Фигурное катание 2011-2012 - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:59   #5171
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Девочки, сколько раз можно греть коньки джексоны? мне сегодня сказали, что 2 раза. а потом что? нельзя их носить что ли?
мне в магазине когда покупала, сказали что можно больше.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:03   #5172
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Девочки может среди вас есть психологи. Не знаю как быть. Как вы считаете если ребенок говорит что не хочет заниматься, ни в какой то конкретный день, а вообще постоянно, говорит, что не любит фигурное катание, что ей надоело, хотя занятия всего 2 раза в неделю, стоит ли прислушаться и бросить или дете в 6 лет не может толком ничего знать и не стоит обращать внимания на детские капризы. Может это просто лень и с ней надо бороться или если нет желания, не стоит заставлять?Прям не знаю!
моему тоже всегда лень собираться на тренировку(правда он помладше) если не получается поехать он счастлив,но когда приедем катается с удовольствием,выходит счастливый хвастается что научился делать,как его хвалили и все отлично,но как только надо собираться на след. тренировку опять не хочу,надоело...на тренировках он не лениться всегда занимается очень старательно,в полную силу так сказатьно поехать из дома на каток для него подвиг... такой вот домосед маленький
Может и ваша устала просто от тренировок,кататься то ей нравиться?
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:09   #5173
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Девочки может среди вас есть психологи. Не знаю как быть. Как вы считаете если ребенок говорит что не хочет заниматься, ни в какой то конкретный день, а вообще постоянно, говорит, что не любит фигурное катание, что ей надоело, хотя занятия всего 2 раза в неделю, стоит ли прислушаться и бросить или дете в 6 лет не может толком ничего знать и не стоит обращать внимания на детские капризы. Может это просто лень и с ней надо бороться или если нет желания, не стоит заставлять?Прям не знаю!
А вы ее спрашивали чем она хочет заниматься вместо фигурного катания? Может ей что-то другое нравится?
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:13   #5174
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
моему тоже всегда лень собираться на тренировку(правда он помладше) если не получается поехать он счастлив,но когда приедем катается с удовольствием,выходит счастливый хвастается что научился делать,как его хвалили и все отлично,но как только надо собираться на след. тренировку опять не хочу,надоело...на тренировках он не лениться всегда занимается очень старательно,в полную силу так сказатьно поехать из дома на каток для него подвиг... такой вот домосед маленький
Может и ваша устала просто от тренировок,кататься то ей нравиться?
Вот такая же ситуация. Говорю завтра ты на фигурное, она раздраженно:опять это фигурное! Ненавижу, не хочу, надоело! Я не реагирую. Потом встает вопрос как добираться, если с папой на машине, молча собирается, если со мной пешком на маршрутке начинается виток новых стенаний, как ей это все надоело и т д! Приходим, переодеваемся спокойно, ни слова про не хочу, пока стоим ждем на коньках в чехлах делает по собственному желанию упражнения, крутится и пр. После тренировки тоже чем то хвастается или рассказывпет что не получилось. Но говорит что долго потому что 45 мин лед и потом 45 мин зал. Но дома опять таки по собственному желанию пытается отработать то что не получилось или показать мне чему научилась. Но если пройдет денек и спросишь хочешь заниматься? Ответит -нет!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:21
ответ для Little Pea , на сообщение « А вы ее спрашивали чем она хочет... »
  #5175
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
А вы ее спрашивали чем она хочет заниматься вместо фигурного катания? Может ей что-то другое нравится?
Мы еще ходим на хор и на хореографию. Про хор она говорит что ненавидит его и не понимает зачем он ей нужен потому что певицей она все равно не будет! Хореография нравится, говорит там упражнения нормальные, капнув поглубже выясняю что ей просто нравится преподаватель что она мол ласковая такая ! А на ФК тренер говорит все время, ее слова :" делай, не отвлекайся и все такое"
Про др вид спорта спросишь ей нравится почти все. Пойдешь плаванием заниматься? -с удовольствием! В конный? О, лошадки!- конечно пойду! В художку рисовать?- да
Но по факту она же не понимает что она не будет в бассейне просто бултыхаться, на конном наглаживать лошадей, а на рисовпнии сидеть и рисовать своих принцесс. Везде ж надо трудиться. Ей и лед сам по себе нравится, она всегда говорит:я хочу кататься сама по себе, а не делать то что мне говорят!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:51
ответ для Ann28 , на сообщение « Мы еще ходим на хор и на хореографию.... »
  #5176
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Как все похоже)))
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:33   #5177
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вот такая же ситуация. Говорю завтра ты на фигурное, она раздраженно:опять это фигурное! Ненавижу, не хочу, надоело! Я не реагирую. Потом встает вопрос как добираться, если с папой на машине, молча собирается, если со мной пешком на маршрутке начинается виток новых стенаний, как ей это все надоело и т д! Приходим, переодеваемся спокойно, ни слова про не хочу, пока стоим ждем на коньках в чехлах делает по собственному желанию упражнения, крутится и пр. После тренировки тоже чем то хвастается или рассказывпет что не получилось. Но говорит что долго потому что 45 мин лед и потом 45 мин зал. Но дома опять таки по собственному желанию пытается отработать то что не получилось или показать мне чему научилась. Но если пройдет денек и спросишь хочешь заниматься? Ответит -нет!
по моему так это лень матушка и ее надо как то побеждать скоро ведь школа,так там не прокатит не хочу надоело,есть такое слово надо.
У меня коллега говорит в детстве его так же через лень и не хочу водили на тренировки(не ФК но не суть ).Родители убеждали уговаривали,заставляли но водили.Говорит интерес к спорту проявил классе во втором третьем,к тому времени многие одноклассники начали заниматься спортом.но в группе здоровья,а у него уже разряд какой то был,я говорит стал реально звездой классаговорит до сих пор родителям благодарен за то что перебороли его лень
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:28
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5178
ангуся
Частый гость
 
Аватар для ангуся
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 34


""Мы еще ходим на хор и на хореографию. Про хор она говорит что ненавидит его и не понимает зачем он ей нужен потому что певицей она все равно не будет! Хореография нравится, говорит там упражнения нормальные, капнув поглубже выясняю что ей просто нравится преподаватель что она мол ласковая такая ! А на ФК тренер говорит все время, ее слова :" делай, не отвлекайся и все такое"
Про др вид спорта спросишь ей нравится почти все. Пойдешь плаванием заниматься? -с удовольствием! В конный? О, лошадки!- конечно пойду! В художку рисовать?- да
Но по факту она же не понимает что она не будет в бассейне просто бултыхаться, на конном наглаживать лошадей, а на рисовпнии сидеть и рисовать своих принцесс. Везде ж надо трудиться. Ей и лед сам по себе нравится, она всегда говорит:я хочу кататься сама по себе, а не делать то что мне говорят!""

Мой сын очень хочет кататься, но.....просто так! "Не хочу на тренировку, хочу просто кататься!"
Сейчас катаемся в Юбилейном, наш тренер говорит, что его в детстве тоже заставляли. Желание кататься пришло позже)))
ангуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:05
ответ для ВолнA , на сообщение « девочки вот такой вопрос... »
  #5179
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки вот такой вопрос провокационный. как вы относитесь к тому когда тренер жестко обращается с детьми. если ребенок маленький ну до 3 года обучения?
По разному отношусь, так как и кричать можно по разному. Наша тренер тоже гаркнуть может, не совсем на малышей, но 6леток запросто может так отчехвостить и обозвать может, моя регулярно "ворона в канаве" Но дети не рыдают, дети работают и на тренеровку идут с удовольствием. И хвалит она их чаще, чем мамы
А в ГК наблюдаю регулярно тренера мужчину, который не просто кричит, он унижает детей каждую тренеровку, практически каждый ребенок у него за час хоть раз заплачет, а дети уже не малыши, лет по 8-9 Катаются красиво, да Но у молодого тренера, в Таврике детки катаются ничуть не хуже, а я за год не видила, чтобы он кого-то из детей унизил, зато сам им показывает так здорово, он сам очень пластичный.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:09
ответ для Ann28 , на сообщение « Мы еще ходим на хор и на хореографию.... »
  #5180
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Мы еще ходим на хор и на хореографию. Про хор она говорит что ненавидит его и не понимает зачем он ей нужен потому что певицей она все равно не будет! Хореография нравится, говорит там упражнения нормальные, капнув поглубже выясняю что ей просто нравится преподаватель что она мол ласковая такая ! А на ФК тренер говорит все время, ее слова :" делай, не отвлекайся и все такое"
Про др вид спорта спросишь ей нравится почти все. Пойдешь плаванием заниматься? -с удовольствием! В конный? О, лошадки!- конечно пойду! В художку рисовать?- да
Но по факту она же не понимает что она не будет в бассейне просто бултыхаться, на конном наглаживать лошадей, а на рисовпнии сидеть и рисовать своих принцесс. Везде ж надо трудиться. Ей и лед сам по себе нравится, она всегда говорит:я хочу кататься сама по себе, а не делать то что мне говорят!
у нас тоже был такой период и именно в феврале 1-го года обучения. вообще отказывалась идти на Фк. относились к этим походам на трен. как к работе, но без надрыва, спокойно, но я считала и считаю, что если нет чего-то "обязательного" (для него в жизни дошкольника, потом будут проблемы и с обучением к школе (ну по крайней мере, с моим реб.так). просто переждите. дети когда понимают, что на занятиях нужно трудиться, а не развлекаться, многие идут в отказ. "соревнования" у Вас в группе планируются какие-нибудь?
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena