жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:32   #5141
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
У меня один вывод - делают они это специально,чтобы вам жизнь малиной не казалась и вы побыстрей бы съехали из коммуналки. Потому как , если бы все жили дружно-мирно и ремонты бы делали и уважали друг-друга, то зачем разъезжаться?))))
Ну естественно, что им в кайф, что нам плохо, но на счет съехаться-разъехаться это не так, т к мы тут 10 лет живем, 9 из них нормально общались, а недавно все изменилось. И даже если мы съедем-им ничего не светит. Комнату покупать они не будут, ну продадим таджикам и что? Им легче станет?
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:34
ответ для tatata , на сообщение « Девочки, посоветуйте, что делать.... »
  #5142
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Понимаю, что решение принимать самим, но все-таки хочется услышать мнение опытных людей. Мы молодая семья, оба иногородние, есть поддержка родителей не особо шикарная, но есть, зарабатываем среднестатистически. Очень хочется свое жилье, но не хочется сильно влезать в долги, поэтому пока выбираем между комнатой в комуналке в городе или студией где нибудь-на окраинах, потом уже "подрастем" до полноценной квартиры. На комнату придется не очень много брать в долг, так как кое какие деньги есть, плюс родители и прочее, а для студии придется поднапрячься. Как Вы думаете, стоит отдельный санузел усилий или можно потерпеть комуналку, чтобы быстрее взять полноценную жилплощадь?
Если есть возможность отдавать деньги за студию без ущерба для семьи-т е не в чем себе не отказывать-то студия, а если любите вкусно и часто поесть в ресторане и сапог по 5 пар ( как я), то коммуналку можно потерпеть.
Вот я не люблю себе отказывать, поэтому живу в коммуналке
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:50
ответ для Dessert , на сообщение « Ну естественно, что им в кайф, что нам... »
  #5143
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Ну естественно, что им в кайф, что нам плохо, но на счет съехаться-разъехаться это не так, т к мы тут 10 лет живем, 9 из них нормально общались, а недавно все изменилось. И даже если мы съедем-им ничего не светит. Комнату покупать они не будут, ну продадим таджикам и что? Им легче станет?
А что случилось, что они стали себя так вести? У вас сапог на пару больше или шуба круче?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:53   #5144
tatata
Гость
 
Аватар для tatata
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Если есть возможность отдавать деньги за студию без ущерба для семьи-т е не в чем себе не отказывать-то студия, а если любите вкусно и часто поесть в ресторане и сапог по 5 пар ( как я), то коммуналку можно потерпеть.
Вот я не люблю себе отказывать, поэтому живу в коммуналке
нет, к ресторанам и сапогам я равнодушна, но люблю путешествовать, учиться и дарить подарки любимым людям, так что у всех свои страсти))) а еще не люблю долго стоять в пробках, а с пригородов они неизбежны. я 5 лет жила в общаге, думаю, есть ли большая разница между общежитием и комуналкой? правда, общага была блочного типа, как двухкомнатные квартиры с очень хорошими условиями.
tatata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:55
ответ для tatata , на сообщение « Девочки, посоветуйте, что делать.... »
  #5145
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Понимаю, что решение принимать самим, но все-таки хочется услышать мнение опытных людей. Мы молодая семья, оба иногородние, есть поддержка родителей не особо шикарная, но есть, зарабатываем среднестатистически. Очень хочется свое жилье, но не хочется сильно влезать в долги, поэтому пока выбираем между комнатой в комуналке в городе или студией где нибудь-на окраинах, потом уже "подрастем" до полноценной квартиры. На комнату придется не очень много брать в долг, так как кое какие деньги есть, плюс родители и прочее, а для студии придется поднапрячься. Как Вы думаете, стоит отдельный санузел усилий или можно потерпеть комуналку, чтобы быстрее взять полноценную жилплощадь?
А что такое студия на окраинах? районы обозначьте хотя-бы)
я бы не стала покупать комнату в коммуналке, если зарплата позволяет ,да еще РОДИТЕЛИ ПОМОГАЮТ, то однозначно своя квартира. Но я могу не есть-не пить и во многом себе отказать ради квартиры.... Тем более у вас сейчас детей нет(или есть?), проще выплатить кредит без детей.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:56   #5146
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Просто обидно, по-человечески.
Вот все ж сделано, сейчас туалет ремонтировать будем, и там все загадит, причем одеваются хорошо, в деньгах не нуждаются. Им ТАК нравится...
О, как же я страдаю. Меня мама к чистоте получила, я всегда убираю МОП, и в комнате у нас чистота, муж мой тоже убирает
Я вас понимаю. Я сама не всегда успеваю убрать, помыть МОП, я уже объясняла почему - меня почти 12 часов в сутки нет дома. Но я не свинячу откровенно, если есть грязная посуда она стоит у нас в комнате, почему соседка должна страдать?
Когда мы только СНЯЛИ комнату, соседка и ее муж (он живет не с ней, а в другом городе) начали нам говорить, что они вложили в ремонт МОП 120 тыс, и неплохо было бы если бы МЫ починим ванную и туалет за свой счет. Да, мы были готовы на половину трат (т.к. ванна 60х годов), но чтобы оплачивать ВСЕ?! Ведь мы же не владельцы .. на том все заглохло.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:57
ответ для tatata , на сообщение « Девочки, посоветуйте, что делать.... »
  #5147
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Понимаю, что решение принимать самим, но все-таки хочется услышать мнение опытных людей. Мы молодая семья, оба иногородние, есть поддержка родителей не особо шикарная, но есть, зарабатываем среднестатистически. Очень хочется свое жилье, но не хочется сильно влезать в долги, поэтому пока выбираем между комнатой в комуналке в городе или студией где нибудь-на окраинах, потом уже "подрастем" до полноценной квартиры. На комнату придется не очень много брать в долг, так как кое какие деньги есть, плюс родители и прочее, а для студии придется поднапрячься. Как Вы думаете, стоит отдельный санузел усилий или можно потерпеть комуналку, чтобы быстрее взять полноценную жилплощадь?
студия, конечно же. Маленькая, но своя
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:02   #5148
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А что случилось, что они стали себя так вести? У вас сапог на пару больше или шуба круче?
Нет, просто с появлением мч у дочи соседки началась котовасия. В душе они моются вдвоем!!!!!!!! Т е и скас там же, и приходится ждать по часу, например.... Ну и так по-тихоньку они приборзели
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:03   #5149
tatata
Гость
 
Аватар для tatata
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А что такое студия на окраинах? районы обозначьте хотя-бы)
я бы не стала покупать комнату в коммуналке, если зарплата позволяет ,да еще РОДИТЕЛИ ПОМОГАЮТ, то однозначно своя квартира. Но я могу не есть-не пить и во многом себе отказать ради квартиры.... Тем более у вас сейчас детей нет(или есть?), проще выплатить кредит без детей.
пока рассматриваем вариант "около" девяткино или шушары, но туда совсем не хочется, тк пробки гарантированы. Детей нет, но страшно, что со всеми кредитами они так и не успеют появиться))))
Спасибо за участие, сама тоже склоняюсь к студии, но маленькая жадина внутри меня хочет заставить сэкономить на себе))))
tatata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:04
ответ для Dessert , на сообщение « Нет, просто с появлением мч у дочи... »
  #5150
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Нет, просто с появлением мч у дочи соседки началась котовасия. В душе они моются вдвоем!!!!!!!! Т е и скас там же, и приходится ждать по часу, например.... Ну и так по-тихоньку они приборзели
ну фууу, ну секас ?
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena