ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 14:36   #5181
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Я гражданка Беларуси, работаю в Питере официально по трудовой книжке, но пенсионного и ИНН у меня нет. Буду ли я получать декретные? Если нет, то возможно ли их в такой ситуации оформить у мужа на работе? Спасибо большое!
вы должны получить ИНН и Снилс(пенсионное)а также полис ОМС,если вы работаете официально и имеете вид на жительство,т.е. постоянно или временно проживаете в РФ.временно пребывающим на территории РФ Снилс не оформляется.
как наемный работник вы можете получать все пособия,положенные застрахованным лицам по месту работы
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 14:38   #5182
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
здравстувйте, подскажите пожалуйста как оформлять больничный по БИР на работе по совместительству- 2-ой больничный просить? какие выплыты положены? спасибо,наверно бух на второй работе сама что-то да знает, но хотелось бы тоже быть в курсе
да,второй больничный.
пособие по БИР вы можете получить по всем местам работы. остальные пособия - только по одному месту работы.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 14:43
ответ для Ardena , на сообщение « вы должны получить ИНН и... »
  #5183
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы должны получить ИНН и Снилс(пенсионное)а также полис ОМС,если вы работаете официально и имеете вид на жительство,т.е. постоянно или временно проживаете в РФ.временно пребывающим на территории РФ Снилс не оформляется.
как наемный работник вы можете получать все пособия,положенные застрахованным лицам по месту работы
то есть, если у меня нет ОМС, не регистрации - я не смогу получить декретные? на мужа тоже нельзя?

Спасибо большое!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline  
Старый 30.09.2010, 14:48   #5184
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Зарплата выдавалась действительно была в конверте и работники расписывались в финансовых ведомствах, но как потом оказалось ведомости были левыми и не кто из работников от этого не застрахован.
Часть сотрудников была уволена или были созданы условия по которым они сами ушли. Больничные некому не оплачивались, как и отпускные. Моя супруга первая которая вынудила платить его по полной программе а не как он считал и учитывал в своих ведомостя к которым доступа у сотрудников небыло.
Судиться мы не хотим но будем если нам не отдадут наши положенные деньги. Получается раньше он обманывал государство а сейчас беременную женщину.

Не обижайтесь но тон Ваших ответов похож на его ответы - судитесь все равно. МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ПОЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ. А не то что он у себя писал.

Можно более точно написать план действий - прокуратура, нодоговая, инспекция по труду и т.д. куда писать и что делать
тон я стараюсь держать нейтральный
я вам пытаюсь донести,что через суд вы пособие по БИР и другие пособия не увеличите. пособия будут исчислены только с тех доходов,с которых были начислены налоги.
если в суде будет доказано и установлен истинный размер зарплат,то на сокрытые от налогообложения суммы будут наложены штрафные санкции(срок то огроменный),после которых можете забыть о пособиях вообще.
вы же в каждом своем сообщении открываете все новые стороны вашей ситуации,о которыех ранее умалчивали.

куда лучше обращаться - проконсультируйтесь у юристов. если Эгида еще оказывает такие услуги - можете обратиться туда,информация о ней во 2м посте.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 14:52
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Подскажите пожалуйста. ребенок... »
  #5185
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. ребенок зарегистрирован в ЛО и есть вр.регистрация в Питере.Сейчас оформляем в собесе документы...Обязательно ли ехать в ЛО и брать справку,что там никакие пособия не назначались???Уж очень ехать далеко ,не хочется...
вы можете при подачи документов на пособия написать заявление,чтобы собес СПБ отправил запрос о пособиях в собес по месту вашей постоянной прописки.для этого надо знать адрес собеса в ЛО и точное его наименование.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 14:55
ответ для лит , на сообщение « а вы готовы отвечать перед законом, за... »
  #5186
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вы готовы отвечать перед законом, за то, вы скрывали свои доходы и уходили от уплаты налогов?
Вы тоже обманывали гос-во получая серую з.п.
в обще то да. ведь от уплаты НДФЛ от полученной зарплаты в конверте не освободят.
так что все эти тяжбы - палка о 2х концах
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 15:13   #5187
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
то есть, если у меня нет ОМС, не регистрации - я не смогу получить декретные? на мужа тоже нельзя?

Спасибо большое!
я немного упустила,что вы из Белорусии.граждане Белоруси пользуются всеми правами как и граждане РФ по соглашению между Бел. и РФ. регистрация в СПб не обязательна.Но это не освобождает вас от оформления документов по месту работы.
ОМС вам должны оформить по месту работы в обязательном порядке.
если вы трудоустроены официально,то все пособия по месту работы вам должны оплатить,независимо от регистрации в СПБ. если не официально работаете-то пособия вам не положены.

муж может получить по месту работы только одно пособие - единовременное при рождении ребенка.
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 15:21
ответ для Ardena , на сообщение « я немного упустила,что вы из... »
  #5188
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я немного упустила,что вы из Белорусии.граждане Белоруси пользуются всеми правами как и граждане РФ по соглашению между Бел. и РФ. регистрация в СПб не обязательна.Но это не освобождает вас от оформления документов по месту работы.
ОМС вам должны оформить по месту работы в обязательном порядке.
если вы трудоустроены официально,то все пособия по месту работы вам должны оплатить,независимо от регистрации в СПБ. если не официально работаете-то пособия вам не положены.

муж может получить по месту работы только одно пособие - единовременное при рождении ребенка.
Вы просто чудо! спасибо! На работе не оформляют ОМС из-за отсутсвие временной регистрации (((
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline  
Старый 30.09.2010, 15:35   #5189
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Ольга, добрый день!
подскажите, пожалуйста, торможу. я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в конце января иду в отпуск по БИР. так вот не понимаю - надо мне выходить на работу или все таки нет, чтоб получить декретные в таком же размере как и прошлые. И еще вопрос - пока я буду в отпуске по БИР (140 дней) мне за эти месяца будут перечислять денежки что я на мелкого сейчас получаю или нет??
заранее спасибо
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 30.09.2010, 16:38   #5190
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Вы просто чудо! спасибо! На работе не оформляют ОМС из-за отсутсвие временной регистрации (((
подождите радоваться... если нет полиса ОМС - где вы будете наблюдаться по беременности? или же платно?
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena