ВЕРА. Без любви и надежды пропадёт. 1 год 10 мес. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:37   #511
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Нина, я тоже не потерялась. Хочу Верусе еще книжек передать, я может на Ольминского сразу подъеду и всё подвезу?
Света, это будет здорово! Точное время напишу как определимся!
aprelina is offline  
Старый 16.05.2011, 16:13   #512
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Света, это будет здорово! Точное время напишу как определимся!
Буду ждать отмашки.
__________________
Смотрю вперёд с надеждой,назад с благодарностью,вверх с верой,по сторонам с любовью!!!
Всё будет хорошо, даже если будет по другому.
cvetic is offline  
Старый 16.05.2011, 22:52
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #513
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Всем привет!

Новостей особых у Веруськи нет. Каждый день ездит на стимуляцию в больницу на 2 Муринский проспект. Доктор ее хвалит, говорит, что видит очень хорошую реакцию ребенка на процедуру. Лена тоже это говорит, заметно улучшение в ручках. Вера начала больше привлекать к работе правую руку. В выходные погуляли, ходили в парк, потом погода начала думать о перемене и голова у няни Лены тут же на это начала реагировать. Вообщем ругает питерскую погоду наша няня Лена постоянно

Плохо что из-за поездок Веруська пропускает ЛФК и массаж (они возвращаются уже во время обеда, а то и после, зависит от пробок), сами конечно занимаются (по словам Лены), но, похоже, без фанатизма, по настроению, а это честно говоря не очень хорошо.

Веруськина лечащая доктор очень тут удивилась, с чего мы решили, что спица должна стоять 5 недель. На самом деле 6 недель, а мы уже на примерку записались, которую надо делать без спицы,(и билеты купили домой ) когда по плану снятие спицы должно быть только24 мая... Но сказала что если все складывается с примеркой, то она снимет спицу 19 мая... Но была не довольна...

Ну а Веры нашей все хорошо . Ее сегодня перегипсовали опять, вроде даже плакать стала поменьше на этой манипуляции .

Ну и одна беда сегодня у Лены - помните я писала про Римму (Верусину сопровождающую), которая попала в больницу - Римма Александровна умерла сегодня. Лена плачет, чуть было не собралась на похороны, но потом после разговора, вроде поняла, что Вера сейчас важнее для нее. Нам надо сделать все, чтобы Веру скорей нашла мама, а для этого ребенок должен быть реабилитирован по максимому, и срывать ее с процедур никак нельзя. Римма Александровна была единственным человеком в Доме ребенка, кто интересовался как здесь наши девочки живут, все ли у них в порядке... Больше никого в ДР не интересует как дела у Веры с Леной. Лена всегда обижалась на них, говорила - отправили на несколько месяцев и забыли, а тут даже зарплату на карту забыли перечислить... Вот такой Дом... Такая же ситуация была и в прошлом году, тогда тоже они перечислили 8 рублей вмето зарплаты (которая и так то оставляет желать лучшего )

Ну вот пока и все...
aprelina is offline  
Старый 17.05.2011, 11:08
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #514
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ох, Нина,как же все печально.
Скорее бы у Верусе был свой дом! Мама и папа!
Tatana is offline  
Старый 17.05.2011, 11:35
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #515
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline  
Старый 17.05.2011, 11:54
ответ для Tatana , на сообщение « Ох, Нина,как же все печально. Скорее... »
  #516
Ненька
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Скорее бы у Верусе был свой дом! Мама и папа!
Тоже очень переживаю за Верочку.
Очень хочется, чтобы нашлись для неё родители. @@
Ненька is offline  
Старый 17.05.2011, 20:08
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #517
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Верунишенька,ты настоящая принцесса!
medmasa is offline  
Старый 17.05.2011, 23:52
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #518
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Всем привет!

Сегодня Веруська была в плохом настроении , Лена говорит, что упрямилась по каждому поводу и без него тоже. Посади на горшок, сними, буду творожек, нет не буду, дай лошадку (вместо занятий развивалок), не буду заниматься, и в слезы, чуть что сразу шумит что ей больно... Вообщем не день нашей красотки сегодня... Может конечно Ленино настроение ей передается, или просто как у каждого человека бывают дни тяжелые, так сегодня и у Веруськи...

Завтра утром поеду повидаться с девочками к больнице, где им делают стимуляцию. Точнее надо отвезти покушать (как всегда сок, печенюшки, молочного и пр.) , да новенькие развивалки, может хоть чуть позанимаются ...

Вечером напишу.
aprelina is offline  
Старый 18.05.2011, 23:37
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #519
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Всем привет!

Добралась до дома, и вот пишу отчет

Встретилась сегодня с девочками около хирургической больницы на 2 Муринском проспекте (если бы Турнера было там, я бы каждый день их навещала , от дома минут 30, включая троль и ходьбу), правда попала под такой проливной дождь, просто стена дождя! Девочек привезли на скорой помощи, и пока Лена относила пакет с едой в машину, мы с Веруськой пошли к входу в больницу. И тут произошли два момента, которые меня удивили и очень порадовали .

Мы идем и я говорю Веруське, что я соскучилась, что она мое солнышко, и вы представляете, Вера отвечает "мамино", дескать не твое я солнышко, а мамино . Это мы с ней иногда разговариваем про маму, когда она соглашается, иногда правда говорит нет, не будем про маму, и я ей говорила несколько раз, что Верау найдет мама и будет Вера маминым солнышком! И вот надо же, где-то в головенке отложилось !

А второй момент, который меня тоже удивил, это вот что: у меня в кармане зазвонил телефон, а так как Вера на руках (и не очень-то легкая, вся в гипсе), я решила не брать трубку, на что Веруська говорит "Нина, звонИт!" Ребенок, вокруг которого основная масса людей говорит это слово не правильно, и вроде как должен тоже говорить как и его окружение, вдруг произносит слово с правильным ударением. Случайность это или что-то от природы данное, не знаю!

Ну а вообще, Веруська как всегда смущается сначала когда долго не видит, и даже не смотрит, но при этом все-равно видно что реб рад видеть, Лена говорит, "Вера, ты всю дорогу спрашивала, Нина придет встречать, а тут молчишь!" Вся встреча ьыла минут 10 максимум, потом девочки пошли на процедуры.

Вот такая сегодня была Веруська



aprelina is offline  
Старый 18.05.2011, 23:42
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #520
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Красавица Веруся, еще и умница!
cvetic is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena