Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 01:12   #511
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Лена, здесь иди. Бумажку с регистрацией захвати на всякий случай
Спасибо!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:26
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #512
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Привет, всем! как у вас тут весело........ЖГ просто нервно курит в сторонке!
У нас тут тоже есть вероятность переезда в Москву и у меня конечно же тоже масса опасений, вопросов, непоняток и пр....поэтому прочитала топ от корки до корки и много полезной информации почерпнула.......(шепотом...если вырезать все перепалки, то вообще - кладезь, а не топ)...
правильно ли я поняла из последних сообщений, что если в Москве будет временная регистрация, то для оформления виз не надо будет ездить в Москву? так ли это?....
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:50
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #513
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


и еще, я может быть туплю или чего-то не догоняю, но начала смотреть предложения по аренде и у меня какое-то недопонимание возникло....смотрю на упоминаемых часто здесь сайтах циан и инком...так вот в одном и том же районе почему то квартиры на циане примерно на 5-7 тыс. дороже чем на сайте инкома???....
например - двушка в новом доме с хорошим ремонтом и всей мебелью - техникой на циане 45-48 тыс., а на сайте инкома аналогичные квартиры (по крайней мере по фото) 37 - 40.....?
если что, то смотрю северо-западный район (в основном вокруг метро Дмитровская, как потенциально целевое место дислокации)
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:36
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #514
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Дмитровская - это север.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:03   #515
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Привет, всем! как у вас тут весело........ЖГ просто нервно курит в сторонке!
У нас тут тоже есть вероятность переезда в Москву и у меня конечно же тоже масса опасений, вопросов, непоняток и пр....поэтому прочитала топ от корки до корки и много полезной информации почерпнула.......(шепотом...если вырезать все перепалки, то вообще - кладезь, а не топ)...
правильно ли я поняла из последних сообщений, что если в Москве будет временная регистрация, то для оформления виз не надо будет ездить в Москву? так ли это?....
Да, я тоже поначалу отметиться хотела, как собирающаяся переезжать. Но решила переждать бурю
У меня тоже вопрос возник по визам.
Я переезжать собираюсь осенью. Решила, что самая умная - оставлю питерскую прописку, там сделаю временную. А мужу наоборот сделаю временную в Питере (он москвич). И тогда мы сможем получить тут финские визы запросто!
Хорошая идея?
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:17   #516
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
И тогда мы сможем получить тут финские визы запросто!
Хорошая идея?
Финские визы - это главное
Жизнь без них, не побоюсь этого слова - неполноценна
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:12   #517
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
и еще, я может быть туплю или чего-то не догоняю, но начала смотреть предложения по аренде и у меня какое-то недопонимание возникло....смотрю на упоминаемых часто здесь сайтах циан и инком...так вот в одном и том же районе почему то квартиры на циане примерно на 5-7 тыс. дороже чем на сайте инкома???....
например - двушка в новом доме с хорошим ремонтом и всей мебелью - техникой на циане 45-48 тыс., а на сайте инкома аналогичные квартиры (по крайней мере по фото) 37 - 40.....?
если что, то смотрю северо-западный район (в основном вокруг метро Дмитровская, как потенциально целевое место дислокации)
Мы в прошлом году перелопатили массу инфы по аренде. Лучше циана нет ничего, самая достоверная информация.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:19   #518
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году перелопатили массу инфы по аренде. Лучше циана нет ничего, самая достоверная информация.
Спасибо!
можно еще глупый вопросик: правильно ли я понимаю, что циан - довольно надежный источник и можно спокойно звонить по указанным телефонам и договариваться с агентами о просмотре?
то есть "заводить" себе собственного агента нет необходимости?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:58   #519
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Спасибо!
можно еще глупый вопросик: правильно ли я понимаю, что циан - довольно надежный источник и можно спокойно звонить по указанным телефонам и договариваться с агентами о просмотре?
то есть "заводить" себе собственного агента нет необходимости?
Искали квартиру сотруднику - на этом же форуме посоветовали ЦИАН...
Ну что сказать - 3 месяца жизни в пустоту: фотографии ооочень далеки от реальности, посетили десятки квартир - сплошное разочарование. Бардак, короче. + еще риэлторы некоторые неадекватны в плане представления о жилье со стороны арендатора. И их фразы - да вы что, лично видел(а) - и "евроремонт" с ободранными дешевенькими обойчиками и разбитым на куски унитазом... Эт надолго в памяти.

Работали и с другими агентствами, относительно порадовал только Инком. В итоге - сняли квартиру у организации без агентства.

Но времени, потраченного на ЦИАН жалко, да и разочарования до сих пор в памяти.

Не рекомендую.

Хотя, может, это нам так не повезло)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:08   #520
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Спасибо!
можно еще глупый вопросик: правильно ли я понимаю, что циан - довольно надежный источник и можно спокойно звонить по указанным телефонам и договариваться с агентами о просмотре?
то есть "заводить" себе собственного агента нет необходимости?
Возможно, кому как повезет. У нас был свой агент....толку-то???????? Она просматривала те же самые объявления циана и предлагала нам те варианты, которые мы и сами видели. Да еще и обижалась, что "зря тратила на нас время".
В результате, мы сами нашли с циана.
И еще сделали вывод, что на других сайтах просто липовые фотки, взятые непонятно откуда. Квартирки, будто под одну гребенку причесанные, это нереально.
У нас самая обычная квартира, без претензий. Но зато в том месте, где удобнее всего и мне и мужу. И хозяйка просто прелесть! добрейшей души человек.
Денег платим, конечно, максимум, на что расчитывали.
Поисками занимались пару недель в октябре. Такими... настойчивыми. Но за месяц-два до этого стали просматривать циан, вариантов было море! А с наступлением осени все меньше и меньше, причем резко! Имейте ввиду.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena