Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 12:06
ответ для AnnaE , на сообщение « Прочитала, мнение врача. Сколько... »
  #511
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Прочитала, мнение врача.
Сколько врачей, столько и мнений....

У нас все,ттт.
Аденойды уменьшились, кашель пропал.
ОРВИ пренесли нормально. Правда в сад велели не ходить, до следующего года, отдыхать летом в Лен. области.
Вот честно-спорить не хочу.

Рада, что у вас все хорошо!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:37   #512
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Это про нас.Вообщем поняла одно...на наши детки-подопытные кролики,к сожалению.Это наверно только в России так.
Печально, но это так.
Мы с детьми прошли такие тяжелые периоды по здоровью, что мама дорогая. Младшей в возрасте до 3 лет назначали столько всего: арбидол, бронхомунал, анаферон, виферон, ликопид, ИРС-19, имудон. Это только то, что с ходу в голову приходит. Слезали с этого мы долго и мучительно после обращения к гомеопату. Это еще при условии, что она в сад не ходила. Болела постоянно. Любая сопля завершалась отитом. Замкнутый круг. Выравнялись только на гомеопатии, причем не с первого курса реально лучше стало.
И то в этом году такой откат назад получился (и у старшей и у младшей). Мы то думали, что стали большими и болезни все в прошлом. Гомеопатию не принимали.
Одно ОРВИ и ненужный курс АБ, который прописал доктор для перестраховки. Дальше ужас ужасный. 3 рецедива за 1 месяц. Волос седых у меня прибавилось, честное слово. Только-только выравниваться начали. Пришлось (по рекомендации гомеопата же) сдавать на ВЭБ и ЦМВ.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:21
ответ для senta , на сообщение « Печально, но это так. :( Мы с детьми... »
  #513
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


У Вас, конечно перебор.
У нас при мощнейшей лакуларной ангине и ВЭБ (а уж как мы храпели), был назначен Зиннат 10 дней и курс циклоферона. Все остальное, было направлено на поддержку печени и восстановление флоры кишечника, а также на лечение аденоидита(местное), плюс травы.
Просто, заболевание не легкое и требует адекватной терапии. Но, все хорошо в меру!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:31
ответ для AnnaE , на сообщение « У Вас, конечно перебор. У нас при... »
  #514
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Вот честно-спорить не хочу.

Рада, что у вас все хорошо!
+100000000000000000
Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Печально, но это так.
Мы с детьми прошли такие тяжелые периоды по здоровью, что мама дорогая. Младшей в возрасте до 3 лет назначали столько всего: арбидол, бронхомунал, анаферон, виферон, ликопид, ИРС-19, имудон. Это только то, что с ходу в голову приходит. Слезали с этого мы долго и мучительно после обращения к гомеопату. Это еще при условии, что она в сад не ходила. Болела постоянно. Любая сопля завершалась отитом. Замкнутый круг. Выравнялись только на гомеопатии, причем не с первого курса реально лучше стало.
И то в этом году такой откат назад получился (и у старшей и у младшей). Мы то думали, что стали большими и болезни все в прошлом. Гомеопатию не принимали.
Одно ОРВИ и ненужный курс АБ, который прописал доктор для перестраховки. Дальше ужас ужасный. 3 рецедива за 1 месяц. Волос седых у меня прибавилось, честное слово. Только-только выравниваться начали. Пришлось (по рекомендации гомеопата же) сдавать на ВЭБ и ЦМВ.
а у кого если не секрет наблюдались, в смысле у какого гомеопата? и как долго?
Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
У Вас, конечно перебор.
У нас при мощнейшей лакуларной ангине и ВЭБ (а уж как мы храпели), был назначен Зиннат 10 дней и курс циклоферона. Все остальное, было направлено на поддержку печени и восстановление флоры кишечника, а также на лечение аденоидита(местное), плюс травы.
Просто, заболевание не легкое и требует адекватной терапии. Но, все хорошо в меру!
вот уж точно-тут главное грамотная терапия, но где ж ее взять?...
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:42
ответ для Fen!X , на сообщение « +100000000000000000 :(а у кого если... »
  #515
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
+100000000000000000

а у кого если не секрет наблюдались, в смысле у какого гомеопата? и как долго?

Секрета нет никакого - Колосова О. В. Наблюдаемся уже около 2 лет. Прошлый год на фоне гомеопатии не болели вообще. Старшая без единого больничного отходила в 1 класс, а младшая может просопливилась несколько раз за год, но без осложнений.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:15
ответ для aist , на сообщение « Это такая редкость услышать от врача... »
  #516
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Это такая редкость услышать от врача такую информацию. Где-то у меня даже ссылочка есть по этому поводу.
Вот:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778



Читала, что ИМ сам проходит...
я это тоже уже давно читала. Но считаю, что этот долбанный ВЭБ как лотерея! Кому повезет, а кому и не очень Как мне иммунолог мой объяснила есть несколько уровней злости вируса Какой от кого пришел, от взрослого или ребенка, чем вирус лечили, до того пока он к другому человеку перешел. Короче вирус на мой взгляд, страшнее чем бактерия. Бактериальные инфекции более изучены и стандартизированы. А вирусы эти как духи какие-то!!! Поэтому и сложно судить о противовирусных препаратах.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:49   #517
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
я это тоже уже давно читала. Но считаю, что этот долбанный ВЭБ как лотерея! Кому повезет, а кому и не очень Как мне иммунолог мой объяснила есть несколько уровней злости вируса Какой от кого пришел, от взрослого или ребенка, чем вирус лечили, до того пока он к другому человеку перешел. Короче вирус на мой взгляд, страшнее чем бактерия. Бактериальные инфекции более изучены и стандартизированы. А вирусы эти как духи какие-то!!! Поэтому и сложно судить о противовирусных препаратах.
Может Вы и правы. Но мне кажется, что при назначении противовирусных препаратов необходимо опираться на международный опыт и здравый смысл. В России регистрируют лекарства без должных исследований. Получается действительно эксперимент над нами и нашими детьми (ну и обогащение фарм.компаний). Печально все это!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:00
ответ для aist , на сообщение « Может Вы и правы. Но мне кажется, что... »
  #518
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Может Вы и правы. Но мне кажется, что при назначении противовирусных препаратов необходимо опираться на международный опыт и здравый смысл. В России регистрируют лекарства без должных исследований. Получается действительно эксперимент над нами и нашими детьми (ну и обогащение фарм.компаний). Печально все это!
лекарства то как раз почти все импортные. А если сравнивать с заграницей... Так у них все по другому, статус социальный, менталитет, экология. Они там так не болеют. У них другое отношение к детям и тд и тп Наверное лечить надо. Но при этом, по собственному опыту, считаю что надо делать иммунограмму. А там уже понятно будет, какие лекарства назначать. А мы вот уже второй курс лечения проходим и только сейчас иммунограмму назначили. Можно было сразу сделать и понять как иммунинтет работает собственный и лекарства подобрать.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:10
ответ для anguseva , на сообщение « лекарства то как раз почти все... »
  #519
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
лекарства то как раз почти все импортные. А если сравнивать с заграницей... Так у них все по другому, статус социальный, менталитет, экология. Они там так не болеют. У них другое отношение к детям и тд и тп Наверное лечить надо. Но при этом, по собственному опыту, считаю что надо делать иммунограмму. А там уже понятно будет, какие лекарства назначать. А мы вот уже второй курс лечения проходим и только сейчас иммунограмму назначили. Можно было сразу сделать и понять как иммунинтет работает собственный и лекарства подобрать.
А мы какие лекарства сейчас обсуждаем?

Может они там тоже так болеют. Просто у них болеть можно ребенку чаще, чем у нас и не быть ЧБД (коряво как-то написала).

Может у них все по-другому, но я все же за использование международного опыта, за исследование лекарств, за адекватное лечение.

Скорейшего вам выздоровления!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:18
ответ для anguseva , на сообщение « лекарства то как раз почти все... »
  #520
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Секрета нет никакого - Колосова О. В. Наблюдаемся уже около 2 лет. Прошлый год на фоне гомеопатии не болели вообще. Старшая без единого больничного отходила в 1 класс, а младшая может просопливилась несколько раз за год, но без осложнений.
спасибо вам за информацию
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
я это тоже уже давно читала. Но считаю, что этот долбанный ВЭБ как лотерея! Кому повезет, а кому и не очень Как мне иммунолог мой объяснила есть несколько уровней злости вируса Какой от кого пришел, от взрослого или ребенка, чем вирус лечили, до того пока он к другому человеку перешел. Короче вирус на мой взгляд, страшнее чем бактерия. Бактериальные инфекции более изучены и стандартизированы. А вирусы эти как духи какие-то!!! Поэтому и сложно судить о противовирусных препаратах.
а я вот с вами во всем соглашусь! просто как про нас написали-потому что сколько я уже всего прочитала, поняла, что кому-то везет больше, а кому-то везет с вирусом меньше, и тем кому не повезло приходиться искать всевозможные пути излечения, которые порой доходят до состояния невменяемости, особенно в глаза тех, кому с вирусом повезло больше )))

Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
лекарства то как раз почти все импортные. А если сравнивать с заграницей... Так у них все по другому, статус социальный, менталитет, экология. Они там так не болеют. У них другое отношение к детям и тд и тп Наверное лечить надо. Но при этом, по собственному опыту, считаю что надо делать иммунограмму. А там уже понятно будет, какие лекарства назначать. А мы вот уже второй курс лечения проходим и только сейчас иммунограмму назначили. Можно было сразу сделать и понять как иммунинтет работает собственный и лекарства подобрать.
хотела вставить по поводу иммунограммы...последний иммунолог, который вразумительно мне рассказал про то, чем мы болеем, на мой вопрос, может нам сделать этот анализ, сказала, что сейчас нет никакого смысла, потому что под действием вируса сейчас и лекарств все значения будут сбиты...и нужно ждать периода длительной ремиссии, чтобы посмотреть реальное состояние имунной системы ребенка...вот будем ждать лета
но сделать конечно надо, особенно если ребенок не может выкарабкаться из этой заразы больше года
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena