♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:34   #5131
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Девочки что за мясной, о котором вы пишете?
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:39   #5132
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


А мне в Ленте не нравятся фрукты и овощи, за исключением яблок последних. Вечно то зеленые, то жесткие то еще что то, но цена соответствующая. А все остальное чаще всего берем там, но больше по причине отсутствия по близости магазинов с выбором хоть каким то.
Был короткий период в жизни месяц или полтора работала на одной фабрике блинчиков......... уф...... до сих пор не ем блинчики за мороженые, да и вообще заморозку стараюсь не брать. Сан книжки ни с кого не спрашивали, работали либо пенсионеры, либо студенты. В мясном отделе крысы бегали. Платков или халатов ни на ком никогда не было, миски с начинкой на полу всегда стояли. Да и вообще куча прелестей подобного рода.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:51
ответ для levvis , на сообщение « А мне в Ленте не нравятся фрукты и... »
  #5133
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
А мне в Ленте не нравятся фрукты и овощи, за исключением яблок последних. Вечно то зеленые, то жесткие то еще что то, но цена соответствующая. А все остальное чаще всего берем там, но больше по причине отсутствия по близости магазинов с выбором хоть каким то.
Был короткий период в жизни месяц или полтора работала на одной фабрике блинчиков......... уф...... до сих пор не ем блинчики за мороженые, да и вообще заморозку стараюсь не брать. Сан книжки ни с кого не спрашивали, работали либо пенсионеры, либо студенты. В мясном отделе крысы бегали. Платков или халатов ни на ком никогда не было, миски с начинкой на полу всегда стояли. Да и вообще куча прелестей подобного рода.
Ой, какой ужас...
Бррр. Блинчики больше не покупаю
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:07   #5134
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девочки что за мясной, о котором вы пишете?
Это тот, который на углу Освобождения и Ленина. Там еще игровые автоматы раньше были
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:10
ответ для "Ольга kuz502" , на сообщение « Ой, какой ужас... Бррр. Блинчики... »
  #5135
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Ой, какой ужас...
Бррр. Блинчики больше не покупаю
Про любую еду можно много интрересного рассказать. У меня на Хлебном доме работал муж, снимал на видео их антисанитарию и тараканов)) Теперь на жевачках работает. Вот жевачки можете жевать, они стерильны)) но несъедобны. Лучше или не интересоваться подробностями, или перейти на полное самообеспечение, что нереально в городских условиях
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:18   #5136
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Это тот, который на углу Освобождения и Ленина. Там еще игровые автоматы раньше были
А, поняла. Надо заглянуть будет.
Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Про любую еду можно много интрересного рассказать. У меня на Хлебном доме работал муж, снимал на видео их антисанитарию и тараканов)) Теперь на жевачках работает. Вот жевачки можете жевать, они стерильны)) но несъедобны. Лучше или не интересоваться подробностями, или перейти на полное самообеспечение, что нереально в городских условиях
Это точно. Остаётся один вариант - не интересоваться )))
А на иностранном производстве всё-таки с санитарией гораздо лучше.
Про кофе тоже могу сказать, что кроме самого кофе там ничего нет, никакой бяки в смысле ))
Кстати, крафт с ригли теперь объединились, судя по крафтовскому журналу.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:18
ответ для Нюра , на сообщение « Девчата, хочу познакомиться, Всем... »
  #5137
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девчата, хочу познакомиться, Всем Привет!!!Я живу в красном селе в районе Лаголово, в частном доме, но детки ходят в школу и сад в красном) Буду рада знакомству!
привет!
Какие школа и садик?
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:31   #5138
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
С вашего позволения влезу в темку про продукты, а точнее про запахи.
Т.к. я поработала 6 лет в пищевой пром-ти, знаю, как много способов убить в продукте запах гниения. Т.е. отсутствие запаха не говорит о свежести, к сожелению.
Тема, конечно, знакома всем, и казалось бы что об этом говорить.
Но хотела написать одно, из всех крупных заказчиков продукции того комбината, где я работала, самые высокие требования к продукции предъявляла "Лента". Зная, что они возвращают продукцию из-за любого мелкого даже не нарушения, а просто отклонения от нормы, под заказ для "Ленты" всегда делалась продукция из самого свежено сырья. Самая лучшая продукция делалась для Ленты и для ресторана отеля "Европа". Лента закупалась часто, т.е. продукция, надо полагать там просто не могла быть залежавшейся, кроме того, с поставщиками у этого гипера такие условия сотрудничества, что продукты по истечении половины срока годности, они просто возвращали на комбинат. Дальнейшую судьбу продукции не описываю, это итак понятно. Но на Ленту второсорт никогда не отправлялся.
"Пятёрка" покупала заведомо зная, что товар низкого качества, но им главное было подешевле. Покупали откровенный отстой, не проходящий ни один тест на микробиологию.
В маленьких магазинах, думаю, договорённости о возврате продукции с комбинатами нет, и они сами уже перемаркировывают, выводят запах тухлятины и т.д.
Надеюсь, меня не забанят за рекламу и антирекламу гиперов. Это просто инфа с предыдущего места работы.
Совершенно верно!
Что касается фруктов и овощей в гиперах, о которых многие написали: поставщики почти во все гиперы, кроме Пятерочки-Карусели-Перекрестка (у которых один владелец) - практически одинаковы. Это крупные фирмы-поставщики Петербурга. Их очень немного, и товары плохого качества они не поставляют - как правило, только что прибывший товар фасуют и тут же развозят по гиперам соответственно их заказам. А вот вопрос, ЧТО в итоге лежит на прилавках Ленты, Окея - зависит от менеджеров магазина, которые решают, чем и на каких условиях закупиться, как это хранить и т.д.
Бананы приезжают в Петербург ( а отсюда - по всей России ) на одном танкере и потом расходятся по магазинам. Т.е. разница в качестве - только от условий хранения зависит. Свежесть - абсолютно одна
Пятерочка давно промышляла продажей гнилых овощей-фруктов, требуя для себя у поставщиков особых условий сделки, как "социальный магазин" и греша необоснованными возвратами товара поставщикам. Поэтому пару лет назад все крупные фирмы-поставщики города перестали с ней сотрудничать.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:33   #5139
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, не могу не поделиться. Очень расстроена.
В четверг купила в магазине «Мой мясной» в отделе с колбасой печеночный паштет. Утром я съела 2 бутерброда с ним, муж половинку. Я до работы ели доехала, сначала резкая боль (я за рулем на кольцевой) скрутила. В итоге с трудом дошла до работы и бегом в туалет. Целый день болело и крутило так, что… Вечером дала понюхать мужу паштет (сама с насморком постоянным), кислый запах он сразу почувствовал.
А сегодня открыли сыр, который купила в тот же день в соседнем отделе. На нем плесень, при этом видно, что сыр обрезан.
Я в шоке, очень нравился этот магазинчик, всегда все покупала и была довольна. А тут такое. При этом я всегда прошу пакет, мне в него все складывают сами продавцы. Ну не ожидала я, что такое возможно в магазине, в котором постоянные покупатели, а не случайные. Чеков, конечно, нет.
Ужас! Поправляйтесь!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:01   #5140
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Народ, где у нас можно купить брусочек свинца? Мне свинцовую гирю у ходиков надо чуть-чуть утяжелить.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena