_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:35   #5141
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


А моей впервые за стих, заданный наизусть, 4 поставили. На все мои расспросы только плечами пожимала - мол, всё хорошо рассказала, сама не знаю.
А потом учительница пожаловалась, что она на уроке хихикала над всеми, кто сбивался - ошибался... В общем, учительница особо придирчиво ее оценила, чтобы неповадно было...
До этого ее хвалили (муж мне еще жаловался, как ему было неловко, когда учительница это делала при всех других родителях )- доченька наша зазвездилась, видимо..
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:38   #5142
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У нас тоже сплошные тесты 2-й или 3-й день пишут. Мы болеем, мне учительница дала дома прорешать/прописать.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:53   #5143
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


А нам сказали, что после каникул дети будут писать 3 контрольные работы из РОНО
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:15   #5144
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А нам сказали, что после каникул дети будут писать 3 контрольные работы из РОНО
Мы их уже написали, на нас их тестировали по словам учительницы, во всяком случае в нашем районе писали перволашки только двух школ
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18   #5145
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


у нас тоже вчера тест по русскому, сегодня тест по математике. Академиков растят
__________________
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:25   #5146
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Мы их уже написали, на нас их тестировали по словам учительницы, во всяком случае в нашем районе писали перволашки только двух школ
что хоть там было?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:27
ответ для шапокляк76 , на сообщение « что хоть там было? »
  #5147
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
что хоть там было?
нам еще работы не выдавали, но сказали что дети лучше справились с математикой, чем с русским. По русскому говорят в "шапке" было написано "послебукварный период" , а мы букварь только в конце февраля заканчиваем, так что некоторые задания дети писали основываясь на том что знали до школы
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:27   #5148
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ой, вот от моей работы огромная польза - у меня там есть время сидеть на лв в оз - я экономлю семейный бюджет

Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Пошла исправлять.
Пальчики после мороза....
А мне очень понравилось название профессии. Я бы такую хотела иметь .
Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
доченька наша зазвездилась, видимо..
Я свою учу не хвастаться оценками в классе, не обсуждать чужие плохие оценки, и вообще не акцентировать на этом внимание. Делаю внушения, объясняю, что что-то у нее хорошо получается, что-то у других получается лучше, чем у нее. Надеюсь, что с возрастом поумнеет .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:56   #5149
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Уфф...
Дочка сегодня додумалась - сунула палец в разобранный стол-книжку (не знаю, как объяснить), и он у нее там застрял крепко-накрепко
На первый взгляд мне показалось, что всё не так уж страшно, но после нескольких попыток я поняла, что помочь ничем не смогу... Я даже МЧС вызвала, но, спасибо нашей консьержке, прислала к нам жильца дома, очень приятного такого пожилого дядечку, представившегося бывшим врачом, а еще мне удалось с трудом найти в нашем доме мужчину (оббегала несколько этажей, никого на тот момент дома не было..)
Общими усилиями благодаря мужской силе дочку освободили из плена...
Меня колотило, даже ругаться на нее не могла, наоборот...
Кстати, машина МЧС на момент спасения "заложника" уже была практически у нашего дома - очень оперативно!
Вот и оставляй детей одних дома... Случись такое - и?.. Ребенку даже телефон был бы не доступен .

Какие же они у нас еще маленькие!...
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:03
ответ для шапокляк76 , на сообщение « что хоть там было? »
  #5150
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
нам еще работы не выдавали, но сказали что дети лучше справились с математикой, чем с русским. По русскому говорят в "шапке" было написано "послебукварный период" , а мы букварь только в конце февраля заканчиваем, так что некоторые задания дети писали основываясь на том что знали до школы
Да, математики мне тоже попроще показалась, хотя буквы мы все прошли, и у ребенка никаких трудностей не возникло.

Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
что хоть там было?
Мне учитель дала 3 варианта А Б В. От простого до сложного.

В русском первые задания были дописать буквы (там не законченные были), в самом сложном варианте нужно путем дописания букв получить фамилии писателей. Потом были вопросы по поводу мягких
твердых согласных, разделить слово на слоги, выделить ударный слог, подчеркнуть гласные. И со схемами задание - в самом простом варианте подобрать схему к слову зебра, в самом сложном составить самостоятельно схемы к 3-м словам. Дописать предложения (в каком тесте только букв не хватало, в каком-то слова картинками заменены были), составить предложение на тему "Зимние забавы" из приведенных слов.

В математике примеры, неравенства, задачи. Измерить отрезок, указать в чем измеряется длина.

В ОМ подлеить растения на комнатные и дикие, потом объединить указанные растения в три группы + каждую группу дополнить своим примером. Написать 3 рыбы, 3 зверя. И там текст на тему какой должен быть подарок, например новый, не порванный что-то ещё, ребенок должен дописать 5-й пункт на тему каким должен быть подарок.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena