БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:05   #511
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Мы со старшим котом "разговариваем". Он подходит к ванной и мяукает. Я понимаю, что надо открыть ему. А если ванная была раньше открыта, он зашёл, а вода не включена, тогда кот громко орёт. Понимает, что мне труднее его услышать. Когда я спрашиваю его "где мышка"? Он резко поднимает голову и мне отвечает "мяу" и начинает смотреть по сторонам, делая вид, что ищет. Иногда сам приносит "мышку" кидает под ноги и один раз маукает. А ещё он очень любит смотреть один фильм (именно его он сразу замечает и действительно смотрит). На кабельном детском телевидении часто повторяют один и тот же фильм "Хомячёк Хома". Так мой кот почему то его смотрит как обычный телезритель от начала и до конца.
Ну а когда у него пустая чашка на кухне, он приходит и глядя в глаза начинает облизываться, показывая, что надо бы наполнить чашку кормом. Ужасно не любит, когда чашка пустая или неполная. Может даже специально поцарапать старшего сына (почему то выбрал именно сына для этой миссии), если в его чашке нет корма...Так что, мы с котом понимаем друг друга с полуслова. Прекрасно знает слово "нельзя", моментально его выполняет, как собака.
__________________
Славянка.лв is offline  
Старый 01.05.2011, 00:45   #512
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


ой, девочки, на счет "разговоров" - как же здорово общаться с этими плюшками! моя на разные интонации, и даже не "мяу", а как бы одним звуком (на "мм" или "умм" похоже) или мыр-мыром все выражет при чем выражение морды такое что не понять невозможно!
особенно когда "спрашивает" что-то: смотрит и так вопросительно "мм?!" я отвечаю, она слушает и такое ощущение что все на 100% понимает! - не переспрашивает во всяком случае
martinka is offline  
Старый 01.05.2011, 00:49   #513
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки, что еще хотела спросить. А вот вы понимаете. что кошка вам говорит? С собакой мне всегда проще было, им скажи: покажи маме. что ты хочешь, они и показывали. Есть-к миске идет, гулять-к двери, нежности-60 кг на руки пытается водрузить
А вот Холли я порой не понимаю Придет: мяу. А чего мяу? Пить, писать, кушать? Когда поиграться-понятно, в зубах игрухи принесет и кидай ей. А когда просто что-то рассказывает, как вот их понять?
Ну иногда не очень понятно, что нужно. У нас кошка вечерами издает такие утробные звуки, басом, перед тем как начать гоняться по квартире перед сном. Долго не могла понять, что это такое, пока заводчица не сказала, что наша маман так же делает. Это типа такой клич команчей.
Natalena is offline  
Старый 01.05.2011, 01:10   #514
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
ой, девочки, на счет "разговоров" - как же здорово общаться с этими плюшками! моя на разные интонации, и даже не "мяу", а как бы одним звуком (на "мм" или "умм" похоже) или мыр-мыром все выражет при чем выражение морды такое что не понять невозможно!
особенно когда "спрашивает" что-то: смотрит и так вопросительно "мм?!" я отвечаю, она слушает и такое ощущение что все на 100% понимает! - не переспрашивает во всяком случае
Не, моя тоже на разные интонации.
Когда с ночи приходим, муж спать ложится. А она не понимает, чего это он посредь бела дня завалился (он только с марта в ночь работает, это я уже второй год), приляжет, поспит с ним для приличия пару часиков. Потом погуляет, поест. Потом начинает волноваться, к кровати подойдет и таким голосом.. ну я слышала, так кошки только котят зовут, когда волнуются встанет на задние лапы и ему мммыр. Потом на кровать запрыгнет и опять так прям нежно и взволнованно: мммыр-мяя. Типа, ну что же ты, папа, вставай, уже день Еще и головой ему в руку потолкается, в лицо посмотрит
Или если я сплю долго, а муж с утра на кухню пожрать уйдет (пока я не контролирую ) и там и останется, она к нему приедт и так взволнованно: мыр-мыр мяя. Типа папа, че ты тут, мама там, я не могу разорваться туда-сюда, а мама почему-то так долго спит
А муж с ней вообще говорит, умора Он ей: мяу. И она ему мяу. Он ей вопросительно: Холли мяу? Она в ответ что-то рассказывает
А! Еще очень прикольно, когда ей мышку закинешь куда-нить, а она траекторию полета просмотрела И она так обиженно-возмущенно: мяу! Мол что такое, я ж не знаю, куда упала то
А вот часто просто пришла и что-то мяукает. А чего хочет, кто ее поймет
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну иногда не очень понятно, что нужно. У нас кошка вечерами издает такие утробные звуки, басом, перед тем как начать гоняться по квартире перед сном. Долго не могла понять, что это такое, пока заводчица не сказала, что наша маман так же делает. Это типа такой клич команчей.
Ракель is offline  
Старый 01.05.2011, 01:18
ответ для Ракель , на сообщение « Не, моя тоже на разные интонации.... »
  #515
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Не, моя тоже на разные интонации.
Когда с ночи приходим, муж спать ложится. А она не понимает, чего это он посредь бела дня завалился (он только с марта в ночь работает, это я уже второй год), приляжет, поспит с ним для приличия пару часиков. Потом погуляет, поест. Потом начинает волноваться, к кровати подойдет и таким голосом.. ну я слышала, так кошки только котят зовут, когда волнуются встанет на задние лапы и ему мммыр. Потом на кровать запрыгнет и опять так прям нежно и взволнованно: мммыр-мяя. Типа, ну что же ты, папа, вставай, уже день Еще и головой ему в руку потолкается, в лицо посмотрит
Или если я сплю долго, а муж с утра на кухню пожрать уйдет (пока я не контролирую ) и там и останется, она к нему приедт и так взволнованно: мыр-мыр мяя. Типа папа, че ты тут, мама там, я не могу разорваться туда-сюда, а мама почему-то так долго спит
А муж с ней вообще говорит, умора Он ей: мяу. И она ему мяу. Он ей вопросительно: Холли мяу? Она в ответ что-то рассказывает
А! Еще очень прикольно, когда ей мышку закинешь куда-нить, а она траекторию полета просмотрела И она так обиженно-возмущенно: мяу! Мол что такое, я ж не знаю, куда упала то
А вот часто просто пришла и что-то мяукает. А чего хочет, кто ее поймет

У нашей кошки с моим мужем такие романтично-платонические отношения... Она его когда видит, взлетает на свой дом и начинает как заправская стриптизерша извиваться на столбиках от лежанки, пока он не подойдет и не потискает ее от души... А когда он ее натурально тискает, массирует ее спину и шею, у нее такое глупое выражение лица становится, я умираю от смеха всегда.
Natalena is offline  
Старый 01.05.2011, 01:22
ответ для Natalena , на сообщение « У нашей кошки с моим мужем такие... »
  #516
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У нашей кошки с моим мужем такие романтично-платонические отношения... Она его когда видит, взлетает на свой дом и начинает как заправская стриптизерша извиваться на столбиках от лежанки, пока он не подойдет и не потискает ее от души... А когда он ее натурально тискает, массирует ее спину и шею, у нее такое глупое выражение лица становится, я умираю от смеха всегда.
Гы, наша папе обожает уши мыть Он приходит с работы, я сижу за компом, а он ко мне сзади подходит и смотрит, что там в инете (ну как бы мне на плечи облокачивается). Она видит, что он наклонился, бегом мчит на свой дом, с него перелезает к нему на плечи и вылизывает уши, волосы А несколько раз он не отследил, что она собирается его мыть и отошел. Так она ему тааак возмущенно высказала все, что о нем думает
Ракель is offline  
Старый 01.05.2011, 10:19   #517
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


а у меня муж с работы приходит и кошки встречают его как собаки,он по очереди берет каждую на руки,а они ему в ухо тарахтят,рассказывают как день прошел
тереха is offline  
Старый 01.05.2011, 10:22   #518
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Света, подскажите, а какой корм лучше покупать? Мне кажется, что у моей перхоть на попе как раз стала появляться после того...
про корма ничего не скажу....уже мильЁн раз обсуждали и пришли к выводу,что самый хороший тот корм,который подходит вашему животному,тут только эксперементальным путем подобрать можно...
а перхоть у кисы как раз и может быть от кормления....
я бы все равно перед тем как переводить на новый корм,сдала анализы....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 01.05.2011, 11:22   #519
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
про корма ничего не скажу....уже мильЁн раз обсуждали и пришли к выводу,что самый хороший тот корм,который подходит вашему животному,тут только эксперементальным путем подобрать можно...
а перхоть у кисы как раз и может быть от кормления....
я бы все равно перед тем как переводить на новый корм,сдала анализы....
тогда такой вопрос копрограммы будет достаточно?
Infra is offline  
Старый 01.05.2011, 13:13
ответ для Infra , на сообщение « тогда такой вопрос копрограммы будет... »
  #520
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
тогда такой вопрос копрограммы будет достаточно?
я думаю что нет,это в основном показывает как пища усваивается и переваривается,основные показания все же по анализу крови
у знакомой лабр,пожизненно сидит на финском педдигри,копрограмма показывает что часть корма все же не усваивается,а анализы крови в норме,сдают постоянно,собака проблемная....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena