Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:21   #511
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Вот мне что и понравилось в Веронике - там делают расчёт всех работ после первичного осмотра, распечатывают и отдают тебе в руки.
А дальше ты расчитываешь по своим средствам.
Мы первый раз туда попали с острой болью, жуткой боязнью и 1500 в кошельке.
Врачу я сразу сказала.что на данный момент в средствах мы ограничены. Нам вскрыли болевший зуб и сделали чистку.
А дальше врач предлагал - "В следующий раз будем делать то-то и то-то", а в листике рапечатанном всё по ценам прописано. Так что идёшь и точно знаешь - сколько денег с собой взять.
Этот момент мне очень понравился.
Так делают во многих клиниках. Я как-то ходила в клинику 32,по акции на чистку зубов, заодно и осмотр сделала, взяла у них распечатку, а потом пошла к своей проверенной любимой докторше, у которой много лет наблюдаюсь. И мы с ней пошли по списку, ровно половину вычеркнули, а оставшуюся половину сделала ровно в два раза дешевле. Тоже самое после Стомы (вот чистка - единственное,что мой доктор делает не так, как мне нравится ), так что для меня это не показатель "хорошести" клиники
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:34   #512
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
так что для меня это не показатель "хорошести" клиники
Ой, Оля - я не про "хорошесть", я про удобство.
Меня по жизни преследует навязчивый страх, что я куплю - сделаю что-нибудь, а мне не хватит денег расплатиться.
А тут идёшь - и наверняка знаешь, что хватит. И не волнуешься.
Ну, это мои тараканы...
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:49   #513
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Ой, Оля - я не про "хорошесть", я про удобство.
Меня по жизни преследует навязчивый страх, что я куплю - сделаю что-нибудь, а мне не хватит денег расплатиться.
А тут идёшь - и наверняка знаешь, что хватит. И не волнуешься.
Ну, это мои тараканы...

Я думаю, нам с Кариной явно придется сразу взять побольше ОЧЕНЬ надеюсь, что уложимся хотя бы в три визита. Начнем с коренных - у нее шестерки делать уже надо, потом пойдем к середине - насчет пары зубов я даже не уверена, надо ли их лечить - "остов" с корешком... В любом случае на первом приеме врач скажет, на какую сумму рассчитывать.

ОЙ!!! Как я рада, что мы сможем поехать и сделать все дела
При всем при том, уже жду, когда же мы приедем обратно, если бы не необходимость - желания ехать в Питер нет совсем.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:57   #514
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Начнем с коренных.
А Вы собираетесь ставить пломбы и на молочные? Сколько я ни ходила к нашему зубному врачу с кариесом молочных зубов у всех своих детей, она всегда отказывалась их лечить (пломбировать), говоря, что это выброшенные деньги, если зубы не беспокоят, не болят. Зубы, мол, через год-два поменяются, а кариес не заразен для других зубов - так зачем травмировать ребёнка и тратить деньги зря.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:04
ответ для svn , на сообщение « А Вы собираетесь ставить пломбы и на... »
  #515
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А Вы собираетесь ставить пломбы и на молочные? Сколько я ни ходила к нашему зубному врачу с кариесом молочных зубов у всех своих детей, она всегда отказывалась их лечить (пломбировать), говоря, что это выброшенные деньги, если зубы не беспокоят, не болят. Зубы, мол, через год-два поменяются, а кариес не заразен для других зубов - так зачем травмировать ребёнка и тратить деньги зря.
Согласна. Коренные - да - обязательно. А насчет молочных нам тоже также говорили.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:06   #516
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про желчный пузырь и его УЗИ - он входит в "УЗИ органов брюшной полости", я делала в ПКК на Московском, 22, в СЗОМЦ на Фонтанке, и в МАПО на Кирочной. Проще всего сделать в ПКК, везде в принципе хорошие УЗИсты и достаточно быстро. По цене сказать сложно - у меня ДМС, но я спрашивала про другие процедуры - в принципе - схоже. В ПКК это стоит 1030 руб. - только УЗИ, без врача.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:33   #517
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ну вообще-то и молочные зубки надо лечить. через открытые дырки бактерии идут внутрь. и новый зуб может вылезти уже с проблемами, ослабленный. имхо, просто не надо ставить дорогой пломбировочный материал. пусть дешевый, главное чтобы надежный.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:49
ответ для svn , на сообщение « А Вы собираетесь ставить пломбы и на... »
  #518
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А Вы собираетесь ставить пломбы и на молочные? Сколько я ни ходила к нашему зубному врачу с кариесом молочных зубов у всех своих детей, она всегда отказывалась их лечить (пломбировать), говоря, что это выброшенные деньги, если зубы не беспокоят, не болят. Зубы, мол, через год-два поменяются, а кариес не заразен для других зубов - так зачем травмировать ребёнка и тратить деньги зря.
Это врач вам говорила? Давно это было? Категорически я с этим не согласна!!!! Кариес лечить надо обязаельно!!!! (ИМХО ) Это же источник инфекции в полости рта. + Кариес развивается, т.е сотояние зуба ухудшается. Плюс состояние молочных зубов предопределяет состояние коренных.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:51
ответ для svn , на сообщение « А Вы собираетесь ставить пломбы и на... »
  #519
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А Вы собираетесь ставить пломбы и на молочные? Сколько я ни ходила к нашему зубному врачу с кариесом молочных зубов у всех своих детей, она всегда отказывалась их лечить (пломбировать), говоря, что это выброшенные деньги, если зубы не беспокоят, не болят. Зубы, мол, через год-два поменяются, а кариес не заразен для других зубов - так зачем травмировать ребёнка и тратить деньги зря.
А почему травмировать ребенка, кстати? Мои так нежно любят походы к стоматологу - там подарки дарят и не больно
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:06   #520
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Это врач вам говорила? Давно это было? Категорически я с этим не согласна!!!! Кариес лечить надо обязаельно!!!! (ИМХО ) Это же источник инфекции в полости рта. + Кариес развивается, т.е сотояние зуба ухудшается. Плюс состояние молочных зубов предопределяет состояние коренных.
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А почему травмировать ребенка, кстати? Мои так нежно любят походы к стоматологу - там подарки дарят и не больно
Говорила - всегда (мы лечим все семейные зубы в одной частной маленькой клиничке уже 15-20 лет). Последний раз - пару лет назад, потом молочные зубы в нашей семье закончились, тьфу-тьфу-тьфу.
Мне казалось, как и Вам, но врач сказала, что если кариес настолько невелик, что ребёнок не испытывает никаких болевых ощущений, то вреда он не нанесёт. Может быть, это было ещё и потому, что обычно кариес появлялся, когда корни уже начинали рассасываться, т.е. зуб собирался выпадать.
Почему травмировать? Мне первую пломбу поставили в 21 год, после того, как я год откормила грудью первого ребёнка - до этого зубы были идеальны. Поэтому было очень страшно: что-то неизвестное, чего все боятся.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena