Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:25   #5161
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Девочки, помогите пожалуйста советом!!!
Я щас на стимуляции Клостилбегитом. Вчера утром мне сделали укол Прегнила, сегоднявечером должна быть О, но ее приближение я не чувствую((( ничего не болит - а главное - совсем нет ЯБ((( до этого в обячных циклах ЯБ хоть и мало но был, а щас все сухо. Это побочка от Клоста что он угнетает эстрогены?????????
Да, у меня эстрадиол еще в 1 фазе на 6 ДЦ на нижней границе нормы (150 при норме 60-1268), может поэтому у меня ЯБ мало и в самый ответственный момент сперматозоиды во мне гибнут из-за плохой среды?????? то есть слизь там у меня густая получается((((
Может надо было вместе с Клостом назначить эстрогенный препарат????????????????????????

пысы: во 2 фазу у меня эстрадиол великолепный!!!!!!!!!!!!!!!!!
Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:39   #5162
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а мужа чем кормишь хорошим? очень посоветую вкусняшку из мужского топика, чтобы хоть чуточек разогнать красавцев, даже перед ЭКО есть специальные подготовительные программы для муущин, даже со здоровой СГ, а с вашей нужно обязательно что-нибудь
вообще меня удивляет, что тебя отправили на стимуляцию без попыток подкорректировать мужа
Вот и я задумалась. Возможно, задумалась поздно, раньше нужно было включить мозги. Но врач заверила, что у него все гуд, и волноваться не о чем. Приводила доводы, что опустили планку нормы до 7%, а у него 10, и это хорошо. И я расслабилась. А сейчас я сижу и думаю, что блииин, не получается же, нужно, наверное, и за ним следить.
Хотя с другой стороны, полностью здоровым парам дается год на зачатие. Т.е. 12 попыток. А у меня было всего 2, а запросы...
Вкусняшка из мужского топика - это про что ты говорила - орешки, лимон, сухофрукты через мясорубку и с медом??
Мужа кормлю грецкими орехами. Когда он их уже не может есть, мешаю орехи с медом и все равно заставляю. Сейчас начала давать Селцинк+. Петруху стараюсь крошить, но не часто получается. Мясо готовлю. Пиво практически не пьет, но полностью от курения отказаться не смог - 2 сигареты в день выкуривает. Не нервничает, я слежу за его настроением. Вроде все ок. =)) Правда сходил тут в баню на выходные, но не фанатично сидел в парилке, и, как советовала Маша, яй*а на полку не клал...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:45   #5163
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
по поводу оттовского узи могу высказать мнение свое делала там пару раз. Аппараты там хорошие, разрешение приличное, узисты - гинекологи. Режим живой очереди, но есть большое НО, как и по приемам к врачам. Если делает узи супер-популярный врач, то к нему не пробиться, мало того, что очередь, так он сам проводит "своих" пациентов. А если обычный врач, то очередь небольшая. Я оба раза попадала к непопулярным врачам, нареканий у меня нет, смотрели внимательно, все очень логично. Эт я к тому, что ориентируясь на отзывы и идя к мега-врачу, в очереди можно просидеть пол-дня.
Мне давным-давно советовали супер-профи узиста, но к ней я так и не попала - Демидову (раньше она принимала в ЦПСиРе)
А я на сегодня записалась на УЗИ м. т. в Отта. Поделюсь впечатлениями после похода. До этого дела УЗИ в Хеликсе у Заболоцкого и в ЖК № 22. Сравню.
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14   #5164
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста советом!!!
Я щас на стимуляции Клостилбегитом. Вчера утром мне сделали укол Прегнила, сегоднявечером должна быть О, но ее приближение я не чувствую((( ничего не болит - а главное - совсем нет ЯБ((( до этого в обячных циклах ЯБ хоть и мало но был, а щас все сухо. Это побочка от Клоста что он угнетает эстрогены?????????
Да, у меня эстрадиол еще в 1 фазе на 6 ДЦ на нижней границе нормы (150 при норме 60-1268), может поэтому у меня ЯБ мало и в самый ответственный момент сперматозоиды во мне гибнут из-за плохой среды?????? то есть слизь там у меня густая получается((((
Может надо было вместе с Клостом назначить эстрогенный препарат????????????????????????

пысы: во 2 фазу у меня эстрадиол великолепный!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже не чувствовала приближения О, когда стимулировалась
а Вы всегда чувствуете?
правда моя О бывала раз в пятилетку и может я вообще не знаю, как ее чувствуют, поэтому могла не обратить внимания
а что такое ЯБ??
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31   #5165
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
я тоже не чувствовала приближения О, когда стимулировалась
а Вы всегда чувствуете?
правда моя О бывала раз в пятилетку и может я вообще не знаю, как ее чувствуют, поэтому могла не обратить внимания
а что такое ЯБ??
За пару дней появляется ЯБ- это выделения в виде яичного белка, больше никак- ничего не болит и не колит. А тут совсем все сухо(((

Я просто хотела спросить было ли у кого так что на Клосте ЯБ пропалал но Б получалась?????
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:36   #5166
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Приводила доводы, что опустили планку нормы до 7%, а у него 10, и это хорошо. И я расслабилась.
ну если быть совсем уж точными то ВОЗ "опустил" планку до 4%. Но дело в том, что и критерии оценки изменились. Мы в МФ эту тему мусолили и так и не пришли ни к какому выводу. Похоже по-новым меркам у нас никто пока не оценивает. Так что забудьте про 7%...
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:09
ответ для Polosata , на сообщение « ну если быть совсем уж точными :ded: то... »
  #5167
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
ну если быть совсем уж точными то ВОЗ "опустил" планку до 4%. Но дело в том, что и критерии оценки изменились. Мы в МФ эту тему мусолили и так и не пришли ни к какому выводу. Похоже по-новым меркам у нас никто пока не оценивает. Так что забудьте про 7%...
согласна, не стоит расслабляться, что называется, важен ведь факт наступления беременности, а не голая циферь на бумажке, меня понижение цифы радует только в том ключе, что с большей вероятностью меня допустят на ИИ, а так чтобы сейчас радоваться, что у нас все норме по новым правилам, какой смысл надевать розовые очки? вот и пичкаю дорогого всем подряд, не можем все никак ему абонемент на спорт купить
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:21   #5168
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
, как советовала Маша, яй*а на полку не клал...
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:58   #5169
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


всем привет.
Пришла от врача, пытаюсь собрать все мысли в кучу.
вобщем, у меня идет 3-ый цикл стимуляции. Почему у меня еще ничего не получилось - она сказать не смогла. Мою идею послать мужа к урологу поддержала.
Теперь вот... Вопросы...

Г. сказала, что если в этом цикле не получится, то все равно нужно стараться в 3-х циклах перерыва, потому что клост имеет остаточный эффект и О. может происходить дальше. Да, я об этом слушала. Но вот в действительности: а О. будет появляться все 3 цикла передышки? а она вобще может и не настовать?

Потом я сказала, что во 2-ом цикле пила шалфей, и получила за это разгоняй. На нем мой эндометрий вырос до 10 мм. Очень мило, на мой взгляд. Но она мое самолечение не одобрила, и наказала в этом последнем цикле ничего не принимать. (без шалфея мой энд был 6-7мм всего). Объясните, почему? Вроде эндик был хорошим, 3-хслойным... Она сказала, что пусть будет естесственным - шансов больше. Не понимаю...

В случае, если в 3-х циклах отдыха у меня не наступает Б., то продолжаем стимулироваться, но... не клостом, а другим препаратом. На нем стимулируются для ЭКО, но мне будут давать дозу поменьше. Стоит такая стимуляция около 20 т.р. в цикл (что для нашего бюджета ппц). Что это за препарат такой?? Г. сказала, что если я хочу, можно попробовать еще раз на клосте, но он не приносит свой эффект (про эффект она сказала - что имеет в виду именно беременность, а не овуляцию. Странно, я как раз наоборот думала). Поэтому и хочет поменять мне препарат. Имеет ли смысл??

Вроде все выложила... Интересно услышать ваши мнения.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:09   #5170
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
всем привет.
Пришла от врача, пытаюсь собрать все мысли в кучу.
вобщем, у меня идет 3-ый цикл стимуляции. Почему у меня еще ничего не получилось - она сказать не смогла. Мою идею послать мужа к урологу поддержала.
Теперь вот... Вопросы...

Г. сказала, что если в этом цикле не получится, то все равно нужно стараться в 3-х циклах перерыва, потому что клост имеет остаточный эффект и О. может происходить дальше. Да, я об этом слушала. Но вот в действительности: а О. будет появляться все 3 цикла передышки? а она вобще может и не настовать?

Потом я сказала, что во 2-ом цикле пила шалфей, и получила за это разгоняй. На нем мой эндометрий вырос до 10 мм. Очень мило, на мой взгляд. Но она мое самолечение не одобрила, и наказала в этом последнем цикле ничего не принимать. (без шалфея мой энд был 6-7мм всего). Объясните, почему? Вроде эндик был хорошим, 3-хслойным... Она сказала, что пусть будет естесственным - шансов больше. Не понимаю...

В случае, если в 3-х циклах отдыха у меня не наступает Б., то продолжаем стимулироваться, но... не клостом, а другим препаратом. На нем стимулируются для ЭКО, но мне будут давать дозу поменьше. Стоит такая стимуляция около 20 т.р. в цикл (что для нашего бюджета ппц). Что это за препарат такой?? Г. сказала, что если я хочу, можно попробовать еще раз на клосте, но он не приносит свой эффект (про эффект она сказала - что имеет в виду именно беременность, а не овуляцию. Странно, я как раз наоборот думала). Поэтому и хочет поменять мне препарат. Имеет ли смысл??

Вроде все выложила... Интересно услышать ваши мнения.
Препарат Пурегон если не ошибаюсь
Про эндик она не совсем права, моя врач хоть и против трав всяких, но ЗА прогинову
Мужа проверьте еще раз и отведите к урологу
Да, после стимуляции может наступать О и Б
После следующих трех раз на другом препарате рекомендовано ЭКО
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena