Мой муж наркоман - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 15:16
ответ для Nelly , на сообщение « Как то слишком "в лоб" там вопросы... »
  #511
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Как то слишком "в лоб" там вопросы сформулированы, не представляю, что кто то может получить там результат "созависимость". Все гораздо тоньше ИМХО.
Консультация с врачем по поводу наркотической зависимости и созависимости могла бы быть очень полезна.Сейчас муж вернется "просветленный" у автора за время его отсутсвия тоже поутихнут переживания и может показаться, что "все возможно".
Да, вопросы "в лоб", но если отвечать честно... (я сейчас прошла тест по-воспоминанием того времени, когда у меня была созависимость - все 1 в 1).
Мне тоже кажется, что это пока не случай автора. У нее скорее детская вера в "волшебника в голубом вертолете"...
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:17
ответ для Кавайная , на сообщение « Мой муж наркоман »
  #512
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


спасибо за поздравления)) попробую тест пройти, посмотрим что получилось
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:22
ответ для Кавайная , на сообщение « Мой муж наркоман »
  #513
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


прошла. созависимости нет, но возможно она формируется......
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:24   #514
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мне кажется, это неподходящая тема для глума.
Вот именно, что Вам кажется.
Тут нет не капли глума. Тут есть реальное желание составить перечень действий, необходимых принимать в такой ситуации. Так как общественность считает, что подобного недочеловека нельзя держать дома. К сожалению ни один тематический ресурс не дает подробных инструкций о том, как выгнать человека из дома и из семьи. А мы будем, так сказать, первопроходцами.

Но только писать по чесноку, чур... Как-то например "Пункт 1. Написать заявление в местное отделение милиции. (Но нужно учитывать то, что под прикрытием, этого отделения работает барыга у которого ваш муж (сват, брат, сын) берет себе дозу) " или "Пункт 2. Поменять замки и не давать денег ему. (Пусть лучше идет чужим детишечкам нож к горлу приставит и мобильник отберет, главное , что я в безопасности)". Или "Пункт 3. Не пускать его родственников к себе, ближе чем на пушечный выстрел, ибо его маменька может ходить только для того, чтобы прощупать почву по спихиванию его на вас. (Не рассматривать тот факт, что тут живет ее внук)"... Ну и пр.пр.

Я думаю, никому от этого хуже не будет, если каждый напишет в тематическом топе пару своих мыслей. Пригодятся кому-нить - уже помощь. Правильно?
verius is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:28
ответ для serpent , на сообщение « А разве это не так? Вот здесь... »
  #515
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А разве это не так?


.
Что именно не так?
Если о человеческом мусоре - то Булгаков, кстати тоже нариком был...
По моему мнению - человек может быть человеческим мусором, и не будучи наркоманом. И наоборот. Все индивидуально.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:54
ответ для verius , на сообщение « Вот именно, что Вам кажется. Тут нет... »
  #516
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Вот именно, что Вам кажется.
Тут нет не капли глума. Тут есть реальное желание составить перечень действий, необходимых принимать в такой ситуации. Так как общественность считает, что подобного недочеловека нельзя держать дома. К сожалению ни один тематический ресурс не дает подробных инструкций о том, как выгнать человека из дома и из семьи. А мы будем, так сказать, первопроходцами.

Но только писать по чесноку, чур... Как-то например "Пункт 1. Написать заявление в местное отделение милиции. (Но нужно учитывать то, что под прикрытием, этого отделения работает барыга у которого ваш муж (сват, брат, сын) берет себе дозу) " или "Пункт 2. Поменять замки и не давать денег ему. (Пусть лучше идет чужим детишечкам нож к горлу приставит и мобильник отберет, главное , что я в безопасности)". Или "Пункт 3. Не пускать его родственников к себе, ближе чем на пушечный выстрел, ибо его маменька может ходить только для того, чтобы прощупать почву по спихиванию его на вас. (Не рассматривать тот факт, что тут живет ее внук)"... Ну и пр.пр.

Я думаю, никому от этого хуже не будет, если каждый напишет в тематическом топе пару своих мыслей. Пригодятся кому-нить - уже помощь. Правильно?
А что, неплохая мысль...
П 1. Написать. И подстраховаться заявлением в прокуратуру и органы опеки.
П 2. Чтобы обезопасить чужих детей - написано заявление в милицию. Обеспечивать их безопасность ценой своего ребенка... ИМХО, мессианское извращение
П 3. Если маменька приходит как бабушка и беспокоится больше о внуке - велкам. Если готова решать проблемы сына за счет внука - в сад ее.

какие еще будут пункты?
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:05
ответ для hope_m , на сообщение « А что, неплохая мысль... П 1.... »
  #517
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А что, неплохая мысль...
П 1. Написать. И подстраховаться заявлением в прокуратуру и органы опеки.
П 2. Чтобы обезопасить чужих детей - написано заявление в милицию. Обеспечивать их безопасность ценой своего ребенка... ИМХО, мессианское извращение
П 3. Если маменька приходит как бабушка и беспокоится больше о внуке - велкам. Если готова решать проблемы сына за счет внука - в сад ее.

какие еще будут пункты?
Дык это... я предлагала в отдельный топ . Как инструкцию по применению. И не мои какие-то мыслишки никчемные опровергать. А свои высказывать. Прямо конструктивные мысли для суточной депортации наркомана из дома.

П. 1. Писать можно только в том случае, если что-то из дома пропало. Правильно? Нет же закона, по которому нельзя принимать наркотики. Т.е. придти в милицию с заявлением "Прошу обезопасить меня от мужа (сына, брата) в силу того, что он принимает наркотики..." нельзя.
П. 2. Заявление "Прошу обезопасить общество от моего мужа (сына, брата), так как считаю его потенциально опасным, потому что он принимает наркотики..." тоже, увы, не примут

П. 3 - Про маменьку я уж так написала ... просто все видят вокруг это ситуации только самое плохое... (был же пост о том, что маменька приходит только для того, чтобы прочухать почву и свалить сынку на автора)...
verius is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:19
ответ для kaa , на сообщение « Такие умные все, пока самих дело не... »
  #518
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Такие умные все, пока самих дело не коснется...

Предыдущие "выступающие" по 2-3 года мучались с подобными проблемами у мужей-друзей, а вы от автора с младенцем на руках за неделю хотите быстрых действий.

Не забывайте, девочке 22 года. Себя все помнят в таком возрасте? У многих муж был наркоман и дите на руках?

Имхо - просто автор ждем маму, которая приедет и все разрулит. И все. Ну инфантилизм, ну что сделаешь. Но и решение вопроса тоже будет в интересах ребенка и ее.
Т.е. Вы предлагаете автору помучиться? Мол, другие терпели 2-3 года, так ты, девочка, тоже потерпи.
22 года - это вполне подходящий возраст, чтобы стать самостоятельной.

Автора с Днем Рождения!
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:23   #519
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Т.е. Вы предлагаете автору помучиться? Мол, другие терпели 2-3 года, так ты, девочка, тоже потерпи.
22 года - это вполне подходящий возраст, чтобы стать самостоятельной.

Автора с Днем Рождения!
Ни в коем случае не мучиться.


А выступающим соизмерять свои силы, с теми советами, что дают автору.
На словах всем все просто.. - а в делах почему-то сами умные-выступающие мучаются по 2-3 года.
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:46
ответ для kaa , на сообщение « Ни в коем случае не мучиться. А... »
  #520
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не мучиться.


А выступающим соизмерять свои силы, с теми советами, что дают автору.
На словах всем все просто.. - а в делах почему-то сами умные-выступающие мучаются по 2-3 года.
Они потому умные и стали, что на своих ошибках научились.
У автора есть возможность научиться на чужих, уже куча примеров приведено.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena