1-ый родом - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 16:22
ответ для OlyaV , на сообщение « Может и изменилось;) Письменный... »
  #5161
Шариков
Участник
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: СПБ, В.О., Корабли
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Может и изменилось
Письменный договор вообще не на роды, а на оказание психологической помощи...
Да-да!!! ) Что-то там про аутогенность... Жаль не сфотографировала.
__________________
Шурик - 19.11.2009
Машенька - 31.05.1999
Шариков is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 16:44
ответ для Шариков , на сообщение « Да-да!!! :))) Что-то там про... »
  #5162
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Да-да!!! ) Что-то там про аутогенность... Жаль не сфотографировала.
"Сопровождение беременности программой индивидуальной прихотерапии аутогенной тренировки, выбранными пациенткой врачом или акушеркой"
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:15   #5163
Шариков
Участник
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: СПБ, В.О., Корабли
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
"Сопровождение беременности программой индивидуальной прихотерапии аутогенной тренировки, выбранными пациенткой врачом или акушеркой"
Ой, а вы не в курсе, случайно - это правда, что за 18 000 я могу, кроме мужа Старостину еще пригласить? Было бы справедливо за эти деньги. А то у меня роды в 1 РД получаются столько же, сколько в 18-м РД с семейной 2-х комнатной палатой...
__________________
Шурик - 19.11.2009
Машенька - 31.05.1999
Шариков is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:00
ответ для elena-vl , на сообщение « Ну что, теперь и я могу рассказать о... »
  #5164
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от elena-vl Посмотреть сообщение
Ну что, теперь и я могу рассказать о 1-м роддоме. 11-го августа там родила. Сначала о положительном и всё же главном. Об акушерке вечатления положительные, я даже думала, что рожать ужаснее, всё терпимо В остальном, либо мне не повезло просто, либо...
В приёмном начало хамства и пренебрежительного отношения, когда ходила на консультации туда, была там более адекватная женщина, у меня же...
Несмотря на то, что ребёночек у меня родился маленьким, всего 2400, я немного порвалась, порвалась-то немного, а вот зашили меня так, что потом собирали глав. врачей и зав. отделениями, показивали на кресле меня в качестве примера "как шить нельзя", потом три раза снимали лишние швы, шутя (оч. смешно конечно), что мне "заодно девственность восстановили", "устроили Вам, конечно, курсы кройки и шитья". Это такое мучение, когда уже не хочется, чтоб туда снова залезали, ковыряли, снимали нитки. Уже заранее боюсь через месяц идти к гинекологу, боюсь, что там у меня внутри, если снаружи такое сделали! В зеркало смотреть тоже боюсь, потому что по ощущениям (пальцем) там совсем не так, как было. К сожалению, даже не знаю, как звали эту ШВЕЮ, на ней бейджика даже не было, но если будет что-то совсем плохо, то обязательно узнаю.
Дочку мою у меня забрали практически сразу в инкубатор, потому что она даже не кричала первые минуты после рождения, на неё надевали кислородные маски и пр. Я очень испугалась, что она родилась неживой. И хочется сказать отдельное "спасибо" педиатору Логиновой, которая на мой вопрос: жив ли ребёнок просто отмахнулась от меня, а когда муж в коридоре спросил у неё всё ли в порядке, то она на него только гаркнула. На следующий день после родов слышыла, что она общается так со всеми, хамит и грубит мамочкам, которые несколько часов родили, ещё слабы и переживают за ребёнка. Просто хамло!!!! Надеюсь, что она прочитает подобные отзывы, хотя таким людям всё равно на мнение! Озлобленный человек, которому нельзя работать с детьми!!!
И таких в 1-м пруд пруди. Меня крайне это удивило, подобным отзывам верить не хотелось, казалось, что мамаши чересчур избалованы, которые так пишут. Ничего подобного!!! Отношение ужасное! Не как к родившим мамам и новорожденным, а как к выжившим из ума лежачим больным, которые уже достали. Пофиг на мам и на детей. Лежала в палате соседней с инкубатором, ребёнок один плакал не замолкая всю ночь, к нему даже не подошли, а ещё медсёстры там снимают трубку телефонную и кладут рядом, чтобы им не звонили и не будили ночью. Моего ребёнка половину суток кормили из бутылочки, потом он не хотел брать грудь, плакал, никто мне помогать и объяснять как мне быть не хотел. Уточню, что лежала я на третьем этаже, на 2-м послеродовом. Может на других этажах по-другому. Хотя, кабинет физиотерапии, к примеру, он же общий. Так вот, бабуля 80-летняя, которая там работает тоже хамка знатная, вечно ворчала и была недовольна, то легла не так, то пришла не в то время. Я конечно всё понимаю, что зарабатывает она пять тысяч, что тяжело ей, столько за день приходят к ней, к каждому надо подойти, подключить аппарат.. Но, родившие девочки с отёками там и с трещинами на сосках вообще-то не при чём тут.
Что касается бытовых условий – это отдельная тема!!! Не буду говорить, что после родов лежала в коридоре – это мелочи жизни, несмотря на то, что дует там неслабо. Потом дали таки мне платную двухместную палату. Комфортнее бесплатной она только в том, что двух, а не четырёхместная. В остальном жуть жуткая, скрипучие шкафы, непонятно где располагающийся выключатель светильника и т.п. В общем, непонятно, за что 10 000 заплатить пришлось.Туалет и душ конечно, общий с бесплатниками. Слов по поводу этих помещений у меня нет. Всё же в подобных больницах, где родившие, где кровь и малыши, где гигиена очень важна могло бы быть по-другому. В душе и биде плесневая занавеска, маленькая грязная полочка в углу, плесневые стены и какие-то крылатые скачущие по стенам насекомые…
Более не буду ничего рассказывать. Скажу только, что я не такая у привередливая особа, но если случится, что буду ждать второго, в этот роддом не пойду ни за что!!! Из-за послеродового отделения! Хотя, несомненно, спасибо ему за мою любимую крошечку, за самое важное, что появилось у меня в жизни!
+ 10000000000 Послеродовое - жуть. Бедные мамочки и деточки. Особенно те, у которых есть проблемы какие-нибудь. Платно или бесплатно - выживай как хочешь и не ной.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:12
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « + 10000000000 Послеродовое - жуть.... »
  #5165
elena-vl
Участник
 
Аватар для elena-vl
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкинский р-н, Ленсоветовский
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
+ 10000000000 Послеродовое - жуть. Бедные мамочки и деточки. Особенно те, у которых есть проблемы какие-нибудь. Платно или бесплатно - выживай как хочешь и не ной.
не знаю как в других роддомах, но тут "платно" в чистом виде грабёж, ни комфорта, ни заботы, ни отношения другого. Я не хочу чтобы ко мне относились лучше, чем к тем, кто лежит бесплатно, я такая же, но так же, заплатив за палату 10000 не хочу (точнее не хотела) стоять в очереди в душ с плесневой занавеской и не пользоваться в палате шкафчиком, потому что от его скрипа сразу просыпаются дети.
__________________
elena-vl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:15   #5166
elena-vl
Участник
 
Аватар для elena-vl
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкинский р-н, Ленсоветовский
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Была на днях в РД. Почитала инфо. Так вот - по поводу платных родов за 18000 т.р. там написано, что это роды с ВЫБРАННЫМ ВРАЧОМ!!! Что-то изменилось что ли? Раньше ведь была просто дежурная бригада.
Вы ошиблись, там написано "Сопровождение БЕРЕМЕННОСТИ выбранным врачом или акушеркой", это не роды. А роды 18000 (договор) + врачу или акушерке.
__________________
elena-vl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:41
ответ для Шариков , на сообщение « Ой, а вы не в курсе, случайно - это... »
  #5167
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Шариков Посмотреть сообщение
Ой, а вы не в курсе, случайно - это правда, что за 18 000 я могу, кроме мужа Старостину еще пригласить? Было бы справедливо за эти деньги. А то у меня роды в 1 РД получаются столько же, сколько в 18-м РД с семейной 2-х комнатной палатой...
я так понимаю, что за присутствие желаемого врача или акушерки - платится дополнительно...
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:04
ответ для Harmony , на сообщение « я так понимаю, что за присутствие... »
  #5168
elena-vl
Участник
 
Аватар для elena-vl
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкинский р-н, Ленсоветовский
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
я так понимаю, что за присутствие желаемого врача или акушерки - платится дополнительно...
Именно так.
__________________
elena-vl is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:24
ответ для Harmony , на сообщение « я так понимаю, что за присутствие... »
  #5169
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
я так понимаю, что за присутствие желаемого врача или акушерки - платится дополнительно...
да и стоимость в зависимости от популярности врача.
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:40
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5170
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Девочки, а кто-нибудь знает сколько будут стоить платные роды после открытия? И вообще кто-то пишет, что это роды с выбранным врачом, по моему это с дежурной бригадой.А С врачом или акушеркой отдельно договариваешься. И еще вопросик-все пишут об ужасном послеродовом.А есть положительные отзывы, кому , например, все понравилось? Или у кого только не было проблем все хорошо?
Tanu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena