Кексы с Изюмом - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 23:34   #511
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Я не школьный учитель но был у меня такой случай. Мальчик закончил 3 класс в коррекционной школе (правда речевой), мама хотела переводить в общеобразовательную. В чем я с ней была полностью согласна.
Проблема была в том, что ребенок с сохранным интеллектом учился по коррекционной программе. Понятное дело, что учась ТАМ на одни пятерки, мальчик совершенно не соответствовал требованиям общеобразовательного 3 кл. В итоге отправила на ГМППК (на Звенигородской). Там сделали еще раз комплексную диагностику, прислушались к маме и отправили ребенка в общеобразовательную школу, но на класс ниже.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:41
ответ для izum , на сообщение « так и я хотела на класс ниже отдать,... »
  #512
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
так и я хотела на класс ниже отдать, сказали низзяяяя...написано- закончил 2 и 3-й класс- иди учись...
Ну так идите и учитесь.Если у вас по английскому будет двойка , то с одной двойкой в следующий класс переведут.Надо просто найти обычную дворовую школу с обычными программами(без Петерсон по математике).Первые два месяца все равно почти никто ничего не помнит. Идет повторение.Дальше потихоньку -полегоньку. Можно попробовать договориться с кем -то из учителей о репетиторстве.
Ну если две двойки в году получит оставят на второй год. Но в обычной школе, а не в коррекционной. У нас из класса 2 домашних детей на второй год оставили, но дальше они нормально пошли.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 03:39
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #513
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Оффтоп. чем Петерсон плоха? Я вот купила начальные ступени (2 книжечки) и учу Ленку. Я не наврежу?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 08:00
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #514
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Разве я сказала, что Петерсон плоха?
Я писала про то, что после Худанок лучше не идти в 3 и 4 классы по программе Петерсон.Одно дело -начальные ступени,другое 3 и 4 класс. Это программа более высокого уровня сложности , чем традиционная.На мой взгляд,она имеет смысл, если и в 5 и 6 классах будет она же.
Например. по ней в четвертом классе вывести формулу :пароход идет со скоростью b км/ ч, а скорость лодки составляет 12 % скорости парохода. На сколько скорость парохода больше скорости лодки?
Или у Алещи x руб.,а у Коли y руб. Они сложили свои деньги и купили 2 мороженых по n руб. Сколько денег еще у них осталось?
istok is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 09:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #515
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


аааа, спасибо. А то я уж испугалась, что не тому дочу учу.

:
Цитата:
пароход идет со скоростью b км/ ч, а скорость лодки составляет 12 % скорости парохода. На сколько скорость парохода больше скорости лодки?
Скорость лодки - b*12/100. А затем я из b вычитаю полученную скорость лодки. Так?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 09:46
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #516
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Так.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 16:24
ответ для Криптан , на сообщение « Оффтоп. чем Петерсон плоха? Я вот... »
  #517
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Оффтоп. чем Петерсон плоха? Я вот купила начальные ступени (2 книжечки) и учу Ленку. Я не наврежу?
Петерсон-одна из лучших баз по развитию математической логики.Мы в саду с 5 лет практикуем,но потом в школе ,желательно ,переемственнось.в наших школах петерсон-до 4 класса.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 20:28   #518
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


вот покажи сейчас Артуру эту задачу про пароход (сначала объяснить, что такое пароход), сначала будет истерика, потом обморок...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 21:46
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #519
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Да, Наташа, ... слона надо есть по кусочкам...
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:20
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #520
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Изюм, учите Артура по коррекционной (для Ф83) программе-- не пожалеете! Математика проще -- раз, понимают, что дети с трудностями -- два, должны (если профессионально подходят) готовить к переходу в массовую школу.

А насчет ф70 -- это конечно суперсложно. Снимать диагноз ни один доктор единолично никада не захочет, начнут тестировать, проводить консилиумы, у ребенка паника, результат ноль..

ТОлько если есть ЗНАКОМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ детский психиатр, можно переписать на ф83. Я бы на вашем месте еще месяц покупалась-позагорала, а перед сентябрем всех друзей на уши поставила-- найдите нормального знакомого доктора! И тогда со справкой, где написано ф83!!!!!!!!!!!!!--учиться по программе ЗПР, что как раз Вам и надо.

Как вы этого слона съедите -- не представляю. Неужели правда эта звезда пойдет в спецшколу? Там ведь чем дальше--тем труднее извлечь.

Очень советую поинтересоваться насчет интеграции.
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena