Женщины потерявшие мужей - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2007, 14:34
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #511
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


Всем привет
Ага, Наташ, к Тане на работу - и в декрет! у них там так принято
А пособие не знаю чего не дали - там какие-то премии были у нас под новый год, а, я еще и на полдня же работаю и уже туда зарплату частично включили когда ходила все это оформлять.
А я кстати сдала все на пенсию и думала что все - деньги капают - нужно еще и пенсионный забрать сходить ? Надо в собес позвонить бы
Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно
__________________

И Марьяночка уже родилась
lesenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 17:42
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #512
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500


Что-то чем ближе полгода, тем все хуже и хуже Ребенок в деревне. Совсем тошно иногда. Опять перебираю в памяти всю прожитую вместе жизнь. Ревуууууу Завтра Аленка хоть приедет. Может полегчает. Еще так много смертей опять вокруг. В четверг умер отец. Правда мы с ним уже очень давно вместе не жили, не общались, но как-то на фоне всего происходящего опять во все это окунуться очень тяжело. Когда же уже отпутсит-то?
Iriha1974 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 17:44
ответ для lesenok , на сообщение « Всем привет Ага, Наташ, к Тане на... »
  #513
Iriha1974
Активный участник
 
Аватар для Iriha1974
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно
Да, по-моему именно так. Я вчера на кладбище была уточняла - сказали, что до года ставить памятник нет смысла.
__________________
Мама Аленки

Iriha1974 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 23:39
ответ для Iriha1974 , на сообщение « Да, по-моему именно так. Я вчера на... »
  #514
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Кажется памятники через год ставят из тех соображений чтобы земля умялась и он не просел , но я не в курсе точно
Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Да, по-моему именно так. Я вчера на кладбище была уточняла - сказали, что до года ставить памятник нет смысла.
Ну, что раньше нет смысла - эт понятно. Я про то, что может положено на год ставить. Ну, не примета, а типа того...
Сдается мне, что не успею я...
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2007, 03:25
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #515
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Девочки, сегодня увидела этот топик(я не так давно зарегестрировалась) и не смогла не зайти. Нет это не простое любопытство. Сейчас все объясню. Начала читать, и честно говоря не смогла дальше двух страниц.Пролистнула в конец, чтобы написать вам. Пишу и реву. Это история моей очень хорошей знакомой. 8 лет назад наши мужья были в командировке, в горячей точке как это называют.Ее Лешка погиб, парню было 27. Умер он на руках моего мужа, тяжело было всем. Света осталась с 7 летним сыном. Через 3 года от рака умирает сын. Мужа она любила очень сильно, про сына даже не говорю. Сейчас у нее новая семья. Муж, двое детей. Она нашла в себе силы жить дальше.На кладбище она приходит постоянно, к своим мальчикам. Света говорит,что постоянно советуется с Лешей, у нее такое чувство, что он все время рядом с ней, стал частью ее. Муж (новый) ее поддерживает во всем, он был с ней когда не стало ее сына. Написала я это для того, что бы поддержать вас, извините если что то не так. Но настолько больно, когда узнаешь о такой беде. Что хочется хоть как то подбодрить. У вас все будет хорошо.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 02:11   #516
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы считаете - памятник нужно к годовщине устанавливать?
На сколько это обязательно или положено?

У Вовы год 1 февраля, поэтому мы решили установить к 1 июня - его день рождения
__________________
Ольга
тел. 8-921-758-97-30
yalo969 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 02:16
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #517
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


Пособия я на детей Никогда не получала, ни на одного... Всегда государство находило разные всякие причины, чтоб отказать...

Мне и в пенсии отказали - Вова был гр. Украины, когда Макс родился. И в паспорте у него не было отчества.. И соответственно в свидетельстве о рождении Макса, Вова записан без отчества... А потом он получил гражданство России.. И в свидетельстве о смерти записан уже с отчеством...
Так вот эти тетки в пенсонном фонде к этому придрались и теперь гонют или в Загс - менять свидетельство о рождении - если, конечно, так можно делать... Или в суд - устанавливать Вовкино отчество... КОРОЧЕ БРЕД!!!! Но на сегодня в пенсии Максу отказано!!! Вот так......
yalo969 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 02:22   #518
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Что-то чем ближе полгода, тем все хуже и хуже Ребенок в деревне. Совсем тошно иногда. Опять перебираю в памяти всю прожитую вместе жизнь. Ревуууууу Завтра Аленка хоть приедет. Может полегчает. Еще так много смертей опять вокруг. В четверг умер отец. Правда мы с ним уже очень давно вместе не жили, не общались, но как-то на фоне всего происходящего опять во все это окунуться очень тяжело. Когда же уже отпутсит-то?

Держись, милая! Что тут скажешь? Когда отпустит НЕ ЗНАЮ!!! Сегодня 5 месяцев у нас... Настроение меняется, как погода осенью... То вроде ничего, то опять накатывает... И реву и тоскую.. и все не мило.. Да еще мелкие дети сейчас на даче.. С дочкой только в городе

Стараюсь не оставаться одна по возможности..
__________________
Ольга
тел. 8-921-758-97-30
yalo969 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 12:36
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #519
kaveva
Guest
 
Сообщений: n/a


Да, девочки, вот вроде пять месяцев прошло, а тоже настроение меняется, как погода осенью,как Оля сказала. Мы с Асей на даче спали в эти выходные на нашей семейной двухспальной кровати на которой все втроем раньше спали, так две ночи с открытыми глазами промаялась, и главное никакого недосыпа не чувствую...
Родственники мужа куда-то пропали, видно квартиру мужа прогуливают, нам так ни копейки не послали.
Мы с Асей на море собираемся, сделаем УЗИ сердца Аси, может ей разрешат все-таки, она так хочет море увидеть, ей папа обещал в этом году показать море.
  Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 15:31
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #520
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


как погода осенью - так точно сказано! и у меня тоже. мне кажется хорошо что сейчас лето - полегче как-то, на улице хорошо, солнышко светит.
Я кстати девочки понемногу начинаю соображать, думаю о Ромке уже как-то просто спокойно и светло, чувствую что придет, обязательно придет это состояние "светлая память". Мне знакомый йог сказал - отпусти его, ну вы и сами знаете - многие так говорят, у меня прямо протест такой - сразу сердце щемит, пока не могу, но смогу обязательно, я это недавно почувствовала.
Мы все вообще молодцы, горжусь нами и скучаю по вам если долго не читаю
У нас 5 мес через 4 дня. Подобралась компашка, да?
__________________

И Марьяночка уже родилась
lesenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena