Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 20:58
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #511
Novinat
Активный участник
 
Аватар для Novinat
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 437


Еще мне кажется, что в прошлом году в 12-ю были еще дополнительные экзамены осенью, идите с рисунками, узнавайте все. В любом случае они посоветуют, как быть дальше. Некоторым советуют, если не поступили походить в дом детского творчества, потом поступать. И, кажется, бывает что-то типа консультаций для тех кто не учится в художке, но планирует поступать. По расписанию консультаций можно приходить с текущими работами и там посоветуют в каком направлении работать. Такие разговоры я слышала, но возможно это для детей постарше. Уточните.
Удачи!
Novinat is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:49   #512
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


SiropCHik!очень ОЧЕНЬ хорошие работы у дочи Вашей!! действительно,это ДАР.Очень сложные ракурсы,интерес. расположения фигур.Здорово!Я не понимаю...почему не взяли то????????
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:57
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #513
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Девушки, здравствуйте!... Вопрос у меня назрел... Дочке в сентябре будет 5, рисовать любит, хочу начать уже заниматься (до этого никуда не ходили)... Так вот, где на севере (не обязательно, но Выборгский, Калининский) найти Педагога с большой буквы? В кружке, Доме творчества, ХШ, может на дом ходить - не знаю. Может, есть у вас такие преподаватели на примете, где они учат - поделитесь, плиз!
Пока я думаю о Доме ученых в Лесном (подруга хвалила именно преподавателя) и ДТЮ "Союз" на Раевского (про него не знаю, просто близко).
Просто для примера что мы рисуем
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:33
ответ для Яна О , на сообщение « SiropCHik!очень ОЧЕНЬ хорошие работы у... »
  #514
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
м. Сенная/ Садовая. Там художественная школа.
Просто в том году я на самоокупаемое записала свою дочку в конце августа.
даже не подозревала, что такие проблемы по городу с художками.
Мы отзанимались одну четверть и нас перевели на бюджет.
Остальных вроде как через год.
ДПШ.- что то типа дворца пионеров. По сути кружок ИЗО. Не надо пугаться слова кружок.
Многие поступают в художку именно после кружков. Главное - это педагог.
Я считаю, что нас выделили из нескольких групп только благодаря тому, что мы посещали кружок с Педагогом. С большой буквы.

раньше в художку поступали только после 5 класса. Считаю, что это правильно.
До этого времени ребенок может раскрыть себя в кружке. Ничему ТАКОМУ 7ми леток в художке не учат...


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А студии перепробывали многие ... мне не нравится - только неправильно учат с измальства - губят .... это надо педагога хорошего искать, а где его найти то ....
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.
Берут на освободившиеся места в течении всего периода. Насчет учат, мне кажется в маленьком возрасте как раз школы грешат тем что учат и сминают индивидуальность, если она есть конечно. Свекр у меня с Академией художеств, муж реставратор и оба не в восторге от того что и как делают в художке у сына. Вы не переживайте, если ребенок рисует он и будет рисовать и ни куда поезд тем более в 7 лет не уйдет. Это же не гимнастика!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:41
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #515
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Прежде всего, СПАСИБО всем за поддержку, вы меня воодушивили бороться за своего ребенка, теперь пойду везде и с рисунками, буду просить и пытаться решить ....

Инна, могу сказать и про то, и про другое, т.к. везде побывали.
"Союз" - шикарный педагог, намного грамотнее, чем в Доме Уч., НО очень требовательный к времени урока и может грубо обойтись с ребенком и родителями (под настроение), но если рядом живете, то лучше к ней!!!! Очень хорошо учит! и правильно! В Союзе достаточно много интересных мероприятий и праздников (к тому же).
Мы перестали к ней ходить, т.к. я сейчас загружена по полной и мне ближе Дом Уч., В Доме ходили к Ольге Павловне, менее профессианальный педагог, но тоже УЧИТ! И очень добрейшая дама, мой ребенок в нее влюбился, хотя часто на уроках выходит в слезах, т.к. не согласна с исправлениями учителя (может без разрешения ребенка исправить на свое усмотрение что-то в рисунке). Она любит своих деток и ЛЮБИТ учить рисовать.
Мы ходили этот год к О.П. не за тем, чтобы нас научили, а потому что ребенок любит общаться с этой женщиной. Очень приятный человек.
Так что решайте! Попробуйте и туда, и туда поначалу походить, а потом поймете, что вам ближе.

Еще были в худ/шк на Некрасова на подгот.отд. - не понравилось совсем, самое худшее место из испробованных. (я не про преподавание в классах, а о подготовке)
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:42
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #516
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А это мой 5 летика рисует. Причем цвет у него появился только в студии, до этого предпочитал черный. Но он у меня аутист так что с его обучением все сложно.
Изображения
Тип файла: jpg сс.jpg (35.6 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg ч.jpg (35.8 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg я.jpg (27.9 Кб, 181 просмотров)
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:46
ответ для мумики , на сообщение « :053: Берут на освободившиеся... »
  #517
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

Берут на освободившиеся места в течении всего периода. Насчет учат, мне кажется в маленьком возрасте как раз школы грешат тем что учат и сминают индивидуальность, если она есть конечно. Свекр у меня с Академией художеств, муж реставратор и оба не в восторге от того что и как делают в художке у сына. Вы не переживайте, если ребенок рисует он и будет рисовать и ни куда поезд тем более в 7 лет не уйдет. Это же не гимнастика!
Я вот этого больше всего боюсь!!!! я пытаюсь ей объяснять, что надо слушаться педагога, но не слушать .... т.е. на уроке выполняем как сказано, а дома пробуем свои варианты и смотрим результаты .... типо этого .... но свое оч навязывают. Тонкая грань .... психология, но я балансирую. Здесь же важно еще не подорвать репутацию и авторитет педагога.
Да, боюсь упустить время, сейчас все очень рано происходит у детей. И хочется это развить, помочь ей.
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:49
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #518
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А это сын 3 класс художки. Папин портрет.
Изображения
Тип файла: jpg ю.jpg (26.4 Кб, 183 просмотров)
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:49
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #519
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


мумики, ПОТРЯСАЮЩЕ И ВЕЛИКОЛЕПНО! Лично мне очень нравится!
А вот краски темноваты, конечно .... хотя красиво и индивидуально!
Темноваты в смыле - почему такие выбирает, с точки зрения психологии.
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:51
ответ для мумики , на сообщение « А это сын 3 класс художки. Папин... »
  #520
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Я вот этого больше всего боюсь!!!! я пытаюсь ей объяснять, что надо слушаться педагога, но не слушать .... т.е. на уроке выполняем как сказано, а дома пробуем свои варианты и смотрим результаты .... типо этого .... но свое оч навязывают. Тонкая грань .... психология, но я балансирую. Здесь же важно еще не подорвать репутацию и авторитет педагога.
Да, боюсь упустить время, сейчас все очень рано происходит у детей. И хочется это развить, помочь ей.
Не уйдет оно в рисовании. Свекр и не рисовал то почти в 7 лет и это ему не помешало.А мужа в детстве перекормили художкой и он хоть прекрасно рисует - этого вообще в быту не делает.
Просто бум сейчас какой то раннего развития. И хорошо это и плохо.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena