про военкомат - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 21:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5181
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Уважаемая Зинаида Алексеевна!
В понедельник c ребенком едем во 2 городскую больницу делать последние снимки стоп. Потом, как я понимаю, описание и заключение. Подскажите, что делать, если больница пересмотрит все же диагноз плоскостопие 3 степени на 2. (Во Вредена правая нога 162*, левая 159*)
Хирург во второй городской, едва взглянув на снимки, сразу сказал, что д-р Михайлов расчертил все не правильно и чуть ли преднамеренно ввел в заблуждение (кстати от Михайлова я услышала оч. негативную характеристику именно об этом враче, видимо это взаимно).
Заявление на главврача с копиями наших диагнозов в день поступления зарегистрировали с входящим номером, как Вы и советовали. Но понаблюдав, почти целый день за тем, как ведется постановка диагнозов, хочется подстраховаться и придти уже готовыми ко всяким вариантам, поэтому снова прошу Вашего совета, что делать, если снимки расчертят на 2 степень? Спасибо Вам.
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:27   #5182
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Я что то не поняла,вроде в армию отправляют в 18 лет,а нам написали подлежит призыву осень 2012 и явиться с 1-30 сент,хотя 18 исполниться только 30 декабря.Зинаида Алексеевна у меня к вам вопрос может знаете имею ли я право требовать в своей пол-ке направление в глазной центр для обследования?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Все призывные мероприятия в отношении лиц, не достигших 18 лет незаконны. Но если вам выгодно, то можно пройти комиссию и раньше.
У нас подобная ситуация - день рождения в июне, а в приписном указано "явка в апреле". Но у меня, похоже, нужные документы будут готовы раньше дня рождения, я бы пошла на комиссию вместе с сыном (пока ещё не нужна доверенность, а призвать всё равно не могут).
На всякий случай позвонила в военкомат, описала ситуацию и сказала, что сейчас сын в больнице на обследовании. Мне ответили чётко, по-военному: "Как освободится - пусть приходит!". Я уточнила: оказалось, освободится - это выпишется из больницы, а ждать совершеннолетия не надо.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:10
ответ для тропинка , на сообщение « [QUOTE=Толиан;61076441] Шапка... »
  #5183
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


[QUOTE=тропинка;61087105]
Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
Шапка пожалуйста:
Председателю призывной комиссии Муниципального образования____
(почтовый адрес МО)
Зам. председателя призывной комиссии Муниципального образования _______, начальнику отдела военного комиссариата СПб по ______району
(почтовый адрес райвоенкомата)


от ________ФИО доверенного лица или призывника.
Адрес для ответов__________________
Зинаида Алексеевна, я начала заполнять это заявление и зависла на МО . Нашла в Интернете список всех муниципальных образований города - с районами они не совпадают, адресов там нет. Как определить свой и где найти фамилии председателя призывной комиссии и его заместителя?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5184
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


я очень извиняюсь за такой поверхностный вопрос, но как сейчас обстоят дела с ВУЗами - какое обучение дает отсрочку? любое дневное? неважно какой ВУЗ (ведь мало военных кафедр осталось)? и платное или бюджет без разницы? или как?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:53
ответ для Дусик , на сообщение « Даже если и не пустят , советую быть... »
  #5185
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Зинаида Алексеевна, добрый день!
Отнесли заявление председателю призывной комиссии 2 недели назад, а вчера пошли сами на призывной пункт, там сказали, что отправили нам ответ на наше заявление, где назначили явку на 27 мая к 9 часам утра. Как Вы думаете, к чему нам готовиться?
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:15
ответ для ALSOFI , на сообщение « Зинаида Алексеевна, вчера сын был с... »
  #5186
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, вчера сын был с актом из поликлиники в военкомате на МО , ему вы дали повестку на оформление военного билета на 24 июня, ожидать каких-нибудь подводных камней или радоваться?
Радоваться! Поздравляю от всей души!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:16   #5187
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А не зависимое по глазам где можно пройти?
Лучше всего на Моховой 38.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:17
ответ для Маруся-Sun , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна! В... »
  #5188
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна!
В понедельник c ребенком едем во 2 городскую больницу делать последние снимки стоп. Потом, как я понимаю, описание и заключение. Подскажите, что делать, если больница пересмотрит все же диагноз плоскостопие 3 степени на 2. (Во Вредена правая нога 162*, левая 159*)
Хирург во второй городской, едва взглянув на снимки, сразу сказал, что д-р Михайлов расчертил все не правильно и чуть ли преднамеренно ввел в заблуждение (кстати от Михайлова я услышала оч. негативную характеристику именно об этом враче, видимо это взаимно).
Заявление на главврача с копиями наших диагнозов в день поступления зарегистрировали с входящим номером, как Вы и советовали. Но понаблюдав, почти целый день за тем, как ведется постановка диагнозов, хочется подстраховаться и придти уже готовыми ко всяким вариантам, поэтому снова прошу Вашего совета, что делать, если снимки расчертят на 2 степень? Спасибо Вам.
Обжаловать в Комитет здравоохранения и страховую компанию конфликт диагнозов.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:19
ответ для Hellen , на сообщение « [QUOTE=тропинка;61087105] Зинаида... »
  #5189
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


[QUOTE=Hellen;61665219]
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение

Зинаида Алексеевна, я начала заполнять это заявление и зависла на МО . Нашла в Интернете список всех муниципальных образований города - с районами они не совпадают, адресов там нет. Как определить свой и где найти фамилии председателя призывной комиссии и его заместителя?
Позвонить в свою районную админитсрацию. Но ФИО в шапку писать не надо, только должности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:21   #5190
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я очень извиняюсь за такой поверхностный вопрос, но как сейчас обстоят дела с ВУЗами - какое обучение дает отсрочку? любое дневное? неважно какой ВУЗ (ведь мало военных кафедр осталось)? и платное или бюджет без разницы? или как?
Ст. 24 ч.2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Очное, ВУЗ государственный, или имеющий гос. аккредитацию. Обратите внимание на то, что в одном и том же ВУЗЕ могут быть аккредитованные и неаккредитованные специальности.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena