Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 22:18
ответ для Чертова , на сообщение « НА КАКИХ ПРИПАРАТАХ ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ,У... »
  #5151
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Чертова Посмотреть сообщение
НА КАКИХ ПРИПАРАТАХ ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ,У КАКОГО ДОКТОРА? ПОВЫШАЛИ ДОЗУ И КОГДА?ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.
Мы принимали много препаратов, дозу повышали у каждого препарата. из них помню финлепсин - стало хуже, депакин-хроно. Пошли изменения в лучшую сторону на Депакине( не хроно). Очень вас прошу помнить, что у каждого свое лечение,

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
О нет! Как можно даже просто общаться с этим человеком, я никогда не смогу понять!
Сейчас она делает видеомониторинг на Тореза, кому пришлось столкнуться с ней, поймет меня.
Сама удивляюсь, но мы с ней нашли общий язык, и результат на лицо. Мы не лечимся уже 6 лет. но до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5152
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Скажите пожалуйста, а какие физиопроцедуры вы проходили? Я читала, есть много противопоказаний здесь для наших детей.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:51
ответ для Fine777 , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какие... »
  #5153
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какие физиопроцедуры вы проходили? Я читала, есть много противопоказаний здесь для наших детей.
Электрофорезы с ведением препаратов, что то связанное со сном, массаж. Очень боялся эл.форез на глаза.Я сейчас уже не помню, но каждые полгода мы ложились на эти процедуры.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 11:03   #5154
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, кто принимает Депакин Хроносферу - рецепт выписывает ПНД?
Марина, нам невролог написал.Или можно показать где в мед.карте написано врачом.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 11:04
ответ для Elsa , на сообщение « О нет! Как можно даже просто общаться с... »
  #5155
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
О нет! Как можно даже просто общаться с этим человеком, я никогда не смогу понять!
Сейчас она делает видеомониторинг на Тореза, кому пришлось столкнуться с ней, поймет меня.
+1
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 11:16   #5156
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Марина, нам невролог написал.Или можно показать где в мед.карте написано врачом.
Вика, я имела ввиду - рецепт на льготное получение по рецепту ( как нам в ПНД "Топамакс" выписывают) Вам дают рецепт?
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:13
ответ для марулика , на сообщение « Вика, я имела ввиду - рецепт на... »
  #5157
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Вика, я имела ввиду - рецепт на льготное получение по рецепту ( как нам в ПНД "Топамакс" выписывают) Вам дают рецепт?
На Депакин Хроносферу нет льготы. Или я отстала от жизни? Мы покупаем
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:31   #5158
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Только что заглянула в список бесплатных лекарств- вальпроевая кислота там есть(капли для приема внутрь;сироп;таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой;таблетки пролонгированного действия покрытые оболочкой) следовательно депакин хроно вам положен бесплатно!!!!!!!!!!! Требуйте рецепт у невролога в поликлинике
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:12
ответ для Andre® , на сообщение « Межприступная ЭЭГ может быть... »
  #5159
Альгушка
Гость
 
Аватар для Альгушка
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
ответ для Andre®



Спасибо, Андрей, вот насчёт тимуса, вообще всё запутано. Когда делали в больнице узи вилочковой. Поперечный размер 54, Пер.-задн. 34 Продольный 49 Паренхима б/о. МАсса45 (в норме10гр.)Смотрели нас оч. бегло,правда. После того, как нас выписали, я поехала сделала узи повторно и когда нас смотрела узист( кстати, оч внимательная тётенька, нас к ней знакомый педиатр послал, сказал, что "Петухова ничего не пропустит.") Там Длина пр. доли 34.5, ш.пр.доли 19, толщ. пр. доли 14.2,Дл лев. доли 41, шир.лев. 20, тол.лев. 11. Толщина перешейка 9. Суммарный объём 10.0. Она даже, когда только начала смотреть, сказала, "я визуально не вижу, что у вас большая вилочковая" Поэтому тимомегалия под вопросом у нас остаётся. Хотя в детстве у нас и правда была увиличена, а в 2 года всё в норму пришло. Так что, даже не знаю, может она вследствии того, что мы болели так часто у нас разрослась, а теперь опять в норме, я как понимаю, это же тоже лимфоидная ткань. А что такое длительный мониторинг. Я просто очень хочу, чтоб нам депакин сняли, Лёвчик на нё вообще, стал какой-то нервозный, дерётся, огрызается, он и так-то спокойствием не отличался, очень эмоциональный. Да ещё, как из больницы выписались, ночью несколько раз писались, не знаю от депакина или нет, но раньше же не было, и теперь, как что-то съест, в паху обязательно сыпь, раньше ни на что аллергии не было. И ещё, простите, Андрей, на что нам кардиологу жаловаться, когда пойдём?)))
__________________
...и если сердце, разрываясь,
без лекаря снимает швы,-
знай, что от сердца-голова есть,
и есть топор- от головы.(цветаева)
Альгушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:29
ответ для мамадимы , на сообщение « Только что заглянула в список... »
  #5160
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Только что заглянула в список бесплатных лекарств- вальпроевая кислота там есть(капли для приема внутрь;сироп;таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой;таблетки пролонгированного действия покрытые оболочкой) следовательно депакин хроно вам положен бесплатно!!!!!!!!!!! Требуйте рецепт у невролога в поликлинике
Спасибо, буду пробовать! Я сама случайно узнала от мамочки с форума, им выдают в ПНД на хроносферу ( Купчино) Завтра поеду ( я - в Выборгском)
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena