Цветы у дома. - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 16:37
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5151
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


Энотры у меня полно, кому надо могу поделиться. Еще много маргариток ( деток)
Я вчера от родителей с дачи вернулась, целый ящик цветов привезла и ни одного названия ,конечно, кроме камнеломки тенистой не запомнила. Летом будет сюрприз))).Сегодня уже все посадила, да и газон прибрала, окурков тьма. Такое желание было вычислить кто кидает с окна, да и под дверь эту кучку сложить ( марка сигарет одинаковая). Поворчала на весь двор, душу отвела)))).
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5152
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Сейчас сбегала на 5 минут на грядки: похоже вербейник все таки вылез - одним амленьким, но крепеньким ростком в виде розочки ... и еще такие же нашла в другой грядке: мне соседка полудохлых корней принесла в прошлом году, я в аккурат их прикопала в клумбу, чтобы не обижать бабульку, а они оказались вербейником и тоже проклюнулись! (конечно, если это не сорняки )
нашла две розетки энотеры ... ... ну вот что с ней мне делать?! Может она солнце любит??? может ее на солнечную сторону пересадить???
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:20   #5153
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
нашла две розетки энотеры ... ... ну вот что с ней мне делать?! Может она солнце любит??? может ее на солнечную сторону пересадить???
Я бы не сказала, что в тени хуже растет. У меня солнце с 6 утра и до 11 - энотера бушует вовсю, в прошлом году выбрасывала росточки. а может сорт другой? Прошлым летом в питомнике розовую купила( один кустик) для родительской дачи. Так хорошо разросся и цвел все лето. Красота! А вчера с мамой искали всходы, ничего не видать пока. Жалко будет, что не увидим
__________________
Ира+ Саша= Андрюша (1999) и Никитоша (2006)
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5154
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Опять я к вам за советми. Напмню что у меня под окнами газон и есть желание дабовить туда вессеннецветущие цветы.
Побывав на даче склоняюсь к подснежникам (будут ли расти в городе?), желтым цветам -тоже по обочинам много их растет, и добавлю птицемлечника, крокусов несколько, может еще что-то .. Как думаете будет это расти в газоне?
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:32
ответ для Noa , на сообщение « Давайте фотки:support: люблю угадайку ... »
  #5155
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Давайте фотки люблю угадайку


В прошлом году я любовно лелеяла всходы крапивы двудомной
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=97
вот картинкм
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:34   #5156
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Опять я к вам за советми. Напмню что у меня под окнами газон и есть желание дабовить туда вессеннецветущие цветы.
Побывав на даче склоняюсь к подснежникам (будут ли расти в городе?), желтым цветам -тоже по обочинам много их растет, и добавлю птицемлечника, крокусов несколько, может еще что-то .. Как думаете будет это расти в газоне?
У всех растёт
Но не жалко ли сразу на луковичные разорятся? Может знакомых с дачными участками попросить вам корешков надарить?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:53
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #5157
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
В верхнем ряду на третьей фотке матрикария, на четвертой наперстянка, на пятой примула, кажется скальная.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:56
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5158
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


А у меня вороны выклевали мускари, примулу один цветок и тюльпан отклевали. Я тюльпанчик взяла и в водичку с сахаром поставила. Так он раза в четыре вырос уже и скоро распустится.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:47   #5159
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Опять я к вам за советми. Напмню что у меня под окнами газон и есть желание дабовить туда вессеннецветущие цветы.
Побывав на даче склоняюсь к подснежникам (будут ли расти в городе?), желтым цветам -тоже по обочинам много их растет, и добавлю птицемлечника, крокусов несколько, может еще что-то .. Как думаете будет это расти в газоне?
однозначно будет и растет прекрасно))
Если нужны очень ранние весенние, да еще и желтые, сажайте крокусы, примулу самую простую
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:55
ответ для Noa , на сообщение « однозначно будет и растет прекрасно))... »
  #5160
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Лена, а "синюха голубая. Ужасно неприхотливый многолетник, и цветет в несколько заходов в течение лета" дашь кусочек??? Или это и есть "ослиные ушки" или по научному стахис шерстистый ?
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena