консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 12:35   #511
Юсу
Гость
 
Аватар для Юсу
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Мне соседка по даче вот такой рецепт давала со словами "ну оч.вкусно!", я так и не решилась на него пока...
[COLOR="Red"][SIZE="2"][B]


Баклажаны нарезать кольцами присолисть, через полчаса отжать, обжарить на раскаленной сковородке.
Тем временем остальные овощи и чеснок пропустить через мясорубку, поставить на огонь.
Через 5 минут после кипения положить соль, сахар (растворить их), затем жареные баклажаны.
Перемешать и разложить по стерилизованным банкам.
Простерилизовать. Закрутить. Перевернуть. Укутать.


Я так понимаю, масло в рецепте указано для жарки баклажан. А вот уксуса нет, странно...или есть безуксусные заготовки, да?
Есть и безуксусные заготовки, тем более при пастерилизации можно уксус не добавлять.
Юсу is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:42   #512
Юсу
Гость
 
Аватар для Юсу
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от LISSA Посмотреть сообщение
девочки, первый раз посадила патиссоны, а что и как с ними готовить незнаю ..поделитесь рецептиками плизз
Я тоже утопаю в патиссонах. Поделитесь своими рецептами, плиз! Знаю их консервируют как огурцы, но не пробовала, пока сделала 4 баночки вот по этому рецепту:
2 кг патиссонов
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
приправа для корейской моркови
1 ст.л. соли
5 ст.л. сахара
200 гр. раст.масла
150гр. уксуса
Патиссоны нарезать кубиками или натереть на специальной терке для корейской моркови, остальное как душе пожелается. Все вымесить и оставить на 3 часа "думать". Затем разложить по стерилизованным банкам (поллитровые, литровые) и пастерилизовать 15 мин.
Приятного аппетита!
Юсу is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:50   #513
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Юсу Посмотреть сообщение
Я тоже утопаю в патиссонах. Поделитесь своими рецептами, плиз! Знаю их консервируют как огурцы, но не пробовала, пока сделала 4 баночки вот по этому рецепту:
2 кг патиссонов
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
приправа для корейской моркови
1 ст.л. соли
5 ст.л. сахара
200 гр. раст.масла
150гр. уксуса
Патиссоны нарезать кубиками или натереть на специальной терке для корейской моркови, остальное как душе пожелается. Все вымесить и оставить на 3 часа "думать". Затем разложить по стерилизованным банкам (поллитровые, литровые) и пастерилизовать 15 мин.
Приятного аппетита!
В эту приправу часто кладут глютамат натрия...поэтому искать лучше придирчиво
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:51   #514
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от LISSA Посмотреть сообщение
девочки, первый раз посадила патиссоны, а что и как с ними готовить незнаю ..поделитесь рецептиками плизз

От кабачков они в общем то особо не отличаются...я бы их в кабачковую икру пустила...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:36
ответ для ямамулька , на сообщение « Девочки! Тут... »
  #515
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Девочки! Тут хорошая подборка варенья, джемов, пюре и тд и тп!!
Тут (кто то давал ссылку почти в начале темы) я смотрела, моего варианта нет.(((
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:38
ответ для ямамулька , на сообщение « я делала так: пропустила через... »
  #516
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
я делала так: пропустила через соковыжималку раз 7-8 наверное, пока не остался сухой жмых .. замерила в литрах сколько сока получилось.. у меня 2 литра сока.. положила 2 кг. сахара, довела на медленном огне почти до кипения (ччуть началось пузыриться) и по банкам.. еще момент - пену не снимала (т.к. это бесполезно.. она все равно будет).. когда разливала по банкам (вы увидите у вас будет как бы 2 слоя, какбудто пена и сок) я старалась подчерпывать сок, разлила по банкам, закатала и все.. что осталось, я имею ввиду пену с джемом, я слила в последнюю банку, эту баночку мы сейчас едим.
Спасибо большое за вариант, приберегу его на тот случай, если не найду свой вариант .
И все же может кто поделится рецептом, где не надо сок делать. Меня пока сильно интересует вариант где кр.смородина просто измельчается. Или такой вариант не вкусный?!?! коль рецепта не найти.........
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:40   #517
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вариант, приберегу его на тот случай, если не найду свой вариант .
И все же может кто поделится рецептом, где не надо сок делать. Меня пока сильно интересует вариант где кр.смородина просто измельчается. Или такой вариант не вкусный?!?! коль рецепта не найти.........
в красной смородине не хорошие косточки.. они больше чем в черной смородине например.. они будут в зубы забиваться.. у меня тоже нет сокавыжималки.. я искала у соседей
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:57   #518
Юсу
Гость
 
Аватар для Юсу
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вариант, приберегу его на тот случай, если не найду свой вариант .
И все же может кто поделится рецептом, где не надо сок делать. Меня пока сильно интересует вариант где кр.смородина просто измельчается. Или такой вариант не вкусный?!?! коль рецепта не найти.........
У меня есть рецептик джема из "Крестьянки", но его надо делать в СВЧ.
Соотношение кр.смородины, сахара и воды: на 1 кг кр.смородины-1 кг.сахара и стакан воды.
Варим жидкий сироп из стакана сахара и воды(7-8 мин. при полной мощности) в жаропрочной посуде объемом в 2-3 раза больше, чем смесь ягод. Бросаем в него перебранные и промытые ягоды и варим при том же режиме 8-9 мин., перемешав за это 2-3 раза. Остальной сахар подогреваем 6-8 мин. при полной мощности, добавляем к горячей смородине, тщательно перемешиваем и варим еще 15 мин., периодически помешивая.
Юсу is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:00
ответ для ямамулька , на сообщение « в красной смородине не хорошие... »
  #519
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
в красной смородине не хорошие косточки.. они больше чем в черной смородине например.. они будут в зубы забиваться.. у меня тоже нет сокавыжималки.. я искала у соседей
соковыжималка есть, просто мне нравится перетертая ягода больше. Но если такое неудобство в поедании, то видимо прийдется делать сок.......

Надо было черную смороду покупать
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:05
ответ для Tuve , на сообщение « В эту приправу часто кладут глютамат... »
  #520
Юсу
Гость
 
Аватар для Юсу
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
В эту приправу часто кладут глютамат натрия...поэтому искать лучше придирчиво
В первый раз послала мужа купить приправу для корейской моркови, так он мне вместо нее заправку притащил.
Пришлось самой идти...Простенькая такая за 6 руб. всего продается.
Юсу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena