к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 17:45   #5131
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Сегодня записалась на МиД к Шишкиной и Леншиной. Но почитала отзывы- весьма противоречивые... Есть и положительные, есть и отрицательные. Вот думаю, стоит менять их или нет. С виду мне обе понравились.
У меня был договор с Шишкиной. Впечатление противоречивое... но вторые роды планирую не с ней В первых родах планировались ЕР, но вышло ЭКС. Когда первый раз встретилась с Шишкиной - произвела приятное впечатление, второй раз - смотрела на кресле и сказала, что до конца месяца точно рожу (оставалось еще 3.5 недели). Позвонила мне сама примерно за неделю до конца месяца с вопросом, родила ли я уже... Честно говоря, я уже и так начинала переживать, т.к. предвестников родов никаких не было... а тут она сама звонит да еще и такие вопросы задает : Почему до сих пор не родила? и что мне нужно срочно к ней приехать на осмотр, но сначала надо взять направление в своей ЖК на дородовое, но скорее всего мне его не дадут, а они в р/д без направления не смогут меня взять.... поговорила я с ней и чуть не расплакалась. Муж спрашивает, о чем был разговор, а я толком ничего сказать не могу. В результате муж сам ей перезвонил и "пообщался"... в достаточно вежливой форме, но строго. К счастью, роды начались уже ночью... правда, когда я приехала в р/д утром, врач, посмотрев меня на кресле, сказала, что это еще не роды и теперь надо меня как-то на дородовое класть... К счастью, появилась завотделением МиД - Максимова Тамара Адамовна - она констатировала, что все-таки ЭТО УЖЕ РОДЫ! Не буду описывать весь процесс, но скажу, что врач, акушерка (фамилию сходу не вспомнить) и завотделением все время находились со мной, правда, по очереди... Делали стимулирование окситоцином... врач не была особо вежлива и повторяла, что это я страдания изображаю перед мужем... честно говоря, мне было очень неприятно это слышать, но в тот момент я находилась в состоянии полуреальности - так что не среагировала никак... Через несколько часов стимуляции приняли решение сделать ЭКС - спасибо всем врачам за это предложение, т.к. ребенок оказался очень крупным. Моя врач тоже была крайне удивлена!!! интересно, а какой вес ребенка она ожидала?.. странно как-то: ведь врач с большим опытом! После операции я достаточно быстро восстановилась, проблем со швом не было, все очень аккуратно - за это врачу огромное спасибо!!! У ребенка проблем тоже особо не было - также спасибо врачу , кроме кривошеи. По словам врачей в поликлинике, кривошея - это результат операции, а по словам остеопата, у которого мы наблюдаемся - это была не кривошея, а кривая голова, в результате того, что ребенок сам пытался выбраться, но не получилось...
Извините за многословие. Но решайте сами, брать этого врача на роды или нет?..
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:47
ответ для lyder , на сообщение « кто-нибудь киньте ссылкой что брать на... »
  #5132
Victoria's Secret
Banned
 
Аватар для Victoria's Secret
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Спб, м. Старая Деревня
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
кто-нибудь киньте ссылкой что брать на СР?
для ребенка дают или свое?
а матери?

у меня родового сертификата,тк наблюдалась платно
он ведь не нужен да?
у меня есть целый список что брать с собой, мне ого дали на курсах ФитнессМама
завтра могу выложить его сюда для всех вас


Если рожаешь платно то сертификат совсем и не нужен никому
но всякое бывает вдруг что случается и роддом говорит что не может принять роды
например повысился сахар или еще какие отклонения, тогда направляют в др РД
где он конечно понадобится - мне кажется лучше его на 35 недельках лучше иметь на руках! Так спокойнее всеже!
__________________
Victoria's Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #5133
ЗВС
Гость
 
Аватар для ЗВС
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21


Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про врача Смолину Л.И. и акушерку Усольцеву А.А.?
Ртзывов проних вообще не вижу!!!
ЗВС is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:51
ответ для ЗВС , на сообщение « Девочки, кто-нибудь может что-то... »
  #5134
iraurypina
Гость
 
Аватар для iraurypina
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 11


Да меня тоже интересует акушерка Усольцева А.А., т.к. в конце июня с ней рожать буду
__________________
iraurypina is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:12
ответ для iraurypina , на сообщение « Да меня тоже интересует акушерка... »
  #5135
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Спасибочки!
А мне по телефону почему то сказали, что Зоз принимает ежедневно с 10:00 до 16:00. Это как понимать?
значит так и есть, у меня в блокноте февральские пометки. хотя странно она же еще роды принимает, получается что народ сидит и тупо ждет ее.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:25   #5136
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
значит так и есть, у меня в блокноте февральские пометки. хотя странно она же еще роды принимает, получается что народ сидит и тупо ждет ее.
Возможно придётся и подождать. Я не думаю, что во вт и чт она срывается с родов в определённые часы и бежит принимать людей
В общем поеду на разведку, потом расскажу.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:31   #5137
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
У меня был договор с Шишкиной. Впечатление противоречивое...
я вот выбирала акушерку, а Шишкину "в придачу" прописали. и что-то меня такие сомнения теперь одолевают... моя акушерка (Андреева) по первым родам в отпуск вчера уехала, но передала меня другой (Ульяне - мне очень при встрече понравилась!). а Шишкину я еще и не видела и не слышала... мне уже совсем пора. вот хожу весь день и думаю, звонить ли ей, спрашивать что мне делать. или ждать схваток..
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:44
ответ для Олиса , на сообщение « спасибо:flower: тапки, подгузники,... »
  #5138
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от olga789 Посмотреть сообщение
спасибо

тапки, подгузники, гигиенич. принадлежности ( зуб. щетка, шапмунь и т.д.)+ паста (мыло не надо)
+ халат+трусы+прокладки для груди

туалетную бумагу и полотенце не надо...(это я пишу потому что сама взяла а не пригодилось)

я не брила...мне перед операцией акушерка лобок побрила...

а на курсах говорили что непосредственно перед родами брить не надо а желательно брить дней за 3-5 знать бы только когда рожать поедешь
Спасибо большое.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:49
ответ для tacyk , на сообщение « У меня был договор с Шишкиной.... »
  #5139
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
У меня был договор с Шишкиной. Впечатление противоречивое... но вторые роды планирую не с ней В первых родах планировались ЕР, но вышло ЭКС. Когда первый раз встретилась с Шишкиной - произвела приятное впечатление, второй раз - смотрела на кресле и сказала, что до конца месяца точно рожу (оставалось еще 3.5 недели). Позвонила мне сама примерно за неделю до конца месяца с вопросом, родила ли я уже... Честно говоря, я уже и так начинала переживать, т.к. предвестников родов никаких не было... а тут она сама звонит да еще и такие вопросы задает : Почему до сих пор не родила? и что мне нужно срочно к ней приехать на осмотр, но сначала надо взять направление в своей ЖК на дородовое, но скорее всего мне его не дадут, а они в р/д без направления не смогут меня взять.... поговорила я с ней и чуть не расплакалась. Муж спрашивает, о чем был разговор, а я толком ничего сказать не могу. В результате муж сам ей перезвонил и "пообщался"... в достаточно вежливой форме, но строго. К счастью, роды начались уже ночью... правда, когда я приехала в р/д утром, врач, посмотрев меня на кресле, сказала, что это еще не роды и теперь надо меня как-то на дородовое класть... К счастью, появилась завотделением МиД - Максимова Тамара Адамовна - она констатировала, что все-таки ЭТО УЖЕ РОДЫ! Не буду описывать весь процесс, но скажу, что врач, акушерка (фамилию сходу не вспомнить) и завотделением все время находились со мной, правда, по очереди... Делали стимулирование окситоцином... врач не была особо вежлива и повторяла, что это я страдания изображаю перед мужем... честно говоря, мне было очень неприятно это слышать, но в тот момент я находилась в состоянии полуреальности - так что не среагировала никак... Через несколько часов стимуляции приняли решение сделать ЭКС - спасибо всем врачам за это предложение, т.к. ребенок оказался очень крупным. Моя врач тоже была крайне удивлена!!! интересно, а какой вес ребенка она ожидала?.. странно как-то: ведь врач с большим опытом! После операции я достаточно быстро восстановилась, проблем со швом не было, все очень аккуратно - за это врачу огромное спасибо!!! У ребенка проблем тоже особо не было - также спасибо врачу , кроме кривошеи. По словам врачей в поликлинике, кривошея - это результат операции, а по словам остеопата, у которого мы наблюдаемся - это была не кривошея, а кривая голова, в результате того, что ребенок сам пытался выбраться, но не получилось...
Извините за многословие. Но решайте сами, брать этого врача на роды или нет?..
Спасибо за подробный отчет.
От неё я уже отказалась и выбрала другого врача, т.к. отзывов положительных не так уж и много. И первое впечатление она произвела непонятное( уж слишком часто она упоминала про оплату, чтобы я не забыла оплатить), хотя на вид вроде ничего. С другим врачом я поняла сразу-мне подходит.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:32
ответ для Taola , на сообщение « Это, конечно, все понятно ))) Но как-то... »
  #5140
Жуля Т
Частый гость
 
Аватар для Жуля Т
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
Это, конечно, все понятно ))) Но как-то не хочется в 35 недель, а то и в день родов узнать что твой врач не сможет )))
Мне он ничего не говорил про вероятность, а просто записал в блокнот. Но рассказал про то что жена рожает в эти же даты... на мой вопрос а если - не дал договорить, сказал все будет хорошо )
Собственно, видимо поэтому он у меня большого восторга и не вызвал, что все очень неопределенно. А я люблю что бы все железно было ))) раз уж договариваемся )
а у Вас тоже середина сентября?
Жуля Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena