Свинюхи-2010! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 23:07
ответ для WaLeRik , на сообщение « Коммандос:)) »
  #511
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Коммандос
точно
СОБР в засаде

Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Покажу свою красавицу и попутно задам вопрос .У неё всё постоянно мокнет пузо ,подстилка сухая ,меняем часто .Что делать?
а может это из-за того, что у вас сено в качестве подстилки? сено вообще должно быть едой, а не подстилкой
у моих насыпан древесный наполнитель, а сверху опилки - ничего не мокнет, всё сразу впитывается
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:44   #512
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Покажу свою красавицу и попутно задам вопрос .У неё всё постоянно мокнет пузо ,подстилка сухая ,меняем часто .Что делать?
Не стелите сено - пусть лучше ест его. Наш кабан когда распотрошит и растащит сено по клетке - потом фиг съест. Пузо у нас мокрое, только когда по полу бегает и лужи делает (ясно дело, ламинат-то не впитывает), так что дело в наполнителе, думаю.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:10
ответ для SWEETLANE , на сообщение « хороший малыш :flower: А мы сегодня... »
  #513
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Отличное приобретение!
А "Брежнев " и тут важен
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:04
ответ для SWEETLANE , на сообщение « точно :)) СОБР в засаде :)) а... »
  #514
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
точно
СОБР в засаде



а может это из-за того, что у вас сено в качестве подстилки? сено вообще должно быть едой, а не подстилкой
у моих насыпан древесный наполнитель, а сверху опилки - ничего не мокнет, всё сразу впитывается
Про сено поняла ,про наполнитель уточню ,его не достаточно ,нужны ещё опилки.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:10
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #515
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Девушки я вот что то запуталась , я выбрала клетку Марчиоро с выдвижным поддоном и вот получается что в него я сыплю наполнитель , а опилки выходит не нужны??? Опилки вообще нужны для чего ?? Для того что б лапки не скользили и что б наполнитель покрывали???
Вот такую выбрали
Изображения
Тип файла: jpg simba 82 mir.jpg (41.3 Кб, 114 просмотров)
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 12:43   #516
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от всветлана Посмотреть сообщение
Отличное приобретение!
А "Брежнев " и тут важен
ой рыжему так эта штука понравилась, он там пал несколько часов и очень возмущался когда его оттуда обратно в клетку посадили

Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Про сено поняла ,про наполнитель уточню ,его не достаточно ,нужны ещё опилки.
можно сыпать только наполнитель или только опилки или и то и другое...я сыплю не очень много наполнителя, чтобы впитывалось лучше и сверху немного опилок - мне кажется им так мягче лежать и ходить чем просто по наполнителю...а сено у нас только в сеннике лежит
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 12:45
ответ для taboka , на сообщение « Девушки я вот что то запуталась , я... »
  #517
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Девушки я вот что то запуталась , я выбрала клетку Марчиоро с выдвижным поддоном и вот получается что в него я сыплю наполнитель , а опилки выходит не нужны??? Опилки вообще нужны для чего ?? Для того что б лапки не скользили и что б наполнитель покрывали???
Вот такую выбрали
точно не знаю, но мне кажется наполнитель вам совем не нужен...эти поддоны можно же хоть каждый день вынимать и мыть, а вот опилки наверное не помешают сверху насыпать...мне кажется ходить и лежать просто по пластику будет не очень удобно...но может ошибаюсь, может у кого есть такая клетка и он подскажет
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 13:26
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #518
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Здравствуйте. Нужна помощь свинководов (совет, ругательства, поддержка или не знаю что).
Около месяца назад купила себе очаровательного мальчишку шелтика, сейчас ему чуть меньше трех месяцев. Но все переживала, что ему скучно одному и решила взять ему друга. В субботу появился у нас этот "друг", годовалый ам.тедди. Теддик красавчик, но к малышу начал испытывать "любовные" чувства. Малыш мой тянется к нему, далеко от него не отходит, но от навязчивых приставаний убегает. За два дня они измучили друг друга и меня (((((
Я так понимаю, если уж здоровяк решил "любить" малыша, он не передумает. Держать их в одной клетке не могу (свинки постоянно в стрессе), держать две клетки места нет, да и сил боюсь не хватит у меня на уход, да и не хочется обделять кого-то вниманием, а времени не много.
Теперь вот думаю, может продать теддика? Чувствую себя предательницей (((( Мальчишке и так не повезло, год жил в одном доме, потом его продали мне, а я опять хочу продавать...
Что делать? Надеяться, что подружатся и будут жить вместе? Срочно искать вторую большую клетку? (Сейчас теддик сидит в дюне, но она маловата для него). Искать новую семью? Помогите, дайте мне волшебный пендель, пожалуйста!
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:07   #519
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь свинководов (совет, ругательства, поддержка или не знаю что).
Около месяца назад купила себе очаровательного мальчишку шелтика, сейчас ему чуть меньше трех месяцев. Но все переживала, что ему скучно одному и решила взять ему друга. В субботу появился у нас этот "друг", годовалый ам.тедди. Теддик красавчик, но к малышу начал испытывать "любовные" чувства. Малыш мой тянется к нему, далеко от него не отходит, но от навязчивых приставаний убегает. За два дня они измучили друг друга и меня (((((
Я так понимаю, если уж здоровяк решил "любить" малыша, он не передумает. Держать их в одной клетке не могу (свинки постоянно в стрессе), держать две клетки места нет, да и сил боюсь не хватит у меня на уход, да и не хочется обделять кого-то вниманием, а времени не много.
Теперь вот думаю, может продать теддика? Чувствую себя предательницей (((( Мальчишке и так не повезло, год жил в одном доме, потом его продали мне, а я опять хочу продавать...
Что делать? Надеяться, что подружатся и будут жить вместе? Срочно искать вторую большую клетку? (Сейчас теддик сидит в дюне, но она маловата для него). Искать новую семью? Помогите, дайте мне волшебный пендель, пожалуйста!
да вы не переживайте, может всё ещё наладится...просто сейчас весна, любовь так сказать ...я тут уже не раз писала нашу историю...у нас два свина...рыжего мы взяли в ноябре позапрошлого года, а в апреле прошлого года взяли ему друга он бы на 2 месяца младше нашего и тоже очень тянулся с рыжему, а рыжий у нас тоже оказался мужчиной любвиобильным и по началу приставал к черному, днём если дома были я его ругала, по носу шлепала, чтобы не приставал, а по ночам устраивали гонки и скачки по клетке...так что мы их первый месяц на ночь рассаживали...постепенно рыжий успокоился...но осенью у рыжего любовь ударила в голову и он начал сильно доставать черного, прямо пытался сзади залезть на него даже...закончилось всё тем, что черный огрызнулся, они встали в стойку застучали зубами....до драки я не довела рассадила их....рыжего наругала...он сидел один и даже плакал от одиночества...через пару часов посадила их вместе с тех пор вроде всё нормуль, ну так периодически рыжий попой крутит и урчит и когда по полу бегает пытается черного догнать ткнется в него носом и всё...
так что может и у вас попривыкнут друг к другу....а теддика ругайте, щелкайте по носу, когда пристаёт к малому...а то жалко ведь опять отдавать его в другие руки
УДАЧИ
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:38
ответ для taboka , на сообщение « Девушки я вот что то запуталась , я... »
  #520
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Девушки я вот что то запуталась , я выбрала клетку Марчиоро с выдвижным поддоном и вот получается что в него я сыплю наполнитель , а опилки выходит не нужны??? Опилки вообще нужны для чего ?? Для того что б лапки не скользили и что б наполнитель покрывали???
Вот такую выбрали
Я слышала, что если стелить только наполнитель, то на лапках могут возникать натоптыши, которые очень болят и долго лечатся
WaLeRik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena