ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 22:20
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5161
юлия 2
Частый гость
 
Аватар для юлия 2
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: здоровцева
Сообщений: 45


Добрый день. подскажите пожалуйста.
У меня такой вопрос: я 29.04.09 встала на биржу(была уже беременна) затем принесла больничный мне продлили время стояние на биржи до 15.09.2010. Дочь родилась 29.01.2010. Вчера пошла сдавать документы на пособие по уходу за ребенком и вот сегодня позвонили попросили справку с работы мужа о том что он не получал это пособие,просят привезти на период с 29.01.2010- 16.04.2010( муж тогда работал,затем уволился. потом с 16 июня опять устроился на работу и уволился с этой 06.09.2010),говорят что оплатят мне с 29.01.2010 пособие. Верно ли это и надо ли с последнего места нести нести такую же справку
юлия 2 is offline  
Старый 29.09.2010, 22:25
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5162
le sichka
Участник
 
Аватар для le sichka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 194


Ольга, здравствуйте!
у меня вопрос, возможно он уже обсуждался здесь, но я не нашла.
Мы иногородние,работаю в СПб, родила тож тут, рег-ю по месту пребывания получим на меня и ребзя в октябре, а в ноябре нам 6 мес исполниться.Вопрос:примут ли у меня док-ты на получение карты "Детская" в октябре, когда зарегистрируемся?
le sichka is offline  
Старый 30.09.2010, 00:30
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5163
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Хочу подать документы на пособие, как малоимущая семья. Сейчас ребенку 10 месяцев. Есть ограничения по срокам или до 1,5 лет можно подавать документы? Спасибо.
__________________

телефон в профиле
SvetlanaCV is offline  
Старый 30.09.2010, 02:39
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5164
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При этом отпуск не с работы, а академический. Являюсь студенткой очного бюджетного отделения Политехнического ун-та. На данный момент жду второго ребенка, "декретный" отпуск и роды наступят до окончания отпуска по уходу за первым ребенком.
Положены ли мне "декретные"? (в первый раз их как-то "хитро" начислили, просто как стипендию выдавали, хотя, кажется, стипендия меньше минималки). Если да, то исходя из какого ежемесячного размера и на какие статьи ссылаться при беседе с бухгалтерией (в прошлый раз у них были ну ооочень удивленные лица, когда я вообще заикнулась о том, что положено).
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 30.09.2010, 11:30
ответ для Petruha , на сообщение « Исходя из выданного документа где он... »
  #5165
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Исходя из выданного документа где он указывает зарплату 15000 руб. Получается что начиная судебный процесс он показывает что вел двойную бухгалтерию.
Посоветуйте как его посильнее напугать дальнейшими нашими действиями
судебный процесс начнете вы,а не работодатель.
вы хотите напугать и вынудить этим оплатить больничного больше? или действительно судиться?
получая раньше зарплату в конверте -вы что не понимали что эти суммы к государственным пособиям не имеют отношения?
просто даже доказав в суде(а это довольно трудно,но возможно) что зарплата была белая и +в конверте - вы ничего не выиграете,тк эти суммы не облагались налогами и следовательно и пособия с них начисляться не должны. ну разорите работодателя на недоборе налогов и штрафных санкциях- супруга ваша останется вообще ни с чем.другие работники вам за это спасибо не скажут.
если вы сами не готовы к суду - то вы ничем работодателя не напугаете.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 11:32
ответ для Loky , на сообщение « Добрый вечер! Хотела посоветоваться:... »
  #5166
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела посоветоваться: мужа к октябре, ттт, оформят официально с "белой" частью оклада около 18000 руб. До этого официально оформлен не был вообще. У меня отпуск по БиР заканчивается 6 октября и, соответственно, начинается отпуск по уходу за ребенком. Можно ли уже в ноябре подавать на ежемесячное пособие (т.е., как я понимаю, за август и сентябрь у мужа будет стоять доход О, а за октябрь - 18000 руб.) или лучше выждать три полных месяца с момента "трудоустройства де юро"? Спасибо!
надо чтобы у мужа в справке о доходах были три месяца с зарплатой. иначе вам откажут в пособиях.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 11:40   #5167
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: я собираюсь выйти на работу с 01.10.10, ребенку 2 г.6 м. и он пошел в детский сад. Фирма,в которой я проработала до начала декретного отпуска 5лет (т.е. всего 8лет на данный момент) практически обанкротилась. Из ста человек осталось 4 , но банкротство они не оформили. Мой отдел сократили. Какие у меня перспективы? Могут ли меня попытаться "слить" на что я могу претендовать в этом случае?
Заранее, спасибо.
ну про перспективы надо спросить у работодателя.
если фирма банкротится - то это длительный процесс. если вам должны какие то суммы,то чтобы получить их надо чтоб вас включили в реестр кредиторов.
ессно,при полной ликвидации все работники будут уволены,не взирая ни на что.
при увольнении вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка.
но банкротство может длиться годами - вам самой это надо? числиться в неработающей фирме,ничего не получая...
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 11:43   #5168
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хотела узнать насчет начисления декретных, как я знаю,они насчитываются исходя из последних 12 месяцев работы, а у меня такая ситуация, наша организация будет переходить из одного "ООО" в другое "ООО", и мы будем писать заявление по переводу в другое "ООО",но работать останемся на том же месте. Как тогда будут начисляться мои декретные, только с того момента,когда я перешла в новое "ООО" или и за те месяцы,что я проработала в бывшем "ООО"
Заранее спасибо !!!!!
если перевод будет осуществляться через увольнение-прием,то зарплата будет учитываться только по новому месту работы.
если в трудовой будет просто запись о реорганизации со сменой наименования фирмы, никаких увольнений-приемов,то зарплата учитывается по обоим фирмам
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 11:45   #5169
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от юлия 2 Посмотреть сообщение
Добрый день. подскажите пожалуйста.
У меня такой вопрос: я 29.04.09 встала на биржу(была уже беременна) затем принесла больничный мне продлили время стояние на биржи до 15.09.2010. Дочь родилась 29.01.2010. Вчера пошла сдавать документы на пособие по уходу за ребенком и вот сегодня позвонили попросили справку с работы мужа о том что он не получал это пособие,просят привезти на период с 29.01.2010- 16.04.2010( муж тогда работал,затем уволился. потом с 16 июня опять устроился на работу и уволился с этой 06.09.2010),говорят что оплатят мне с 29.01.2010 пособие. Верно ли это и надо ли с последнего места нести нести такую же справку
верно,надо нести справки со всех официальных мест работы с 29.01.10.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 11:47
ответ для le sichka , на сообщение « Ольга, здравствуйте! у меня вопрос,... »
  #5170
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от le sichka Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
у меня вопрос, возможно он уже обсуждался здесь, но я не нашла.
Мы иногородние,работаю в СПб, родила тож тут, рег-ю по месту пребывания получим на меня и ребзя в октябре, а в ноябре нам 6 мес исполниться.Вопрос:примут ли у меня док-ты на получение карты "Детская" в октябре, когда зарегистрируемся?
примут. ежемесячное пособие назначат только с месяца регистрации. если регистрация будет на срок более 6мес,то получите и единвременную компенсацию при рождении.
вам понадобятся справки с собесов по месту постоянной прописки обоих родителей о не получении аналогичных пособий.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena