красота была внизу


__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:01
ответ для murlikalo , на сообщение « Покажусь и я ... »
  #5130
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Красиво, особенно первая с крылом!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena