Бюджетные блюда - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:31
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #5181
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


читаю, ставлю себе заметочки. автору спасибо за полезный топ

тоже добавлю бюджетный рецепт (вроде не видела такой)

салат
1.семечки очищенные (если в развес покупать , то не дорого, на 100руб. 4-5 раз хватит ) обжарить на румяности
2. капусту (1/2 от кочана среднего размера) нашинковать
3. делаем соус:1/3 стакана уксуса(не более 9%), 2-3 ложки соевого соуса, 1/3 стакана подсолнечного масла, 1ст. ложка сахара, соль
4. режем зелень
5. перемешиваем капусту, зелень, семечки, соус и в холодильник минут на 20.


Советы:
- в соусе можно менять пропорции под свои вкусы(изначально там было 1/2 уксуса и сахара 2 ст . ложки)
- дать уйти запаху уксуса - не накрывать сразу салат крышкой (минут 10)
- можно добавить немного моркови
- лучше делать порцию на раз, на следующий день он не очень вкусен - мягкий, вкуснее когда хрустит
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:57   #5182
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
и это в тему бюджетных блюд?
издеваетесь?
Ну имеется ввиду не КРАБОВОЕ МЯСО )))))))))) а эти белые тряпки с красителем под названием крабового мяса))))
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:57
ответ для lexx1 , на сообщение « Ну имеется ввиду не КРАБОВОЕ МЯСО... »
  #5183
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а нет? 50 рублей пачка стоит...
Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Очень бюджетно, кстати! Я делала правда из палочек крабовых, о просто мясо крабовое тоже не дорогое!
да ну ладно я ж тупо подумала про Крабовое Мясо
(ненуаче - котлеты из свиного или крабового мяса)

Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
Ну имеется ввиду не КРАБОВОЕ МЯСО )))))))))) а эти белые тряпки с красителем под названием крабового мяса))))
я поняла, ага
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:11   #5184
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


девочки, а подскажите-расскажите серому человеку, как вкусно готовить печень?? вот вроде полный дураком кулинарным себя не считаю, а этот продукт как-то стороной обхожу... может, он все-таки не страшный??
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:12   #5185
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
почему издеваюсь..самое что ни на есть бюджетное блюдо, покупаете в ашане к примеру крабовое мясо пачку под их маркой 200 грамм, плюс сыр твердый любой 150 грамм, 2 яйца, зубчик чеснока. мясо трете на крупной терке или в блендере, сыр тоже на крупной терке, выдавить чеснок, потом сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить до корочки
спасибо за интересную подсказку, завтра пойду готовить))) крабовое "мясо" и правда очень бюджетная и вкусная штука
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:36   #5186
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите-расскажите серому человеку, как вкусно готовить печень?? вот вроде полный дураком кулинарным себя не считаю, а этот продукт как-то стороной обхожу... может, он все-таки не страшный??
Только сегодня делала . Чтобы печень была вкусной, ее нельзя покупать замороженной !
А так ничего хитрого - режу на мелкие кусочки, обваливаю в муке, потом на сковороду, добавляю специи, лук репчатый ,обжариваю - чтобы корочка появилась. Потом заливаю водой, тушу буквально 3-5 мин. Готово !

Я люблю свиную печень - она нежнее.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:00   #5187
ЮлияХа
Banned
 
Аватар для ЮлияХа
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Бестужевская-Замшина
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Только сегодня делала . Чтобы печень была вкусной, ее нельзя покупать замороженной !
А так ничего хитрого - режу на мелкие кусочки, обваливаю в муке, потом на сковороду, добавляю специи, лук репчатый ,обжариваю - чтобы корочка появилась. Потом заливаю водой, тушу буквально 3-5 мин. Готово !

Я люблю свиную печень - она нежнее.
эммм. вы для совсем-совсем дураков объясняйте... желательно с самого начала.. есть какие-то принципы резки ее или нет? и вот.. с детства помню,как мне жарили печень, а она была с жилками внутри... боюсь сотворить то же самое... откуда они берутся? в смысле, наоборот..как сделать так,чтобы их не было?!..
ЮлияХа is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:05
ответ для ЮлияХа , на сообщение « эммм. вы для совсем-совсем дураков... »
  #5188
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
эммм. вы для совсем-совсем дураков объясняйте... желательно с самого начала.. есть какие-то принципы резки ее или нет? и вот.. с детства помню,как мне жарили печень, а она была с жилками внутри... боюсь сотворить то же самое... откуда они берутся? в смысле, наоборот..как сделать так,чтобы их не было?!..
Самая вкусная и нежная, имхо, куринная печень. Резать не надо. Покупаете незамороженную, обжариваете немного и тушите в сметане со специями, все
Только надо проверить вначале, у всех ли печенюшек удален желчный пузырь. А то горчить будет. Но вы его вряд ли пропустите..
natus is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:07
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #5189
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


С жилками и пленками это говяжья или свинная печень, их удалять надо. У куринной есть небольшая прожилка, но ее мало кто удаляет, не чувствуется совсем.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:21
ответ для natus , на сообщение « С жилками и пленками это говяжья или... »
  #5190
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от ЮлияХа Посмотреть сообщение
эммм. вы для совсем-совсем дураков объясняйте... желательно с самого начала.. есть какие-то принципы резки ее или нет? и вот.. с детства помню,как мне жарили печень, а она была с жилками внутри... боюсь сотворить то же самое... откуда они берутся? в смысле, наоборот..как сделать так,чтобы их не было?!..
Промываю проточной водой, пленку и прожилки удаляю. Режу как нравится:-)

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
С жилками и пленками это говяжья или свинная печень, их удалять надо. У куринной есть небольшая прожилка, но ее мало кто удаляет, не чувствуется совсем.
+1

У меня другая беда- ребенок ее есть не хочет. Нет и все.
А ведь меня именно мама приучила к печени.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena