☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:36
ответ для koffemanka , на сообщение « я думала, что после родов стану ЗА,... »
  #5181
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
я думала, что после родов стану ЗА, потому что многие мне говорили как и ты, что мол после родов поменяли свою позицию...
но у меня пока только укрепилось мое дородовое мнение
Ты знаешь.... Я свою позицию с против на за, сменила через десять лет а вообще тут сугубо индивидуально все, не каждый мужчина может и должен быть на родах. Мой муж в 23 года- однозначно нет, а он же в 33- да.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 15.03.2012, 00:38
ответ для Esmeralda , на сообщение « Вот-вот... Поддержка огромная. Даже... »
  #5182
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Вот-вот... Поддержка огромная. Даже слушаться акушерку было легче, он мне дублировал команды, помогал дышать. Да даже просто за руку держал, это уже было легче в разы
не то слово у меня внимания от медперсонала было хоть отбавляй, но муж эмоционально по другомувсе воспринимает
__________________
Тикиту is offline  
Старый 15.03.2012, 00:38
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Тут все таки зависит и от организма и... »
  #5183
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Marusechka Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. Поздравляем всех с датками. Ирму с первым Узи( прям такая настальгия).

Мы в больнице. В ночь с 12 на 13 сюда попали. Натерпелись такого страха. В жизне ничего подобного не испытывала.
Кашель так и был у нас, приходила врач, слушала. 11 стали давать сироп, который она прописала, дали 1 раз, на второй раз ребенок закашлил и подавился им, еле отстучали
На следующий день кашель усилился, педиатр назначила антибиотки, сказала что уже бронхит. Вечером 12 ему стало трудно откашливаться, появилась одышка, уже как нам показалось ,стал задыхаться вызвали неотложку она вколола укол, задышал, но реакция на укол была , просто капец побледнел, похолодел, стал просто засыпать, у нас паника, врачи хоть и старались не показывать, но тоже запаниковали. Послушали сердцебеение сказали в норме. И сказали, что это болевой шок от укола, что он очень болючий. повезли нас в больницу и вот мы тут. Поставили нам Обструктивный бронхит. Колят антибиотики. Сыночка очень жалко, устал бедненький.
Очень нужны ваши кулачки. знаю, что они помогают
Держитесь!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Мы в палате над Павликом все смеялись,кааааак заплачет, сразу слышно, что мальчик.У других девушек были девчонки, так по сравнению с нами пищали
А у меня в палате жутко наш сосед орал, я из-за него вообще не высыпалась. мой сынуля - поели и спит, а тот каждый час в полный голос!

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
А чег тянуть, одежда уже есть, коляска тоже, памперсы, так тут одного отучишь или только на сон, корми грудью и усе.Это пока маленький а вот большие уже да, но тут в принципе надо понять сколько детей ты хочешь.Мне кажется в глобальном смысле время всегда неудобно-неудачное для рождения детей,всегда есть свои но, всегда, просто ты или готов с ними мириться или нет
Да, в этом легче и проще, только у меня все на мальчика, а если девочка, я тогда сразу разорюсь!!!! Сколько всего на девочек есть.
В любом случае годик подожду, а дальше видно будет.

А по поводу совместных родов - муж был все время со мной, и я была несказанно этому рада. и в следующий раз только с ним.
__________________
AvtEk is offline  
Старый 15.03.2012, 00:41   #5184
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
я вотт Никиту с мужеи рожала и очень жалела что Илью не с ним поддержка колоссальная он мне помогал сильно - то спину помассирует, то поговорит...и не сорвалась бы я в родах, и вела б себя правильно (тужилась с лицо)... а в первый раз как по учебнику на кресле...
логика моя была такова: "о процессе родов я знаю только в теории. мой муж знает еще меньше. на фига мне вэтой ситуации человек, знающий меньше моего? чем он мне сможет помочь? " тем более, и это даже, наверное, весомее, что я знаю свою особенность - не дай бог кто-то начнет меня жалеть и нежно со мной обращаться в экстремальной ситуации! если такое начнется, то дело - труба. поэтому вариант мужа и мамы я не рассматривала. мне нужно все четко по делу, давать ЦУ и не разводить нежностей. и НЕ ЖАЛЕТЬ. тогда я себя чувствую достаточно комфортно, уверено и, главное, собрано.
а "не жалеть" муж бы смог. и этим бы меня раздражал только.
а помощь была от акушерки, меня ни на минуту одну не оставляли
__________________
koffemanka is offline  
Старый 15.03.2012, 00:42
ответ для Esmeralda , на сообщение « Ты знаешь.... Я свою позицию с против... »
  #5185
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Ты знаешь.... Я свою позицию с против на за, сменила через десять лет а вообще тут сугубо индивидуально все, не каждый мужчина может и должен быть на родах. Мой муж в 23 года- однозначно нет, а он же в 33- да.
все правильно, очень индивидуально.
__________________
koffemanka is offline  
Старый 15.03.2012, 00:44
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #5186
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


чета я как вспомню свои роды, меня поржать тянет
вон, обе Юли видели как я смехом давилась, когда рассказывала как рожала да и сейчас сижу и ржу))
а акушерку вспомню - аж плакать хочется,моя любовь на веки номер я ее нашла мобильного, осталось доехать и поблагодарить
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 15.03.2012, 00:45
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #5187
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


муж на родах - то ооочень помогает. он большой молодец
Мельда is offline  
Старый 15.03.2012, 00:46
ответ для koffemanka , на сообщение « логика моя была такова: "о процессе... »
  #5188
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
логика моя была такова: "о процессе родов я знаю только в теории. мой муж знает еще меньше. на фига мне вэтой ситуации человек, знающий меньше моего? чем он мне сможет помочь? " тем более, и это даже, наверное, весомее, что я знаю свою особенность - не дай бог кто-то начнет меня жалеть и нежно со мной обращаться в экстремальной ситуации! если такое начнется, то дело - труба. поэтому вариант мужа и мамы я не рассматривала. мне нужно все четко по делу, давать ЦУ и не разводить нежностей. и НЕ ЖАЛЕТЬ. тогда я себя чувствую достаточно комфортно, уверено и, главное, собрано.
а "не жалеть" муж бы смог. и этим бы меня раздражал только.
тут вопрос именно не в жалении, а в поддержке он с тобой "рожает!", он виддит как все это дается!! я успела сравнить.. но и игра на "публику" много значит.
__________________
Тикиту is offline  
Старый 15.03.2012, 00:46
ответ для koffemanka , на сообщение « логика моя была такова: "о процессе... »
  #5189
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Вот-вот... Поддержка огромная. Даже слушаться акушерку было легче, он мне дублировал команды, помогал дышать. Да даже просто за руку держал, это уже было легче в разы
+1000000
вот и мне с мужем легче было, врача и акушерку я уже как то туго воспринимала, а мужа слышала. и морально мне легче было, когда он мне говорил, что совсем чуток осталось
__________________
AvtEk is offline  
Старый 15.03.2012, 00:49
ответ для Тикиту , на сообщение « тут вопрос именно не в жалении, а в... »
  #5190
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
тут вопрос именно не в жалении, а в поддержке он с тобой "рожает!", он виддит как все это дается!! я успела сравнить.. но и игра на "публику" много значит.
может, мы к этому и придем со вторым )))
но пока у меня такого желания нет.
__________________
koffemanka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena