Новый центр по оформлению паспортов - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 22:27   #5131
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Только что по Вестям России (2 канал) сказали, что дети, вписанные в паспорта после 16 марта - по этим паспортам не выезжают.
Тк закон обратной силы не имеет - вписанные до 16 марта - выезжают.
Это были вести регионов, после основного выпуска новостей.
А чье это распоряжение не запомнили? От ФМС или Погранслужбы?
vilvarin is offline  
Старый 25.03.2010, 22:29
ответ для l-anny , на сообщение « О, бог ты мой. т.е. двухлетнему ребенку... »
  #5132
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от l-anny Посмотреть сообщение
О, бог ты мой. т.е. двухлетнему ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО делать отдельный паспорт??? Доки подала 26 февраля на свой паспорт старого образца и вписание ребенка в него, но сегодня позвонили и сказали, что потеряли копию свид-ва о рождении дочки - просят прислать по факсу. Получается - это бессмысленно - все равно надо ехать свой паспорт оформлять ей?
Надо было по телефону их и спросить! Все же документы-то до 16 подавались!
vilvarin is offline  
Старый 25.03.2010, 22:30   #5133
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
Только что по Вестям России (2 канал) сказали, что дети, вписанные в паспорта после 16 марта - по этим паспортам не выезжают.
Тк закон обратной силы не имеет - вписанные до 16 марта - выезжают.
Это были вести регионов, после основного выпуска новостей.
Товарищи дорогие, а если доки подавались до 16 марта на вписание, а само вписание будет скорее всего делаться после 16 марта, оно как? Будет действительным?
Паспорт-то выданный будет датирован апрелем наверняка
Sami is offline  
Старый 25.03.2010, 22:39
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5134
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Стенограмма репортажа Вестей http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1718
Цитата:
Один человек - один загранпаспорт. Новый регламент Федеральной миграционной службы, который вступил в силу 16 марта, вызвал массу вопросов у тех, кто готовится к поездке за рубеж вместе с детьми. Теперь правила обязывают родителей оформлять на ребёнка отдельный документ. Причем, это касается как паспортов биометрических, так и старого образца. Это требование - международная норма, говорят в региональном Управлении. В мире участились случаи похищения детей и меры безопасности повышены. Вписать несовершеннолетнего сына или дочь в свой загранпаспорт, как и прежде - можно. Но такая запись будет носить исключительно информационный характер, подтверждающий родство, и не более. Однако это не значит, что тем, кто уже вписал детей в свой документ, теперь нужно срочно оформлять для них специальные загранпаспорта.
По словам Владимира Минченко, в преддверии летних отпусков в петербургском Едином центре документов - ажиотаж. К тому же, обычные загранпаспорта, они, к слову, дешевле биометрических, теперь оформляют только там. В районных подразделениях просто рук не хватает работать ещё и с этими документами - объясняют в региональном Управлении. С очередями обещают справиться - Центр переходит на уплотнённый график. По вторникам и четвергам будут принимать больше заявок на загранпаспорта старого образца - по 600 штук в день. А ещё, увеличат часы приёма. Теперь Центр открывается не в десять утра, а в девять, среда - полный рабочий день, как и суббота - заявки принимают до 18 часов.
Если есть желание озвучить в Вестях точку зрения второй стороны, т.е. нас , то необходимо подготовить соответствующее заявление с подписями, лучше на имя губернатора.
alnem is offline  
Старый 25.03.2010, 22:52
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5135
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


сегодня звонила в погран контроль в Пулково.Сказали, что у кого паспорт старого образца и ребенок туда давно вписан.То,если ему нет 6ти лет - фото не обязательно!!!!!! И доверенности на вывоз ребенка тоже не нужно, если он едет хотя бы с одним из родителей (и вписан к нему в паспорт)!!! Это для наших пограничников... а что там для противоположной стороны - не знаю ((((
littlemom is offline  
Старый 25.03.2010, 23:00
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5136
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


Уточните, пожалуйста: если ребенок был вписан в паспорт, то для получения своего собственного в его анкете надо указывать первичное получение паспорта?
Nezhenka is offline  
Старый 25.03.2010, 23:01
ответ для littlemom , на сообщение « сегодня звонила в погран контроль в... »
  #5137
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
сегодня звонила в погран контроль в Пулково.Сказали, что у кого паспорт старого образца и ребенок туда давно вписан.То,если ему нет 6ти лет - фото не обязательно!!!!!! И доверенности на вывоз ребенка тоже не нужно, если он едет хотя бы с одним из родителей (и вписан к нему в паспорт)!!! Это для наших пограничников... а что там для противоположной стороны - не знаю ((((
Ого! Молодец вы!
Я не догадалась, что туда можно позвонить с моим наболевшем вопросом .
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 25.03.2010, 23:03
ответ для vilvarin , на сообщение « Надо было по телефону их и спросить!... »
  #5138
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от vilvarin Посмотреть сообщение
Надо было по телефону их и спросить! Все же документы-то до 16 подавались!
Да я бы безусловно и спросила, если бы не одна заминка - звонили они с утра, а прочитала я это только сейчас. На сайте УФМС есть инфа о внесенных изменениях в закон:

"п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.
Обращаем внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года."
Ну тут скажем прямо - на тот момент никто никому ничего в обязательном порядке не разъяснял - ибо ясен перец - простояла бы еще разок, тем более был взят еще 1 номерок - и оформила бы для мелкоты свой паспорт.
И второе - как расценивать "оформление процедуры вписания" - мы ее оформляем в момент подачи - принятия доков (кста мне никакой даже бумажечки не дали - наклеили на обложку рос. паспорта желтую бирочку, как в магазах и усе - сказали придти после 26 марта) или датой считается та, которую они ставят в деле после рассмотрения-подписания документов? Тогда в моем случае при потере копии свид-ва - они все подпишут завтрашним числом и ОПА - надо пройти все по второму кругу
__________________
Муж хотел завести любовницу, я отговорила: дорого, не потянем... лучше я заведу любовника... лишняя копеечка в доме не помешает..

l-anny is offline  
Старый 25.03.2010, 23:14
ответ для l-anny , на сообщение « Да я бы безусловно и спросила, если бы... »
  #5139
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от l-anny Посмотреть сообщение
Да я бы безусловно и спросила, если бы не одна заминка - звонили они с утра, а прочитала я это только сейчас. На сайте УФМС есть инфа о внесенных изменениях в закон:

"п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.
Обращаем внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года."
Ну тут скажем прямо - на тот момент никто никому ничего в обязательном порядке не разъяснял - ибо ясен перец - простояла бы еще разок, тем более был взят еще 1 номерок - и оформила бы для мелкоты свой паспорт.
И второе - как расценивать "оформление процедуры вписания" - мы ее оформляем в момент подачи - принятия доков (кста мне никакой даже бумажечки не дали - наклеили на обложку рос. паспорта желтую бирочку, как в магазах и усе - сказали придти после 26 марта) или датой считается та, которую они ставят в деле после рассмотрения-подписания документов? Тогда в моем случае при потере копии свид-ва - они все подпишут завтрашним числом и ОПА - надо пройти все по второму кругу
Будут ли на границе разбираться, когда именно оформлена процедура вписания Очень бы хотелось узнать И вообще, что на самом деле означает "оформление процедуры вписания" ??? Процесс сдачи документов???
Sami is offline  
Старый 25.03.2010, 23:15
ответ для l-anny , на сообщение « Да я бы безусловно и спросила, если бы... »
  #5140
marusenziya
Старожил
 
Аватар для marusenziya
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от vilvarin Посмотреть сообщение
А чье это распоряжение не запомнили? От ФМС или Погранслужбы?
не, у меня челюсть отвисла, вообще.
иду себе спокойно мимо телека, а там о наболевшем
__________________
marusenziya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena