Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 23:44
ответ для Пламя , на сообщение « У мужа Капустин В.И. В целом хорошо. ... »
  #511
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У мужа Капустин В.И. В целом хорошо.

Фамилию первого инструктора не знаю. Почему-то не озвучили. Зовут Юрий. Машина Черри Амулет.
Может он и адекватен, но сначала он не хотел кататься вечером, аргументируя тем, что это запрещено (вечерние катания для учебных машин), потом после нажима, он согласился и ужасно тянул время: ну я занят, ну с 10 числа точно, ну с 15 точно и т.д. Нервы сдали, когда оставалось критически мало времени, а он говорит: я тут в пробке стою. Опоздаю часа на два.
Муж говорит: а у меня потом теория. Дальнейшее надо заносить в цитатник: НУ ВЫ УЖ РЕШИТЕ, ЧТО ВАМ ВАЖНЕЕ ТЕОРИЯ ИЛИ ПРАКТИКА. Тут даже у моего гиперспокойного мужа сдали нервы и инструктор был поменян.
Его поведение объяснили тем, что он ездит только в рабочее время. Хотя муж на первом же занятии предупредил, что работает на режимном предприятии и бегать днём через забор не может.
А как инструктор он был неплох.
Да уж! Ну и замашки у него!
Я училась тоже в Туре на Кировском заводе с сентября по декабрь 2009, у Романа Чертилина, машина ВАЗ 2112 (Это я к общей статистике )
Учил нормально, жаль сравнить не с кем Очень ответственно подходил ко всем занятиям и даже ни одного не зажилил, хоть у него и был напряг со временем - он катался с учениками с 8 утра до 20 вечера я смотрела в его ежедневник с расписаниями занятий и падала - ни одного пустого места, очень плотненько всё было.
А мне к концу обучения уже совсем скучно стало круги наматывать по городу я уж как могла намекала и надеялась, что он замнёт занятия, как это делали некоторые инструктора, но к сожалению мне пришлось откатать полную программу
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:12   #512
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Холодилка Посмотреть сообщение
Да уж! Ну и замашки у него!
Я училась тоже в Туре на Кировском заводе с сентября по декабрь 2009, у Романа Чертилина, машина ВАЗ 2112 (Это я к общей статистике )
Учил нормально, жаль сравнить не с кем Очень ответственно подходил ко всем занятиям и даже ни одного не зажилил, хоть у него и был напряг со временем - он катался с учениками с 8 утра до 20 вечера я смотрела в его ежедневник с расписаниями занятий и падала - ни одного пустого места, очень плотненько всё было.
А мне к концу обучения уже совсем скучно стало круги наматывать по городу я уж как могла намекала и надеялась, что он замнёт занятия, как это делали некоторые инструктора, но к сожалению мне пришлось откатать полную программу
Нам сказали, что Роман занят очень. И отдали Андрею. Который катается с 6 до 24 часов . Ну когда позже начнёт, когда раньше закончит. Мой муж и в 7 утра с ним начинал и до 24 катался.
у нас речь о том, чтобы замять занятия не шла. Во-первых мужу очень нравится водить, а во-вторых раз деньги заплачены надо их откатывать. Ну это моя жизненная политика. И инструктор не предлагал. Хотя, когда муж к нему попал, ситуация была критическая. Они по 3-4.5 часа в день катались . Но все часы строго накатаны.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:47   #513
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Скажите ,пожалуйста,кто учился в автошколе Базис на Гаккелевской ...как там?Что не понравилось?
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:21   #514
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Училась в школе системы "Смольный", филиал на Яхтенной.

- Сменились 3 преподавателя теории. Первый просто начитывал учебник, второй разбирал билеты, третий преподавал достаточно интересно, с примерами.
- с инструктором мы взаимопонимания не нашли. Катались меньше, чем должны были и в неудобное время. На учеников кричал. На любой вопрос - "нечего меня учить преподавать, все скажу когда будет время". Допнакат ему не интересен, агитация страховаться.
- ужасная, малюсенькая, раздолбанная и неасфальтированная площадка на Оптиков.
- В школе был только теоретический экзамен, ни площадки, ни города.
- более 90% учеников школы "страхуются".

Из плюсов школы могут сказать, что мне очень помог комплект купленной у них автолитературы. По нему в основном и готовилась. На экзамены в Гибдд привозили на автобусе, который ждал. Чтобы не мерзнуть.

Когда я сказала, что платить в Гаи не буду мне рекомендовали сразу забрать документы из школы и идти самостоятельно. Я отказалась, теорию в Гаи сдала со школой, на площадке завалилась. Меня не валили, разве что выпихнули неожиднно первой, хотя договаривались, что я сдаю последняя в группе. Но честно сказать, не умела я после школы ездить совсем. Как сдали еще 3 непроплачивавших - не знаю. Я сдала со второго раза, как самостояшка.
Очень жалею 22,5 тысяч потраченных на школу, поскольку теорию учила дома, а вождению меня научили частные инструкторы за дополнительные деньги. Гораздо быстрее и без криков.
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:42   #515
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Девочки,подскажите хорошую автошколу в районе Академической,Политехнической и т.д.А есть женщины-инструкторы? Еще вопрос-есть школы,где машины не механика,а автомат?
ЕЮВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:45   #516
werchik
Участник
 
Аватар для werchik
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 199


Теперь, когда уже утряслись впечатления от обучения и экзаменов, и права (пока) заняли почетное место в тумбочке, можно написать отзыв и о моей автошколе.
Я закончила Петергофский филиал школы Волна. Офис и филиал на Ударников что-то там, где ПТУ какое-то
Теория - ну все просто, замечательная тетечка Настя вела занятия, все подробно разжевывала для непонимающих, с юмором, как и везде рассказывала и ПДД, и как в России водят, это 2 большие разницы... Контрольные раз в неделю, к моменту экзаменов знала все вопросы в билетах с первой буквы.. ну и ответы естессно
Вождение. У меня был самый наилучшайший инструктор, Кирилл . Солнышко, каких счас, судя по отзывам, очень мало. Начать с того, что он живет там где главный офис, те на Ударников, и 2 недели он катался к нам в Петергоф к 9 утра.. ии наши же петергофские динамили вождение как могли, иногда предупреждали, иногда уже после назначенного времени, к экзамену из его 10 человек 3 отказались, мотивируя прогулы и экзамены тем, что много снега, а им это нафик не надо.. зачем шли в ноябре-декабре в автошколу, мне непонятно...
Суперспокойный, вежливый, тактичный, никогда не ругался, хотя я иногда себе башку готова была свернуть, за то чтоглохну в 15 раз за 10 мин.. ну эт на первых занятиях
Вот, а половина занятий у нас была на гаишных маршрутах на Ржевке - ооо, это было круто!! страшно, много машин, заглохнешь - тебе бибикают - фиг ли бибикать учебной машине, я так и не поняла.. вот, и занятия в городе по 2ч40 мин, так мы из далека приезжали..
Я ему сразу сказала, что я пришла учиться водить, а не за правами, так что в силу моих способностей сделал что мог. Ни разу не упомянул про деньги, настаивал на самостоятельной сдаче, мотивируя тем, что если не тупишь за рулем - валить не будут.
Ну сдала с первого раза сама, без подстраховок, вот уже неделю как
О др инстр знаю от сокурсников - Леонид - недокатывает, по 10-20 мин от занятия, почти у всех осталось по 4-5 занятий уже после гаишной сдачи(все ушли с правами,ибо сам же уговорил своих учеников дать на страховку) но при этом тоже толковый и внимательный и учит хорошо
Вот ,спасибо за внимание будут вопросы - добро пожаловать в личку :D

Последний раз редактировалось werchik; 27.01.2010 в 02:57.
werchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:18   #517
Taler
Активный участник
 
Аватар для Taler
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 339


Просьба ко всем учащимся и получившим водительские права разместить свой отзыв на http://forum.school-auto.ru
Помогите будущим ученикам сделать правильный выбор.
Taler is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 21:11   #518
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
.



mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:15
ответ для mari_ , на сообщение « . »
  #519
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Подскажите -

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2262833
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:15   #520
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800
АВТОШКОЛА НЕВО-КЛАСС



Мой отзыв.
Плюсы: сдача экзаменов на территории автошколы, классы хорошо оборудованы... стенды, магнитные доски, экраны и компьюторы для сдачи экзаменов, в ком классе проходят последние занятия...
Очень хвалят лектора Попова (у меня был другой, но он уволился), практика полные 2 часа в удобное для меня время.
Мой инсруктор на красном гетсе Екимов В.М. мне понравился, не курит, не ругается, все оснавательно разбирает, еще очень хвалили Лешу на десятке, девушку на шеврале синем и дяденьку на логане (он есть на фото с сайта), но в общем ни у кого сильных претензий к своим инструкторам нет.....все хорошие.
проплаты на экзамене не берут.. я сама сдала правда с третьей попытки город (но везде мои косяки)

Минусы: даже не знаю к чему придраться

у меня остались очень хорошие ощущения от школы, легко и интересно училась и легко сдала на права.
Экзамен и школьный (даже строже чем гаишный, тк точно будешь катать элемента 4) и ГАИ проходят так:
Приезжаешь на экзамен (школа в 10, ГАИ в 7.30) в лассе сдаешь теорию.
Затем площадка, рядом со школой, по коридору проходишь в спец помещение с видом на площадку, в нем ждешь своей очереди (если зима то совсем удобно).
Затем всех рассаживают по машинам и везут на место в городе откуда стартует экзамен, можно ждать в машине (зимой удобно), можно гулять возле.. рядом есть туалет.
Когда сдается экзамен то едут 2 ,3 машины, в одной сдающий и принимающие и 1,2 машины подвозки..удобно еще тем , что они едут за тобой и определено не будут подрезать на поворотах и разворотах.... со стороны смешно наверное
Правда когда сдал или нет экзамен тебя выкидывают с вещами из машины и едешь в школу за правами или домой сам... несколько трамвайных остановок.

если что спрашивайте
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena