Гидронефроз почки - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 20:46
ответ для knopotka , на сообщение « Да,Полинка ответила уже,это не... »
  #5171
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
Аленка, да ты что??? до сих пор лежали? а я все думала, сколько ж им лежать бедным. жалко так малыша..он совсем мелкий
Да уж,Полин,я считала себя сильным человеком,но когда смотрела на эту девушку,просто удивлялась откуда у нее столько сил и терпения,там помоему пол отделения за них переживали.и муж у нее тоже молодец,каждый день приходил после работы,носил малыша на руках,целовал его.в выхи жил.сам уже тоже никакой муж то,мужикам то еще тяжелее.Но,я думаю все у них будет хорошо,с такими родителями малыш обязательно придет в норму!!!!
Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
гнойник они не прохлопали, просто после реимплантации мочеточника никто не даст 100 % гарантию, что все герметично, у него стала жидкость, моча, что там точно не знаю, скапливаться,и видимо как следствие такое осложнение. у всех по-разному все происходит, он попал в плохую статистику

по поводу звездности, хочу дать совет, это самое главное, что я вынесла из нашей истории: ДЕВОЧКИ, НЕ СОТВОРЯЙТЕ СЕБЕ КУМИРОВ. ИХ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ


девочки, новенькие, прислушайтесь

нет никаких таких "звезд", кто гарантированно вылечит вашего ребенка, консультируйтесь у как можно большего числа специалистов, и не доверяйте никому слепо, к сожалению, ни одна "звезда" не может взять ответственно на себя все. у всех случаются проколы,"статистика", все ошибаются, и даже самая отработанная схема на ком-то дает сбой, и схем этих много, и у каждой "звезды" своя - что уже наталкивает на мысли. так что... все только в одних руках, как известно..в руках Божьих.
Полинушка согласна с тобой!Правда куч мне так и сказал в первую нашу встречу,я спросила,МП все же будет хорошо потом?????Он сказал,я делаю все возможное,то ,что я умею,а Бог уже решает дальше,так что мол все зависит от и посмотрел на потолок..
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:57
ответ для knopotka , на сообщение « Да уж,Полин,я считала себя сильным... »
  #5172
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Skaja Так,ну ка не переживать,не надо Ничего надумывать,зато ты теперь знаешь все стороны,плюсы минусы всех этих лечений,поэтому теперь думать и выбирать где и что и как!!!Быстрей бы уже все у всех наладилось!!!!Раз ты была у лебедева,я б к нему и пошла и пусть думают,полостная нужна или все же можно и эндоскопией попробовать.слушай,а ты только представь,делаешь чз год обследование,а тебе говорят,ну все полный порядок,все пучком!!!Я постоянно об этом мечтаю!!!!И знаю так и будет,почечки же уже пришли в норму!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:30
ответ для skaja , на сообщение « Алена, господи.... я теперь буду... »
  #5173
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Читала ваши рассказы о том, как ребенок в реанимации без мамы привязанный лежит.. как потом тяжело со стентом (моя такая батарейка к тому же - ни секунды на месте, всем дрыгает, отовсюду рвется в бой).. Это травма на всю жизнь, как мне кажется. И психологическая и физическая - спайки после разреза никто не отменял...
Юля, извини, что влезу, но, может, не настолько все страшно. Спайки, тут не спорю, а вот психологически. Я немножко из другой оперы, но в Турнера всякого насмотрелась, и как в гипсах от пяток до попы и с распоркой в виде буквы А малыши лежат - недолго, по месяцу - и как в аппаратах и со спицами - долго, до полугода. Ни перевернуться, ни потянуться. Хотя все же, наверное, легче, чем совсем привязанным. Но потом какое счастье было, когда кто-то делал свои первые шаги, а до того не мог ходить, это надо видеть. И чем ребята были младше, тем легче такое положение переносилось. Травма, да, но кто был электровеником - тот и после им остался. Ну только когда сильно больно, тут уж не до веселья, но боли снимали и человечек как ни в чем не бывало весел. Звучит, может, не очень убедительно, но так и было. Боль забывается. А еще очень многое в их настроении зависело от поддержки и поведения мам, насколько мама тверда, спокойна и уверена, насколько сама не впадает в отчаяние и не срывается от усталости (ну это я уже о детях, кто постарше, лет с 4-5). Вот что действительно сложно, но это уже другой вопрос.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5174
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Юля, я не говорила , что -то плохое про урологию во второй больнице. Просто там многое хотят лечить остеопатией ( вам не предложили еще? ). Ну и сложных случаев у них все таки меньше , чем в 1 ДГБ или в ПМА.
А по поводу пропустили свищ: если бы я вам написала полную историю нашего лечения, то вы бы не пошли ни в 1ДГБ, ни в ПМА. а потом говорили, какая я самоотверженная. Просто нужно понимать, что есть разные степени заболевания, разные тяжести, у каждого человека по разному рубцуются ткани и т.д. Поэтому, нужно радоваться. что вам , слава Богу , помогли, всё сложилось удачно.
Юля, моё мнение, что не стоит менять врачей. поверь, даже удача с одной стороны, подкол, а не операция, это хорошо. Кстати, сегодня отделение работало последний день. Лебедев будет после 28 августа. Но до 18 июля он в городе
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:10
ответ для knopotka , на сообщение « Да уж,Полин,я считала себя сильным... »
  #5175
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Полинушка согласна с тобой!Правда куч мне так и сказал в первую нашу встречу,я спросила,МП все же будет хорошо потом?????Он сказал,я делаю все возможное,то ,что я умею,а Бог уже решает дальше,так что мол все зависит от и посмотрел на потолок..
ооо, не ожидала ну ладно, простим его
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5176
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Нет, девочки та страшный нефролог всего лишь наша районная из 60 поиклинники)))

skaja, мне тоже кажется лучше обратиться к тому врачу, что уже помог и послушать его мнение. Ну а если скажут
операцию, то настроиться и все будет хорошо! Когда дочурке делали операцию ей было 1.8, тоже егоза порядочная, мы выходили из положения тем, что постоянно ее чем-то развлекали- 2 пакета книжек+бабушка новые привозила, куча игрух, опять же каждый день внизу в ларечки новые покупала.Мне очень помогла свекровь она каждый день на 2-3 часа приезжала и давала мне возможность поесть и помыться, т.к. в другое время доча меня не отпускала, даже если папа приезжал. а так запастись терпением и эти дни пролетают очень быстро! зато когда разрешили вставать она готова была палату разнести) ох, как вспомню,злейшему врагу не пожелаю...
здоровья всем нашим деткам
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 19:21   #5177
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
ооо, не ожидала ну ладно, простим его
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:58   #5178
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


спасибо, девочки, что все так бурно отреагировали на мои сообщения и поделились своими мыслями.
выбирать и правда сложно. все врачи аргументируют свои решения. и многие аргументы убедительны.
насчет доверия и звездности - я никому не могу доверить дочку, закрыв глаза. это ведь МОЙ ребенок, и в конечном итоге только я за нее несу ответственность и я сопереживаю ее боли, и с меня потом спросится за ее здоровье. А не с чужих дядей, будь они хоть семи пядей во лбу.

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ничего надумывать!
не надумываю. посмотрим урографию - тогда будет понятно, насколько страдает почка, и соответсвенно, я могу решать - стоит "тянуть" или нет.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если коррекция оказалось эффективной и вам осталось только разобраться с одной стороной, то надо идти к тому врачу, который вам помог, т.е. к Лебедеву.
это было бы самым логичным решением. но сомнения все равно обуревают. ведь то, что они стараются подкалывать до упору и отговаривают от полостных, если время ждет - это правда. и то что за это "ждущее" время могут быть ухудшения - тоже правда. Сам Лебедев тоже это говорил.
так что решения все равно за мной..

конечно, здорово,что мы смогли выслушать чуть ли не все мнения в Питере на наш счет. Врачи крутят у виска, что у нас в карточке полный комплект: ДГБ1, ДГБ2, ПМА, "пятерка"... Но это вышло помимо нашей воли - то по скорой увозили, то все отделения закрылись, и пришлось в новую, очередную больницу ложиться. Зато всех послушали. Теперь бы еще выбрать из миллиона мнений то, что к сердцу ближе...

Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Боль забывается. А еще очень многое в их настроении зависело от поддержки и поведения мам, насколько мама тверда, спокойна и уверена
Может, моя психаковская аспирантура так сказывается, но я верю (и как будто бы научно знаю), что пережитые в детсве страхи и боли откладываются в подсознании и влияют на всю жизнь - на неврозы и боязни, на уверенность и доверие к миру. Может, "мозгом" ты и не помнишь боли, но где-то глубоко.... причем это опаснее всего именно в том возрасте когда дети не понимают что к чему. Когда ре уже можно объяснить, что вот - кровь из пальчика возьмут и вылечат" - уже есть целеполагание. Объяснение, зачем какая боль. А когда просто "пытают чужие тети" и "мама не спасает"- это ужас-ужас...
Короче, это мои тараканы. Я до сих пор не могу пережить нашу послеродовую разлуку с неделю и отсутствие нормальных родов...

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юля, я не говорила , что -то плохое про урологию во второй больнице. Просто там многое хотят лечить остеопатией ( вам не предложили еще? ).
А! точняк. про остеопати была речь. Я еще тогда ооооочень удивилась)) Нет, нам не предлагали остеопатию. нам предлагали пластику мочеточников.

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ну и сложных случаев у них все таки меньше , чем в 1 ДГБ или в ПМА. А по поводу пропустили свищ: если бы я вам написала полную историю нашего лечения, то вы бы не пошли ни в 1ДГБ, ни в ПМА. а потом говорили, какая я самоотверженная.
Да я и с того, что читала тут, могу сказать, что ты самоотверженная. Мамам тяжелее все это дается, чем детям - они быстро переключаются, а мамам не выкарабкаться из этих бесконечных сублимаций о лечении и диагнзах..

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
даже удача с одной стороны, подкол, а не операция, это хорошо
Не то слово - хорошо!!! это превзошло наши ожидания. Мы в любом случае рады. праздник!
Как Лебедев работает я знаю, я с ним общалась перед ДГБ2 (он и "благославил" на это обследование), но все равно спасибо

Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Нет, девочки та страшный нефролог всего лишь наша районная из 60 поиклинники)))
Я у районной ни разу не была.. я вообще не очень понимаю, зачем и как часто к нефрологу ходить. При лейкоцитурии и высокой t педиатр срочно назначает лечение. А когда нет экстренного случая, то и во врачах надобности нет

Спасибо вам всем еще раз!
я - прям как дочка - очень впечатлительная. переживаю. сомневаюсь.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 21:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5179
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


девочки ..а кто нибудь делал цисто-ю в ДДЦ в купчино?...хотелосьбы отзывово услышать....мы сегодня там первый раз делали...до этого в 1 дгб 2 раза....сегодня вроде бы как бы обрадовали...сказали ничего нет...т.е. получается ушел рефлюкс....даже как то не верится...
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:53   #5180
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
девочки ..а кто нибудь делал цисто-ю в ДДЦ в купчино?...хотелосьбы отзывово услышать....мы сегодня там первый раз делали...до этого в 1 дгб 2 раза....сегодня вроде бы как бы обрадовали...сказали ничего нет...т.е. получается ушел рефлюкс....даже как то не верится...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Но по вопросу не отвечу,не знаю потому что.А что у вас было какая степень и сколько времени прошло.Девочки писали,что могут рефлюкс пропустить по обычной цистографии,но очень хочется верить ,что это не ваш случай и ваш рефлбкс ушел раз и навсегда.Сейчас тут девочки чего нить подскажут по вопросу
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena