РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 10:58
ответ для Рикуша , на сообщение « Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК... »
  #5141
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК 3 года. На последнем собрании одна маман тааааааак кричала , что все не так ни эдак. Хотя никаких нареканий со стороны основной массы родителей небыло ни разу. Только то что люди с готовностью сдавали деньги по первой просьбе, на первых собраниях из 15 пришедших всегда человек 10-12 отдавали деньги сразу,остальные до конца октября сдавали полностью, а те кто небыл на собрании сами звонили и спрашивали -сколько, на мой взгяд говорит о полном доверии и удовлетворении. Подарки всегда нравились, персонал поздравлялся, даже повара на День повара, медсестра на День Медработника, и дворник на 23Ф

Бразды правления я переложила на эту самую маман, итог: сегодня 30 ноября, сдаем по 6000,деньги сдало не больше 10 человек, и то не полностью. подарков на НГ еще нет и судя по спору В К-те еще будут не скоро, оптимальный вариант РК считает елочку киндер сюрприз(есть во всех супермаркетах, маленькая такая). Мы выпускники в этом году - даже не началось еще обсуждение этого мероприятия ни то что какая то подготовка, сижу рыдаю и не пойму влезть и собрать собрание, или ну их в пень, но опять же жалко деток.

вы бы как поступили?
Я бы влезла, и еще отчета потребовала.
6000р это не хилая сумма! Мы сдаем с нужнами группы на год 4000р. И подарки у нас очень даже хорошие, и персонал тоже не обделяем.
А кричать и ругаться могут все, только не всегда от таких мамаш толк выходит, ту кроме ругани они толком ничего сделать не могут, даже элементарный отчет составить, а уж о правильном расходовании средств я вообще молчу.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:11
ответ для Рикуша , на сообщение « Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК... »
  #5142
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК 3 года. На последнем собрании одна маман тааааааак кричала , что все не так ни эдак. Хотя никаких нареканий со стороны основной массы родителей небыло ни разу. Только то что люди с готовностью сдавали деньги по первой просьбе, на первых собраниях из 15 пришедших всегда человек 10-12 отдавали деньги сразу,остальные до конца октября сдавали полностью, а те кто небыл на собрании сами звонили и спрашивали -сколько, на мой взгяд говорит о полном доверии и удовлетворении. Подарки всегда нравились, персонал поздравлялся, даже повара на День повара, медсестра на День Медработника, и дворник на 23Ф

Бразды правления я переложила на эту самую маман, итог: сегодня 30 ноября, сдаем по 6000,деньги сдало не больше 10 человек, и то не полностью. подарков на НГ еще нет и судя по спору В К-те еще будут не скоро, оптимальный вариант РК считает елочку киндер сюрприз(есть во всех супермаркетах, маленькая такая). Мы выпускники в этом году - даже не началось еще обсуждение этого мероприятия ни то что какая то подготовка, сижу рыдаю и не пойму влезть и собрать собрание, или ну их в пень, но опять же жалко деток.

вы бы как поступили?
ну я бы тоже отчет потребовала - хоть и выпускной год, все равно сумма очень большая - тем более если еще ничего не сделано
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:18   #5143
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
если воспитатели просят, значит надо покупать

я не думаю что дорого обслуживать его, тк входящие бесплатно, а сами воспитатели звонят родителям только в экстренных случаях и говорят по делу
Если бы решение принимала я ,то да, купили бы конечно , а так. ...
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:47
ответ для Викулинка , на сообщение « Я купила в аптеке... »
  #5144
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, я ещё раз за советом......сегодня воспитательница сообщила мне, что у одного мальчика из нашей группы вчера умерла мама........попросила, если есть ваозможность, хотя бы по 100 р с родителей собрать.....у меня есть некоторая сумма оставшаяся, но сейчас активно собираю на Новый год.......вот и думаю, или взять из общих денег мат.помощь...или в течении года не собирать с этой семьи на нужды группы?
У нас в прошлом году была такая ситуация, у одной девочки разбился папа. Воспитатель сообщила всем родителям. Собирали дельги даже некоторые соседние группы. Ктото деньги сдал сразу, а остальных мы объехали по домам. Не отказался ни кто!!! Давали и по 500руб трое дали по 1000. но в основном 200р. А тут мама умерла, бедный ребёнок!!!!!
Цитата:
Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
Девочки, г8де-то читала, как делать снежинки на палочках и вообще на НГ. Но потеряла тему - ткните, пожаоуйста
Цитата:
Сообщение от Викулинка Посмотреть сообщение
Я купила в аптеке шпатели(палочки,которыми горло в поликлиниках смотрят)
Снежинки в Ашан поеду покупать,они там по 11 руб кажется.Приклею снежинку к палке,и в дырочках снежинки пропущу дождик серебристый,чтобы во время танца снежинок он красиво развевался
Вчера была в Ашане. Там есть уже готовые палочки правда не со снежинками, а со звёздочками, на вполне новогодние.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:02
ответ для Инно4ка , на сообщение « У нас в прошлом году была такая... »
  #5145
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году была такая ситуация, у одной девочки разбился папа. Воспитатель сообщила всем родителям. Собирали дельги даже некоторые соседние группы. Ктото деньги сдал сразу, а остальных мы объехали по домам. Не отказался ни кто!!! Давали и по 500руб трае дали по 1000. но в оснавном 200р. А тут мама умерла, бедный ребёнок!!!!!
да обзвонить всех,кто сколько может,неужели люди звери совсем?сдадут,-бедный мальчик...
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:05
ответ для maka , на сообщение « да обзвонить всех,кто сколько... »
  #5146
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


УРЯЯЯЯ! нашу воспитательницу (у которой мы выпустились в мае) - выдвинули на ВОСПИ,ТАТЕЛЬ 2012 г.Москвы!!!
http://pedagog.msk.ru/participants_i...ticipant=12663

хоть бы победила!!!!!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:14   #5147
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
УРЯЯЯЯ! нашу воспитательницу (у которой мы выпустились в мае) - выдвинули на ВОСПИ,ТАТЕЛЬ 2012 г.Москвы!!!
http://pedagog.msk.ru/participants_i...ticipant=12663

хоть бы победила!!!!!

Светик, прими мои поздравления, номинация это уже отлично

Кстати классный ролик
__________________
Ищу Туркину Елену Сергеевну!!!! Нашлись документы!!!!
Рикуша is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:22
ответ для Рикуша , на сообщение « Светик, прими мои поздравления,... »
  #5148
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Светик, прими мои поздравления, номинация это уже отлично

Кстати классный ролик
Здорово!!!! Желаю победы.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:12
ответ для Рикуша , на сообщение « Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК... »
  #5149
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Девули а я сижу и вою=(((((((( Была РК 3 года. На последнем собрании одна маман тааааааак кричала , что все не так ни эдак. Хотя никаких нареканий со стороны основной массы родителей небыло ни разу. Только то что люди с готовностью сдавали деньги по первой просьбе, на первых собраниях из 15 пришедших всегда человек 10-12 отдавали деньги сразу,остальные до конца октября сдавали полностью, а те кто небыл на собрании сами звонили и спрашивали -сколько, на мой взгяд говорит о полном доверии и удовлетворении. Подарки всегда нравились, персонал поздравлялся, даже повара на День повара, медсестра на День Медработника, и дворник на 23Ф

Бразды правления я переложила на эту самую маман, итог: сегодня 30 ноября, сдаем по 6000,деньги сдало не больше 10 человек, и то не полностью. подарков на НГ еще нет и судя по спору В К-те еще будут не скоро, оптимальный вариант РК считает елочку киндер сюрприз(есть во всех супермаркетах, маленькая такая). Мы выпускники в этом году - даже не началось еще обсуждение этого мероприятия ни то что какая то подготовка, сижу рыдаю и не пойму влезть и собрать собрание, или ну их в пень, но опять же жалко деток.

вы бы как поступили?
Я бы вмешалась обязательно... Ребенок проводит в садике большую часть времени, все основные праздники отмечаются также в саду, поэтому считаю, что эта часть ребеночьей жизни должна быть организована на достойном уровне. Нужно собирать всех по новой, выяснять, что заложено в такую сумму и т.д. Конечно, это время, нервы и т.п., но... Кто, кроме нас, как говорится?
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:33
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5150
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Девочки,добрый день!
Помогите,пожалуйста.
Очень нужны в группу ...даже не знаю как обозвать...кармашки для чешек.
Типа таких,что висят у каждого в шкафу,только большой,общий,настенный,с 20 карманами.

Никто не встречал?
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena