Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 21:44   #5161
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


У меня соседке невролог написала, что тужиться нельзя - травма головы типа была давно-давно. И отправили ее на ПКС. Не было такого?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:45   #5162
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
У меня соседке невролог написала, что тужиться нельзя - травма головы типа была давно-давно. И отправили ее на ПКС. Не было такого?
Не было)))))
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:46
ответ для Katerina 1988 , на сообщение « Не было))))) »
  #5163
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Не было)))))


Ну а чего вы так сами-то боитесь рожать?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:47   #5164
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
А мне вообще в 18рд сказали, после первого КС, могу и сама родить, показаний к КС нет, хотя в 37 недель у меня плод весит уже 3500, а еще две недели до срока и узист сказал очень большой живот, сама не родишь, так что незнаю, страшновато как-то в неведеньи.
Про 18 РД хочу написать гадость, уж простите. Они там большие фанатики ЕР. Меня в прошлом году пустили в ЕР при тазовом предлежании. Ребенок больше 3500гр. был, мальчик. Сказали рожу сама, мол ягодичное - это не показание к КС. Понадеялась на врачей. В итоге нормально не смогли роды принять. Ребенок застрял из-за запрокидывания ручек. В результате гипоксия и на 2 сутки его не стало. Т.ч. я бы если есть хоть какие-то показания к КС, а вам говорят, что нет туда бы не поехала. ИХМО

Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Пока думала что дадут направление в ЖК на ПКС,то собиралась в 9ке,а теперь вообще не знаю.В моём 16 рд мне уже тысячу раз предложили поворот сделать(отказалась,т.к. много плохого об этом слышала) или самой рожать(там очень любят ЕР).Теперь думаю о 10рд.Но вообще не имею понятия как и к кому там идти,ведь я по сертификату рожать собираюсь.
Не хочу вас огорчать, но по опыту предыдущему скажу, что в ЖК врачи никакого направления на ПКС вам не дадут. Это как они говорят не в их компетенции. Только врач, который будет принимать роды решает что да как. У меня в прошлом году были тазовые роды. См мое сообщение выше. Меня в 18 РД на ЕР отправила заведующая на дородовом, т.ч. даже врач дежурный которая принимала роды ничего не решала получается. Итог плачевный.
В этом году снова забеременела и опять тазовые. В этот раз не стала надеятся на судьбу нашла врача с которым буду платно рожать. Договорилась с врачем в 9РД. Договорились, что если тазовое опять будет, то будут делать КС (доктор вообще удивился, что в прошлый раз мне не сделали КС), а если головкой пойдет , то ЕР будет. Вот жду узи очередного. Может еще перевернется. Про 16 РД и поворот ничего сказать не могу. Много плохих отзывов про это слышала. Про 10-ку могу сказать, что там тоже так просто КС не делают. У меня подруга в прошлом году там еле разродилась. И воды зеленые и ребенок не шел. прокесарили когда уже почти совсем поздно было. Я бы на вашем месте поехала в 9 РД. Там у них как-то попроще с КС. Тем более в Купчино, я так понимаю живете. Знаю, что тазовых там кесарят преимущественно, а не в ЕР пускают. ИХМО
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:48   #5165
Bolt
Активный участник
 
Аватар для Bolt
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
У меня плод не крупный и вод не много.
У нас в рд два года назад, врач даже ругалась, что никто не хочет рожать сам и все из-за того, что девушка хотела чтобы ей сделали КС без показаний, так в итоге сделали, потому что врачи все таки прислушиваются к беременной, так что удачи, может прислушаются.
Bolt is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:49
ответ для Светланочка , на сообщение « :)):)):)) Ну а чего вы так сами-то... »
  #5166
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение


Ну а чего вы так сами-то боитесь рожать?
Читала что мальчиков опасно рожать в тазовом предлежании.Сыночек может бесплодным остаться.Да и вообще при ЕР в тазовом риск повредить малышу что-нибудь,в частности голову,очень высокий.
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:52   #5167
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Читала что мальчиков опасно рожать в тазовом предлежании.Сыночек может бесплодным остаться.Да и вообще при ЕР в тазовом риск повредить малышу что-нибудь,в частности голову,очень высокий.
А у вас разве не девочка?
Вообще как меня учили - мальчик в тазовом - 100% ПКС. Одна из причин - потенциальное бесплодие мальчика, т.к. очень большая нагрузка на мошонку и все в ней находящееся будет при ЕР.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:52   #5168
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Читала что мальчиков опасно рожать в тазовом предлежании.Сыночек может бесплодным остаться.Да и вообще при ЕР в тазовом риск повредить малышу что-нибудь,в частности голову,очень высокий.
Мда... Интересно, а сколько сейчас в Снегиревке кесарево стОит? Раньше было относительно недорого.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:52   #5169
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Читала что мальчиков опасно рожать в тазовом предлежании.Сыночек может бесплодным остаться.Да и вообще при ЕР в тазовом риск повредить малышу что-нибудь,в частности голову,очень высокий.
Кстати, если у тебя тазовое предлежание, то в 38 недель должны положить на дородовое. Тебя кладут?
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 21:54
ответ для Nadуа , на сообщение « Про 18 РД хочу написать гадость, уж... »
  #5170
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Про 18 РД хочу написать гадость, уж простите. Они там большие фанатики ЕР. Меня в прошлом году пустили в ЕР при тазовом предлежании. Ребенок больше 3500гр. был, мальчик. Сказали рожу сама, мол ягодичное - это не показание к КС. Понадеялась на врачей. В итоге нормально не смогли роды принять. Ребенок застрял из-за запрокидывания ручек. В результате гипоксия и на 2 сутки его не стало. Т.ч. я бы если есть хоть какие-то показания к КС, а вам говорят, что нет туда бы не поехала. ИХМО


Не хочу вас огорчать, но по опыту предыдущему скажу, что в ЖК врачи никакого направления на ПКС вам не дадут. Это как они говорят не в их компетенции. Только врач, который будет принимать роды решает что да как. У меня в прошлом году были тазовые роды. См мое сообщение выше. Меня в 18 РД на ЕР отправила заведующая на дородовом, т.ч. даже врач дежурный которая принимала роды ничего не решала получается. Итог плачевный.
В этом году снова забеременела и опять тазовые. В этот раз не стала надеятся на судьбу нашла врача с которым буду платно рожать. Договорилась с врачем в 9РД. Договорились, что если тазовое опять будет, то будут делать КС (доктор вообще удивился, что в прошлый раз мне не сделали КС), а если головкой пойдет , то ЕР будет. Вот жду узи очередного. Может еще перевернется. Про 16 РД и поворот ничего сказать не могу. Много плохих отзывов про это слышала. Про 10-ку могу сказать, что там тоже так просто КС не делают. У меня подруга в прошлом году там еле разродилась. И воды зеленые и ребенок не шел. прокесарили когда уже почти совсем поздно было. Я бы на вашем месте поехала в 9 РД. Там у них как-то попроще с КС. Тем более в Купчино, я так понимаю живете. Знаю, что тазовых там кесарят преимущественно, а не в ЕР пускают. ИХМО
Я очень хочу в 9ке рожать,но этоже всё платно,а у меня в семье с финансами напряг.А бесплатно с неполными показаниями меня туда никто не возьмёт.Я вот только понять не могу когда,как и кто определит что у меня ребёночек весит меньше 3500 и скажет что никакого кесарева не будет.
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena