Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 20:57
ответ для Irok-zverok , на сообщение « мы вот собрались сделать жилищную... »
  #511
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
мы вот собрались сделать жилищную субсидию (или компенсацию? короче, чтоб квартплата меньше была)
А там в списке документов - справки о начисленных пособиях.
нам приходят деньги на карту детская - 500р примерно, так как ниже прожиточного доходы. Я официально в отпуске по уходу за ребенком. На работе мне делали справки - только про то, что они мне начисляли (ничего на сегодняшний день). Детская карта вообще оформлена на мужа.
Так где про неё справку брать?
В СОБЕСЕ,у нас в краснос.р-не выдают там же где и принимают док-ты на карту
Дашкинамама is offline  
Старый 19.01.2010, 21:08
ответ для Irok-zverok , на сообщение « мы вот собрались сделать жилищную... »
  #512
КОБЫ(А)ЛА
Старожил
 
Аватар для КОБЫ(А)ЛА
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
мы вот собрались сделать жилищную субсидию (или компенсацию? короче, чтоб квартплата меньше была)
А там в списке документов - справки о начисленных пособиях.
нам приходят деньги на карту детская - 500р примерно, так как ниже прожиточного доходы. Я официально в отпуске по уходу за ребенком. На работе мне делали справки - только про то, что они мне начисляли (ничего на сегодняшний день). Детская карта вообще оформлена на мужа.
Так где про неё справку брать?

Для субсидии Вам нужны будут доходы всех прописанных.
Так что Ваш муж идёт в СОБЕС(туда,где выдают карты детские,там же и справки дают(это во Фрунзенском р-не.) и берёт справку за 6 месяцев предыдущих.
__________________
Девушка должна быть маленькой, чтобы, встав на каблуки, она стала высокой. А не КОБЫЛОЙ.
КОБЫ(А)ЛА is offline  
Старый 19.01.2010, 21:25
ответ для Polla , на сообщение « А если с нами бабушка живет (мама), её... »
  #513
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
А если с нами бабушка живет (мама), её доходы тоже наверно учитываются?
для матпомощи не учитывается, просто пишете что ведете с ней раздельное хозяйство и все, у нас с нами прописана моя бабушка и мой отец, мат помощь я получаю только на себя и на своего ребенка, документы соответственно только наши подаю, единственное проверить прийти могут, действительно ли хозяйство отдельное

а вот для жилищной компенсации нужно письменное заявление от Вашей мамы, что она не против что Вы ее в расчет не берете. и квитанцию нужно оплачивать поделенную на 2 суммы, на тех кто подает и тех кто не подает, у нас жилищка на 3их из 4рых расчитывается, отец пишет заявление, что свою долю оплачивает сам и на компенсацию не претендует, НИКАКИХ документов он больше НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ
__________________

Lebeda is offline  
Старый 19.01.2010, 21:38
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #514
aevelina
Старожил
 
Аватар для aevelina
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 1 477


спасибо,даже не слышала ранее
aevelina is offline  
Старый 19.01.2010, 21:39   #515
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от КОБЫ(А)ЛА Посмотреть сообщение
Для субсидии Вам нужны будут доходы всех прописанных.
ага, еще у нас прописана дочка от первого брака мужа, нам сказали, что и от её мамы нужна справка. А она уже фамилию поменяла - в свидетельстве о рождении у дочки - преждняя. Как доказать, что это один и тот же человек?
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline  
Старый 19.01.2010, 21:42
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #516
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Кто пытался к депутату в Московском районе?
Snegka is offline  
Старый 19.01.2010, 21:54
ответ для Irok-zverok , на сообщение « ага, еще у нас прописана дочка от... »
  #517
КОБЫ(А)ЛА
Старожил
 
Аватар для КОБЫ(А)ЛА
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
ага, еще у нас прописана дочка от первого брака мужа, нам сказали, что и от её мамы нужна справка. А она уже фамилию поменяла - в свидетельстве о рождении у дочки - преждняя. Как доказать, что это один и тот же человек?

Вот тут Lebeda написала как можно сделать,я даже не знала,СПАСИБО за инфу!!!
Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
для матпомощи не учитывается, просто пишете что ведете с ней раздельное хозяйство и все, у нас с нами прописана моя бабушка и мой отец, мат помощь я получаю только на себя и на своего ребенка, документы соответственно только наши подаю, единственное проверить прийти могут, действительно ли хозяйство отдельное

а вот для жилищной компенсации нужно письменное заявление от Вашей мамы, что она не против что Вы ее в расчет не берете. и квитанцию нужно оплачивать поделенную на 2 суммы, на тех кто подает и тех кто не подает, у нас жилищка на 3их из 4рых расчитывается, отец пишет заявление, что свою долю оплачивает сам и на компенсацию не претендует, НИКАКИХ документов он больше НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ
__________________
Девушка должна быть маленькой, чтобы, встав на каблуки, она стала высокой. А не КОБЫЛОЙ.
КОБЫ(А)ЛА is offline  
Старый 19.01.2010, 21:58
ответ для Irok-zverok , на сообщение « ага, еще у нас прописана дочка от... »
  #518
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
ага, еще у нас прописана дочка от первого брака мужа, нам сказали, что и от её мамы нужна справка. А она уже фамилию поменяла - в свидетельстве о рождении у дочки - преждняя. Как доказать, что это один и тот же человек?
Вам лучше сходить проконсультироваться с инспекторами, которые принимают док-ты на субсидию. Мне подсказали, что нужно сделать и какие док-ты принести, чтобы не приводить всех родственников, дабы те написали отказ (прописаны родители, семья сестры). Я предоставила свои справки о доходах и там же написала заявление о том, что веду раздельное хозяйство и оплачиваю свою часть ЖКУ. Может мне повезло на инспекторов
Елисавета is offline  
Старый 19.01.2010, 22:00
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #519
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


дело в том, что платим за дочку мы, поэтому отказываться от компенсации за неё не хочется. Да и мама её уже взяла справку о доходах. так что дело за малым - доказать что она - это она
Irok-zverok is offline  
Старый 19.01.2010, 22:10
ответ для Irok-zverok , на сообщение « дело в том, что платим за дочку мы,... »
  #520
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
дело в том, что платим за дочку мы, поэтому отказываться от компенсации за неё не хочется. Да и мама её уже взяла справку о доходах. так что дело за малым - доказать что она - это она
Да просто св-во о браке нужно!
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena