жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:15   #5181
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Знаете, ночью все звуки гораздо слышнее - я как ни стараюсь шёпотом ходить, а всё равно понимаю, что шумно получается. И сверху кто-то топает - а днём ничего не слышно.
У меня соседи утром рано выходят мимо двери - я почти всегда слышу, даже во сне, а ходят очень тихо.

Эх, где бы мне найти нормальных соседей...Я всё живу мечтой разделиться с соседями и жить отдельно, по планировке возможность такая есть - квартира длинная, выход на чёрную лестницу есть, с минимальными перепланировками можно разделить всякие стояки и сантехнику. Вот очередной съёмщик сваливает - и чего мне опять ждать? С хозяевами как-то ни о чём договариваться не получается.
А на них аргумент, что сдавать отдельную квартиру выгоднее, чем комнату в коммуналке не действует? Странные люди...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:55   #5182
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
Квартира! Не покупайте комнату! Лучше отказывать себе в чем то, но беречь нервы!
Поверьте,студия намного лучше комнаты! И продавать в дальнейшим проще будет!
+ много!!
Не надо коммуну. Никакие деньги не стоят вашего здоровья. Деньги заработаете, а нервы испорченные- не купите.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:06
ответ для fefelka , на сообщение « А на них аргумент, что сдавать... »
  #5183
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А на них аргумент, что сдавать отдельную квартиру выгоднее, чем комнату в коммуналке не действует? Странные люди...
Если на блюдечке поднести - то подействует, наверное. Я 2 года назад просила соседа отказаться от телефона, обещала возместить расходы на личный телефон (я хочу старый номер сохранить) - воз и ныне там, а ихние сбежавшие жильцы за последние полгода тыщи на 3, наверное, наболтали межгорода...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:04
ответ для Ольвия , на сообщение « Если на блюдечке поднести - то... »
  #5184
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если на блюдечке поднести - то подействует, наверное. Я 2 года назад просила соседа отказаться от телефона, обещала возместить расходы на личный телефон (я хочу старый номер сохранить) - воз и ныне там, а ихние сбежавшие жильцы за последние полгода тыщи на 3, наверное, наболтали межгорода...
Ну я рассуждаю так: есть у меня комната в коммуналке, я ее сдаю, сама живу в отдельной. Имею доход и ничего меня не волнует. Тут мне соседка говорит - а давай перепланируем, будут у нас отдельные квартиры.

Это же шевелиться надо, что-то делать. А у меня своя налаженная жизнь, причем в другом месте. Так что это действительно Ваша задача (если хотите улучшить свои жилищные условия) организовать соседям блюдечко с голубой каемочкой.

А если соседка мне говорит: Мы прикинули, смета составит 100 тыс. напополам. Сейчас комнату сдаешь за 10 т.р. Квартиру сможешь сдавать за 20 т.р. Вложения окупятся за 5 месяцев, а потом доход удвоится. Я бы согласилась.

Но! Если бы у меня были эти 50 тыс., которые надо сначала вложить. А может живу от копейки до копейки на доход от комнаты и просто нет свободных денег, чтобы вложить в перепланировку? В этом случае, Вам, как инициатору еще предстоит дать отсрочку своим соседям. Или ничего не изменится.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:54   #5185
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну я рассуждаю так:...
Спасибо за заботу...Но это, скорей, очередной истеричный вопль с моей стороны т.к. чтобы что-то получить, надо что-то делать, а я настолько не чувствую за спиной поддержки со стороны семьи (и моральной, и материальной), что не могу себя пнуть даже попытаться узнать, есть ли шансы узаконить такую перепланировку. Да и финансовые вливания с нашей стороны явно должны будут превышать наши возможности в несколько раз
Соседи тоже чудаки: раз в пару лет их торкает очередная мысль продать комнаты, они кого-то приводят, люди пугаются - поскольку в квартире ремонт был при царе Горохе, комнаты у них тоже в жутком виде - стёкла повыбиты, обои ободраны, проводка на скрутках, мебели останки. Я соседям говорю - дайте мне ваших покупателей, я их поуговариваю - мы, мол, хорошие - чего-то боятся. Чтобы эти комнаты сдать за разумные деньги и без геморроя - надо отремонтировать и мебель привезти хоть какую. А чтобы продать - найти нормального агента (а не подругу знакомой свекрови), который им (хозяевам) сумеет объяснить, что продажа комнат ещё как зависит от состояния квартиры.

А мы и живём - ждём у моря погоды в неведении...То ли делиться, то ли плюнуть на всё и ремонт своими (=моими) силами делать, то ли вешать везде замки и обороняться.
Ясно стало только, что размениваться нам никак не выгодно - на нашу квартиру целиком ни один нормальный покупатель не клюнет, а если клюнет,то за гроши...Дети выросли, меняться на панельную трёху у чёрта на рогах смысла нет - лет через несколько они завопят, что хотят жить отдельно. Здесь хоть какая-то перспектива есть. Да и привыкли мы...с 1918 года
Хотя соседи достали
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:05   #5186
Angela2
Участник
 
Аватар для Angela2
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 219


Добрый день,дорогие форумчане, прошу вашего совета:
У меня есть в собственности комната в 3-х комнатной коммунальной квартире, одна из соседок сдает комнату гастрбайтерам, она говорит, что там 3 человека, по факту их 5-6, остальные говорят в гости пришли. На мои просьбы и просьбы другой соседки выселить жильцов, соседка, которая сдает комнату, категорически отказывается. Так же соседка говорит, что зарегистрирует временно кого нибудь из квартирантов.
Посоветуйте что можно придумать чтобы выселить этих гастрбайтеров, потому что если соседка зарегистрирует хотя бы одного, все остальные будут говорить в гости пришли?
Angela2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:14
ответ для Angela2 , на сообщение « Добрый день,дорогие форумчане, прошу... »
  #5187
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Angela2 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что можно придумать чтобы выселить этих гастрбайтеров, потому что если соседка зарегистрирует хотя бы одного, все остальные будут говорить в гости пришли?
после 23 часов смело вызывайте полицию.Скажите ,что в коммунальн.квартире находятся чужие люди и сильно шумят.пускай приезжают,они оставят только прописанных.Т.Е НИКОГО
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:54   #5188
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Если после 23 часов милиция не приедет (к нам на вызов никто не приехал и не явился). Сходите к участковому, можете с заявлением, что мол регулярно находятся в квартире посторонние люди (особенно если уточнить не славянской внешности).
Я писала на своего соседа, когда у него гопота собирается, хоть музыку на полную катушку не слушают, но шуму куча. участковый пришел, ему разъяснил, что гости только до 23, и так же что и днем нужно соблюдать тишину и порядок и в дневное время.
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:28   #5189
Taliki
Гость
 
Аватар для Taliki
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 20


Нам тут тоже сосед "удружил" и поселил к себе в комнату мужчину, любящего выпить, у которого много знакомых не прочь остаться заночевать недельку-другую. После того как съемщик вместе с собутыльником сломали раковину в ванной были вынуждены вызвать участкового, который даже без регистрации у данных лиц, проверив документы, невнятно удалился. Пришлось мне написать письмо соседу, где я подробно изложила планируемый мною ход действий...По сусекам поскребла, а точнее посерфила в инете...приплела статьи ст. 246, 247 ГК РФ, 19.15 КоАП РФ , 198 УК РФ и лично вручила. Вот уже третью неделю дверь злополучной комнаты закрыта. Но, хочу оговориться, сосед мой - человек пожилой, который боится и участкового, и налоговую...
Taliki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:50
ответ для Ольвия , на сообщение « Спасибо за заботу...Но это, скорей,... »
  #5190
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу...Но это, скорей, очередной истеричный вопль с моей стороны т.к. чтобы что-то получить, надо что-то делать, а я настолько не чувствую за спиной поддержки со стороны семьи (и моральной, и материальной), что не могу себя пнуть даже попытаться узнать, есть ли шансы узаконить такую перепланировку. Да и финансовые вливания с нашей стороны явно должны будут превышать наши возможности в несколько раз
Соседи тоже чудаки: раз в пару лет их торкает очередная мысль продать комнаты, они кого-то приводят, люди пугаются - поскольку в квартире ремонт был при царе Горохе, комнаты у них тоже в жутком виде - стёкла повыбиты, обои ободраны, проводка на скрутках, мебели останки. Я соседям говорю - дайте мне ваших покупателей, я их поуговариваю - мы, мол, хорошие - чего-то боятся. Чтобы эти комнаты сдать за разумные деньги и без геморроя - надо отремонтировать и мебель привезти хоть какую. А чтобы продать - найти нормального агента (а не подругу знакомой свекрови), который им (хозяевам) сумеет объяснить, что продажа комнат ещё как зависит от состояния квартиры.

А мы и живём - ждём у моря погоды в неведении...То ли делиться, то ли плюнуть на всё и ремонт своими (=моими) силами делать, то ли вешать везде замки и обороняться.
Ясно стало только, что размениваться нам никак не выгодно - на нашу квартиру целиком ни один нормальный покупатель не клюнет, а если клюнет,то за гроши...Дети выросли, меняться на панельную трёху у чёрта на рогах смысла нет - лет через несколько они завопят, что хотят жить отдельно. Здесь хоть какая-то перспектива есть. Да и привыкли мы...с 1918 года
Хотя соседи достали
Сочувствую. Хуже всего, что Вы не чувствуете надежного тыла

А соседи у Вас действительно чудаки на букву "м". Сделали бы минимальный ремонт, мебель из комиссионки - сдача комнат приносила бы значительно больший доход. Причем арендаторами бы были более приличные люди, а значит меньше шансов нарваться на тех, кто наболтает по межгороду или поломает имущество, то есть принесет убытки.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena