---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:14   #5121
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Насколько я поняла КЛЮЧЕВЫМ словом в сообщении "Манная каша" было ТЕОРЕТИЧЕСКИ)))
Очень бы хотелось прочитать практические варианты)) т.е. обоснование почему не делать и в 8 лет??
Меня как женщину (ну и как мать) не смущает мужчина с одним пораженным яичком, но для мальчика это возможно будет являться достаточно веским поводом для серьезных комплексов, да и вообще думаю что у мужчин может быть совсем другой взгляд на данный вопрос...
Я стараюсь разобраться досконально, взвесить все за и против( в том числе возможные эмоции моего ребенка в будущем)
У меня тоже мальчик, без ревакцинации паротита. Несомненно я желаю для него лучшего, как и Вы для своего. Вас интересует лично моя логика, почему не надо делать?
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:15
ответ для Манная Каша , на сообщение « В каком смысле? »
  #5122
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
В каком смысле?
длительное гв связано с антипрививками, даже теоретически предлагать их нельзя, а у вас
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:17   #5123
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
длительное гв связано с антипрививками, даже теоретически предлагать их нельзя, а у вас
меня в том топе обучили толерантности
А вообще-то, я фанатичная антипрививочница.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:33   #5124
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
У меня тоже мальчик, без ревакцинации паротита. Несомненно я желаю для него лучшего, как и Вы для своего. Вас интересует лично моя логика, почему не надо делать?
Да, меня интересует логика мам, общающихся в данном топе. Ваша мотивация мне тоже очень интересна! На основании высказваний я, возможно, найду доводы для себя в ту или иную сторону.
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:43
ответ для *Kapibara* , на сообщение « Да, меня интересует логика мам,... »
  #5125
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Да, меня интересует логика мам, общающихся в данном топе. Ваша мотивация мне тоже очень интересна! На основании высказваний я, возможно, найду доводы для себя в ту или иную сторону.
Я считаю, что вероятность заболеть+ вероятность получить осложнения меньше, чем вероятность (гарантированная) получить вред от прививки.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:51
ответ для *Kapibara* , на сообщение « я очень занудна, но хочу понять до... »
  #5126
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
я очень занудна, но хочу понять до конца... Прививку от паротита следует сделать мальчикам около 8 лет, при условии что он не переболел свинкой до этого? ТАК?
она по календарю делается в 1 год (ККП) и в 6 лет ревакцинация, и все.
почему 8 лет?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:06
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5127
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Может типа, кто раньше не делал, тому в 8 предлагают еще????

типа как с краснухой? по народной этимологии ???


Ну или вот у нас разные иммунологи есть. Что только у них в головах не находится.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:07
ответ для Popova , на сообщение « она по календарю делается в 1 год (ККП)... »
  #5128
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Вот нравится мне этот клуб, где еще в одном месте можно всретить столько единомышленников по всем вопросам! и прививки, и гв, и здоровье, и лекарства, и воспитание и даже политика - у многих тут взгляды на это все совпадают
Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
Прям мою мысль озвучили!!!! Мореее полезной информации! Ре первый, очень помогаете У меня как раз мысль шальная была от ГВ потихоньку уходить, почитала и поняла, что многое потеряю
Безумно рада, что есть такой полезный топик, Анечка, спасибо Вам большое, что нас здесь собрали!
И, конечно, всех барышень с праздником!!! Поменьше проблем, побольше радости от общения с нашими детками
Присоединяюсь к вышесказанному
Очень полезный и нужный топ!
С праздником нас, мамочки!!!!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:19   #5129
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Может типа, кто раньше не делал, тому в 8 предлагают еще????

типа как с краснухой? по народной этимологии ???


Ну или вот у нас разные иммунологи есть. Что только у них в головах не находится.
может, имеется в виду, ближе к началу полового созревания, когда болезнь, якобы наиболее часто, даёт осложнения.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:24
ответ для *Kapibara* , на сообщение « Да, меня интересует логика мам,... »
  #5130
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Да, меня интересует логика мам, общающихся в данном топе. Ваша мотивация мне тоже очень интересна! На основании высказваний я, возможно, найду доводы для себя в ту или иную сторону.

Орхит, равно как и оовит у девочек - он далеко не только от паротита может появиться. Это вобще распространенное осложнение разных вирусных и инфекционных заболеваний.

Мотивация - лично у меня - не бейте тапками - несколько отличается от большинства последователей и читателей Котока и иже с ним.


По моему мнению - таки да. Большинство болезней и осложнений успешно начали предупреждать и лечить ДО повальной вакцинации. Это раз.
Второе - неврологический статус новорожденного - не ясен. Только после года можно уже утверждать, что ребенок более-менее здоров неврологически.
А уж наша любовь к прививанию еще в роддоме - это вобще за гранью. Сложно отложить хотя бы до 3 месяцев???

Моему старшему влепили левосторонний гемипарез в три месяца только.


Кстати. Дефектолог вот нынче - не зная этого диагноза, который был снят после одного посещения остеопата (у ребенка шейные позвонки в родах вошли в основание черепа - первый позвонок - рождался носом вверх, к трем месяцам начался проявляться паралич руки и ноги = как плети висели, после одного посещения остеопата все заработало и официальная медицина сняла диагноз). - Ребенок по всем обследованиям (не для галочки) - ЧИСТ - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ, НЕ БОЛЕЕТ, нет хроней никаких, отличные анализы, но вот дефектолог таки увидела именно левосторонний гемипарез
При определенных положениях губ и языка - оно таки проявляется. (кстати, наш остеопат - по первому образованию детский невропатолог - категорически против прививок. Своему ребенку не делает. Не пропагандирует отказ, но если ее спросить - советует НЕ ДЕЛАТь (работает в ДДЦ на Матросова - во вполне себе официальной медицине).

И, возвращаясь к теме,
Как любят пропривичники отсылать к "истинно научной" литературе - я после прочтения учебников, в которых, в частности, рассказывалось про иммунитет и его формирование - четко уяснила, что дело темное, но нормальный ответ иммунной системы можно получить не ранее 5-7 лет.

Соответственно делать прививки и многочисленные ревакцинации раньше этого срока - это игра в русскую рулетку - повезет или не повезет, а вот получить именно в раннем возрасте осложнения - крайне возможно.

Т.е. я лично - не могу сказать, что я категорически против прививок всем детям и считаю их абсолютным злом.

Ну и плюс у нас сложно с прививками - дед умер от полиартрита в 40 лет - сразу после прививки от оспы пошло. Да, это просто спусковой механизм, но его можно было избежать. (дед по роду деятельности посещал разные страны - поэтому ему делали эту прививку в этом возрасте).
Потом недавно мой брат в Англии перенес СРАЗУ после прививки полиартрит. При этом его папа один из ближайших соратников Никитина Бориса Павловича - и как никто знает о вреде прививок. Но таки ТАМ новая жена настояла.
Сделали. Получили полиартрит. Местные врачи сказали - да, это от прививки - но мы вам это не напишем, но вы отказы пишите и никогда больше не делайте детям прививки. Благо там с отказами в разы проще. Не делают и все тут. Переехали в Швейцарию - и там спокойно дети пошли в садик и школу. Никто ничего не требует.


Без объяснений и официальных отводов.

НО - да, наследственность яркая и есть. Иммунолог наша смирилась, что я сыну не делаю. Уговаривает делать дочке. Типа полиартрит по рецессивному признаку идет - и только по мужской линии - значит дочке можно делать....

Я вот не хочу проверять..

Но совершенно спокойно отношусь к тем, кто делает прививки своим детям. Если люди при этом четко знают, что ребенок И ПРАВДА здоров, нет наследственности, нет неврологии, АД и т.п.

Но при этом считаю, что сделала хорошее дело, когда уговорила подругу не делать прививки ребенку (родила в 37.5 недель, сильная желтуха, у папы сильнейшая аллергическая реакция = папа без прививок и манту живет всю жизнь). Я хотя бы уговорила не делать АКДС и гепатит. Только БЦЖ сделали в полгода. В год ребенку поставили астму. А если бы были прививки? Имхо, конечно, но могли бы получить более яркую картину, чем получили. Тем более у папы до отека Квинке дело дошло после первой же манту (без БЦЖ).

Кстати, я уже писала, эту девочку таки начали после постановки диагноза закалять - обливаниями. Почти по Никитину (у меня с рождения дети обливаются ледяной водой) - с тех пор, как начали - ребенок не болеет. Астму снять практически невозможно. Но по обследованиям - ребенок здоров. Ставят ремиссию.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena