Женщины потерявшие мужей - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 10:27
ответ для Snow Cherry , на сообщение « Я тоже решила за руль сесть.Права у... »
  #5151
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Snow Cherry Посмотреть сообщение
Я тоже решила за руль сесть.Права у меня есть,но не ездила два года.Машину сейчас сделали и можно начинать кататься.Вчера первый раз заправилась сама.
Вот и правильно, Катя. Чтобы немножко отвлечься - подходят самые неожиданные мысли и цели. Я, например, вдруг решила, что уеду куда-нибудь месяцев на ...цать. Взяла карту мира, ткнула пальцем и попала в Доминиканскую республику. Тут же, неожиданно, проявился старый знакомый, который туда уехал с семьей лет пять назад, предложил посильную помощь при переезде (поселить, встретить, всё объяснить...). Я с головой погрузилась в проблемы переезда, в инете и на скайпе часами сидела.
И на полном серьезе чуть было туда не уехала. Уже и жилье нашла на сдачу-аренду (своего здесь и нового, там), с детьми насчет обучения договорилась, деньги на билеты вырубила. И тут (к счастью) в Доминикане началась мощная эпидемия холеры. И я свои планы временно свернула. Но зато поняла, что и это осуществимо, и что и это я могу.
p.s. А насчет смены мест, меня все-таки увезли с Вареником. И я тогда поняла, что растояние смысла не играет: любимый мой всегда рядом, что там, что тут. Нет смысла куда-то бежать от себя.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:34
ответ для Snow Cherry , на сообщение « Я тоже решила за руль сесть.Права у... »
  #5152
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Snow Cherry Посмотреть сообщение
Я тоже решила за руль сесть.Права у меня есть,но не ездила два года.Машину сейчас сделали и можно начинать кататься.Вчера первый раз заправилась сама.
Хорошо, что не сидите сложа руки! Старайтесь в машине быть с друзьями, поосторожней за рулем! Мне кажется, у всех вдов после похорон иногда мысли путаются.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:01
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5153
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Я все собиралась две истории из жизни выложить, наконец-то руки дошли. Это не призыв следовать главным героям, не попытка нравоучений, просто слушайте...
Моя лучшая школьная подруга потеряла папу, когда мы учились в 3 классе. Её мама смерти мужа не пережила, так как то, во что превратилась тетя Рая - полноценным живым человеком считаться уже не могло. Всего два года понадобилось скромному библиотекарю, чтобы спиться и пойти по рукам. Про своего ребенка она абсолютно забыла, слишком хорошо абстрагировалась от горя. Мы, Танькины школьные друзья, кормили её втихаря от своих родителей, но очевидно, недостаточно, так как у подруги была ярко выраженная дисторофия. У них даже двери в квартиру не было, когда нужно было войти, дверь просто отодвигали, а потом приваливали на место.
Всю зиму, осень и весну моя подруга ходила в одних и тех же ботинках и легкой куртке. Забегая вперед, я добавлю, что Танька потом 15(!) лет, уже в взрослом возрасте, лечилась от бесплодия, так как аукнулись застуженные придатки. Я уже молчу о гастрите и язве желудка от хронического недоедания растущего организма. А мама ее жива до сих пор, дай ей Бог здоровья! Слегка ослепла от "красной шапочки", а так вполне. Подруга содержит ее, продукты привозит ей домой, чтобы мама с голоду не померла. Мама все-таки. Хотя мама умудряется продукты на спирт менять, если не отследить. Это так, одна история.
Вторая история местная, литлвановская. Когда-то, лет десять назад, Литлван был еще маленький-маленький. Топиков было немного, народу и того меньше. Я как раз первого детеныша ждала, роддом себе подыскивала (имя у меня тогда другое было). И появилась одна тема, она меня потрясла - одна наша форумская мама, с тремя маленькими детьми, потеряла мужа. Это былой первый, увиденный мной топ, об этом... Горе там было непередаваемое, как и у всех нас. Закончу эту историю сразу: через два года женщина эта вышла замуж, по большой и страстной любви. Дай Бог ей всего, надеюсь, что всё у нее хорошо. Сейчас иногда вижу ее имя в "Грачах", она там частенько тусуется.
Вот такие две разные истории....
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:16
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5154
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Первая история- это жесть........
У нас тут все умницы и такого, я уверена никто не допустит!

Я, если честно, вот сейчас спустя месяц расклеилась капитально... Точнее не расклеилась, меня на слезы наконец-то прорвало! С одной стороны я рада, когда плачешь легче... Но мне не остановится совершенно... А еще безумно одиноко стало! Друзья все ушли в свои дела, за это их не осуждаю. Но странно, что интересуются моим состоянием в основном люди, от которых не ждала поддержки. По сути- чужие, просто знакомые... А некоторые из самых близких, чью поддержку я так ждала- вовсе пропали... Знаю, у многих так было.
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5155
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


девочки, напомните пожалуйста мне про пособия..
помню, зимой или весной писали..
при рождении 2-го ребенка(от 2-го мужа) на 1-ого можно оформить какое-то пособие. я забыла какое и зависит ли оно от доходов?
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:04
ответ для TatyK , на сообщение « девочки, напомните пожалуйста мне про... »
  #5156
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
девочки, напомните пожалуйста мне про пособия..
помню, зимой или весной писали..
при рождении 2-го ребенка(от 2-го мужа) на 1-ого можно оформить какое-то пособие. я забыла какое и зависит ли оно от доходов?
Я писала! На первого можно оформить пособие как ребенку из неполной семьи, в семье которого появился второй ребенок до 3 лет.. Вот такая вот формулировочка, я запомнила, так как женщина долго не могла понять что мы хотим... От доходов не зависит точно, надо настаивать, они часто сами толком не знают... Оформляют на него отдельную карту, 3 года будет приходить по тыще в месяц
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:29
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5157
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Вторая история вселяет оптимизм!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:45
ответ для Lubsik , на сообщение « Я писала! На первого можно оформить... »
  #5158
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Я писала! На первого можно оформить пособие как ребенку из неполной семьи, в семье которого появился второй ребенок до 3 лет.. Вот такая вот формулировочка, я запомнила, так как женщина долго не могла понять что мы хотим... От доходов не зависит точно, надо настаивать, они часто сами толком не знают... Оформляют на него отдельную карту, 3 года будет приходить по тыще в месяц
сегодня была в МФЦ, она сама мне сказал про это пособие, но справку о доходах хотят.
хотя возможно про справку она говорила относительно другого пособия, на малявочку.в опчем,схожу еще разочек, все равно ничего пока не сдала.
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:13   #5159
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


Смушка;65317300]Вот и правильно, Катя. Чтобы немножко отвлечься - подходят самые неожиданные мысли и цели. Я, например, вдруг решила, что уеду куда-нибудь месяцев на ...цать. Взяла карту мира, ткнула пальцем и попала в Доминиканскую республику. Тут же, неожиданно, проявился старый знакомый, который туда уехал с семьей лет пять назад, предложил посильную помощь при переезде (поселить, встретить, всё объяснить...). Я с головой погрузилась в проблемы переезда, в инете и на скайпе часами сидела.
И на полном серьезе чуть было туда не уехала. Уже и жилье нашла на сдачу-аренду (своего здесь и нового, там), с детьми насчет обучения договорилась, деньги на билеты вырубила. И тут (к счастью) в Доминикане началась мощная эпидемия холеры. И я свои планы временно свернула. Но зато поняла, что и это осуществимо, и что и это я могу.
p.s. А насчет смены мест, меня все-таки увезли с Вареником. И я тогда поняла, что растояние смысла не играет: любимый мой всегда рядом, что там, что тут. Нет смысла куда-то бежать от себя.

Смушка!Какая вы молодец! Я тоже попыталась через месяц убежать от своего горя, хотелось, чтобы дети почувствовали, что с мамой тоже можно куда-то съездить. Раньше мы ни одного года не отдыхали летом врозь И вообще, больше, чем на сутки никогда не расставались. По приезду поняла, что зря бежала... Накатило и стало ТАК плохо, как не было после похорон. Бесконечные слезы, слезы... Жалко детей, потому что понимаю, что веду себя, как эгоист. Очень тяжело и больно и эта боль стала только острее... Одиночество и тоска сводит с ума.
Натусечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:27
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5160
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Эх, Натусечка, где же я молодец-то? И с чего?
Просто Доминикана на тот момент показалось наиболее подходящей (и удаленной) жопой Мира, куда можно было бы уехать надолго и без виз. Да простят меня модераторы за использование обсценной лексики!
Одиночество и тоска... Второй год мне кажется еще труднее первого. Разница лишь в том, что потихоньку уходят в прошлое старые привычки: уже не смотришь машинально в телефон или компьютер в ожидании сообщения, меняется запах в помещении. Я в этом году наконец-то заплакала, теперь можно. Раньше сплошные ограничения были: выносить и родить здорового ребенка, выкормить его. Сейчас кормление уже минимально, можно и поплакать иногда, когда дети не видят. При них - табу.
Но при этом воспоминания становятся ярче, из них как будто уходит всё лишнее. Есть ожидание встречи, но потом, сейчас нельзя, и самое главное, ощущение, что и меня ждут. Большое видится на расстоянии.
Смушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena