Любители кроликов,сюда! - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 12:18   #5181
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Боюсь, что доолго будем пол определять.
Наш красотун только недавно родился. Сказали, что 23 февраля.
Только я вот не понимаю, разве можно уже продавать было? Рано , мне кажется.....
да уж рановато ...

по мне пол не принципиален Вадик вполне доволен своей среднеродной жизнью
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:24
ответ для MIRAZH , на сообщение « :005: да уж рановато ... по мне пол... »
  #5182
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
да уж рановато ...

по мне пол не принципиален Вадик вполне доволен своей среднеродной жизнью
дык.... мне тоже не принципиален. Но хочется знать, чего следует ожидать в будущем!
Кстати, девочки, подскажите, как кролики с котами ? Не воюют? Я боюсь, что наш кот-бегемот цапанет малыша зубками..... Как их приучить друг к другу?...
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:39   #5183
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Боюсь, что доолго будем пол определять.
Наш красотун только недавно родился. Сказали, что 23 февраля.
Только я вот не понимаю, разве можно уже продавать было? Рано , мне кажется.....
Не просто рано!!!а преступно рано!!! отдавать деток ранее 45 суток не рекомендуется...осторожно с кормом!!! до 3!!! месяцев только сухой!!! корм для крольчат!!! никаких сочных кормов!!! ни укропа,ни петрушки,ни морковки,ни яблочка!!! иначе сорвете зайчишке ЖКТ!!! сама знаю как хочется побаловть вкусняшкой!!!держитесь!! думайте о зайкином здоровье!!!
Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Helga-Sh, спасибо за подробный ответ! Очень пригодятся советы!
Всегда пожалуйста,что сама знаю! меня тоже учили 2 года назад! так что если есть вопросы-задавайте,постараюсь ответить!
а мы вот такие уже
http://www.radikal.ru/USERS/olga-sh/nash-as-ka2?pg=1
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:41
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Не просто рано!!!а преступно рано!!!... »
  #5184
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Не просто рано!!!а преступно рано!!! отдавать деток ранее 45 суток не рекомендуется...осторожно с кормом!!! до 3!!! месяцев только сухой!!! корм для крольчат!!! никаких сочных кормов!!! ни укропа,ни петрушки,ни морковки,ни яблочка!!! иначе сорвете зайчишке ЖКТ!!! сама знаю как хочется побаловть вкусняшкой!!!держитесь!! думайте о зайкином здоровье!!!


Всегда пожалуйста,что сама знаю! меня тоже учили 2 года назад! так что если есть вопросы-задавайте,постараюсь ответить!
а мы вот такие уже
http://www.radikal.ru/USERS/olga-sh/nash-as-ka2?pg=1
спасибо!!!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:42
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Не просто рано!!!а преступно рано!!!... »
  #5185
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Н!
а мы вот такие уже
http://www.radikal.ru/USERS/olga-sh/nash-as-ka2?pg=1
Ой, какой классный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько он весит сейчас?
Так и хочется потискать!!!!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:49
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5186
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Весим мы прилично..3кг!!! брали как карликовогО!!! получился декоративный!,но характер замечательный! главный любимец для всех дома!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:26
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Не просто рано!!!а преступно рано!!!... »
  #5187
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
какой здоровский! У вас такая чистая клетка - это для фотосессии или он только на лоточек ходит? Я в шоке
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:31   #5188
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
какой здоровский! У вас такая чистая клетка - это для фотосессии или он только на лоточек ходит? Я в шоке
Не,не для фотосессии,так получилось..но он у нас в основном в лоток ходит по всем делам,а на прогулке по квартире-в прогулочный лоток...может заспаться и нагорошить рядом с собой,но не писает!!!а это главное!! он -умничка!!! а в клетке убираемся каждый вечер...запаха нет совершенно... и от Аськи не пахнет...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5189
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


А как к лоточку его приучить? И с какого возраста? Наш же еще малявочка совсем.....
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:48
ответ для Маринка_Л , на сообщение « А как к лоточку его приучить? И с... »
  #5190
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
А как к лоточку его приучить? И с какого возраста? Наш же еще малявочка совсем.....
Как правило кролики ходят в туалет в один угол. Проследите за тем, в какой угол ходит кролик, а потом просто установите туда туалет. Если же вам надо приучить кролика к туалету на достаточно большой территории (квартира комната), то начинать следует, выделив кролику небольшой участок и установив туда туалет. Как только кролик начнет делать успехи и ходить в туалет начинайти постепенно увеличивать зону для прогулки кролика, пока он хорошенько не запомнит где находится его туалет. Какать кролики могут периодически и мимо, так как делают это частенько не специально, но приучить тоже можно. Кал как правило не пахнет, а пахнет моча и то забродившая, в туалете, который долго не меняли. Еще вы можете взять опилки или другой м атериал, на который нагадил ваш питомец и положить это в туалет, тем самым указав ушастому, куда ему надо справлять нужду.
в 1месяц и 17 дней,он еще махенький,и не совсем контролирует себя,в общем как и детки новорожденные.Подрастет,и все наладится,но Вы все равно наблюдайте какой угол в клетке он себе заприметит,туда и туалетик поставите.(А Ваш Марина еще меньше!!!)
Лужици,старайтесь сразу вытирать,можно промокнуть наполнителем и в туалатик положить,горохи тоже в лоток собирать.Крольки очень чистоплотные,и не терпят туалетного беспорядка,даже если туалет вовремя не почистить, может пописать в другом углу.......так что старания,терпения,и все получится
в тот угол где чаще ходит можно поставить лоток с наполнителем, с пола клетки наполнитель убрать. Сено и корм лучше всего расположить иак чтобы можно было сидя в лотке есть.
Лучше всего попробовать кошачий лоток сс сеткой (опилки/гранулы) засыпать под сетку.
Если кролик привыкнет, вам гораздо проще будет убираться и наполнитель не будет лететь.
Марина -это я Вам цитаты к сайта кролячьего переписала...принцип один и терпнние!!!__________________
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena