Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:21   #511
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
2Дрюсик: как часто нужна помощь такого рода? Я могла бы пару дней в неделю помогать. Но не представляю, что такое уход за больным, если честно. И точно не смогу быть ежедневно
Честно скажу-не знаю.
Если дословно, то разговор у нас был такой:

" - Так, ну все, глав в принципе согласен, теперь ты должна приехать в понедельник к девяти утра к нему
- Я?? Зачем?
- Обсудить все детали и, в конце-концов, он должен удостоверится, что ее тут не бросят и будет какой то патронаж, ты прекрасно видишь наши условия, одни лежачие бабки, медсестер на всех не хватает, поэтому кто-то должен периодически приезжать и ухаживать за ней: поменять подгузник, подмыть, если она лежачая.
- Тогда я приеду с человеком, который больше меня в курсе, что с Леной и который отметится перед глазами главврача
- Хорошо"

Вот такой был разговор. Я пару раз устраивала к нему людей, но тогда это был мой муж и подруга, понятное дело, что я отвечала за них и в случае чего, врач мне звонил и говорил, что нужно.
В данном же случае, к сожалению, я совсем не знаю Лену и, единственное, что попыталась, так это как то отреагировать на несколько сообщений в этом топике о том, что неплохо было бы ее перевести в другую больницу, правда, при этом немного соврав врачу, сказала, что это моя знакомая
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:27   #512
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
при этом немного соврав врачу, сказала, что это моя знакомая
Хорошо, что есть такие Люди как Вы. А ложь во благо...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:00
ответ для Nancyk , на сообщение « Хорошо, что есть такие Люди как Вы. А... »
  #513
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Дело не в этом, дело в том, КТО со мной поедет в понедельник, кто возьмет на себя эту ответственность и кому, если что, будет звонить врач?(( Понятно, что мне будет тоже, но я не держу руку на пульсе, к сожалению..
Нужно, чтобы кто то поговорил с главврачом и уже думать, ИМХО, о сиделке для Лены, но опять же,может быть вы решите иначе..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:16   #514
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Теоретически, поскольку я работаю на Лесной, то могла бы приехать в пнд и в дальнейшем помочь Ане курировать Лену "на месте". Конечно, мне понадобится поддержка и советы со стороны более знающих людей, но, что смогу - то готова делать.
Тем более, что и с Леной мы уже знакомы (так что врать не придется)

А какова цена вопроса с сиделкой?
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:29
ответ для VaninKa , на сообщение « Теоретически, поскольку я работаю на... »
  #515
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Теоретически, поскольку я работаю на Лесной, то могла бы приехать в пнд и в дальнейшем помочь Ане курировать Лену "на месте". Конечно, мне понадобится поддержка и советы со стороны более знающих людей, но, что смогу - то готова делать.
Тем более, что и с Леной мы уже знакомы
А какова цена вопроса с сиделкой?
Про сиделку - не знаю, у меня есть женщина, которая работала сиделкой у моего деда, живет она как раз на Мечникова, зовут Фируза-волшебный человек, терпеливый и аккуратный. Как она сейчас-я не знаю, мы с ней расстались 10 дней назад, как дедушка ушел.
Могу позвонить, узнать.
А про "поехать"-очень хорошо!
Давайте тогда договоримся за выходные, если Вы не передумаете, как и где встречаться, чтоб в 9 утра быть там уже. Я на машине, если что-заберу Вас где-нибудь, если как то по пути.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:33
ответ для Дрюсик , на сообщение « Про сиделку - не знаю, у меня есть... »
  #516
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


давайтевопрос сиделки лучше решать.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:34   #517
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Думаю, что на месте можно будет договориться с кем-то из персонала о доп. уходе. Ценой вопроса не владею. Но, думаю, не меньше 500 за день (это в случае, если-то из местных в рабочее время будет приходить).
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:36   #518
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Господи, какое счастье, что есть ЛВ... Где бы сейчас были и Карина и Лена
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:38   #519
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Господи, какое счастье, что есть ЛВ... Где бы сейчас были и Карина и Лена
Редко пишу, но часто читаю про вашу семью. Эта мысль у меня в голове постоянно, когда смотрю фотки. Бывают в жизни чудеса
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:39   #520
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Говорила только что с Фирузой, цена такая:
если меньше восьми часов в день, то от 120 р в час, больше восьми часов - от 100 р.
Может с 12.30 до 14.30 и после 18.00 свободна полностью. Ночью тоже может работать.
За нее конкретно я могу голову дать на отсечение, потому как мой дед был...эээ...своеобразный человек, мы сменили 7 сиделок, пока не нашла я Фирузу (в агентстве Нянюшка Ирэна) и вот год она у нас работала, я даже не совалась туда, всем и полностью она заведовала, подгузы\помывка\готовка\кормежка\все лекарства и т.п. Эта единственная няня, которую дед принял. Так что смотрите сами, но она железно отменный человек и профессионал (я когда ее искала, по анкете она только за инсультниками ухаживала, мой дед тоже был такой). Живет она напротив больницы, ей 44 года
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena