ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:23
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #511
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


На всякий случай попробую обрисовать свою ситуацию.Я особо не жалуюсь на свои жил.условия,но может тоже могу надеяться на улучшения.У нас отдельная 3-х комнатная,общ.пл.64.5кв.м.(жилая получается маленькая) прописано 5 человек(я,моя мама-инв.,муж,дочь,сын-реб.инв.)дочь вышла замуж сейчас в положении,т.е в ближайшем будущем у нас пополнение.Дом признан аварийным,т.е. попадаем как я понимаю под этот пункт -проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям.По нормам мы никак не можем рассчитывать на постановку на учет,на улучшение,а в связи с последним пунктом?
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:26
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #512
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


у ребенка нет заболевания входящего в перечень 378,у нас ортопедия(множественные пороки развития позвоночника).
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:02   #513
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
На всякий случай попробую обрисовать свою ситуацию.Я особо не жалуюсь на свои жил.условия,но может тоже могу надеяться на улучшения.У нас отдельная 3-х комнатная,общ.пл.64.5кв.м.(жилая получается маленькая) прописано 5 человек(я,моя мама-инв.,муж,дочь,сын-реб.инв.)дочь вышла замуж сейчас в положении,т.е в ближайшем будущем у нас пополнение.Дом признан аварийным,т.е. попадаем как я понимаю под этот пункт -проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям.По нормам мы никак не можем рассчитывать на постановку на учет,на улучшение,а в связи с последним пунктом?
Попробуйте задать вопрос Надежде. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:59   #514
азнастя
Частый гость
 
Аватар для азнастя
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 81


Не входит в перечень,который вы указали,а мне еще сказали в мфц в какой то жил.комитет съездить,я так поняла он нах-ся в администрации и узнать,получается и смысла нет?
азнастя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:25
ответ для азнастя , на сообщение « Не входит в перечень,который вы... »
  #515
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
Не входит в перечень,который вы указали,а мне еще сказали в мфц в какой то жил.комитет съездить,я так поняла он нах-ся в администрации и узнать,получается и смысла нет?
Они наверно имелли ввиду жилищный отдел, да он при адм-ции. Съездите, узнайте. А вы прикладывали розовую справку, когда документы подавали?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:01
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #516
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем запуталась, начитавшись постановлений и законов: в конце 2009г я, мой муж и старший ребенок вступили в программу "молодежи доступное жилье",в районной жилищной инспекции пообещали в течение года дать компенсацию,но, когда я приехала на Вознесенский, там нас "обрадовали",что если и дадут,то в конце 2012г. Мы не стали ждать такой милостыни, т.к. на тот момент я забеременела и решили сами улучшить свои жил. условия,при этом пришлось съехаться с моей бабушкой. В итоге на сегодняшний день в отдельной кв. общей площадью 54,7 кв.м проживают 5 чел. Ребенок инвалид,но заболевание не входит в список.Я так поняла, что мы из очереди и из этой программы слетаем?Или же можно на что то понадеятся?
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:32   #517
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Попробуйте задать вопрос Надежде. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Я так поняла,Надежда не быстро отвечает?
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:43   #518
азнастя
Частый гость
 
Аватар для азнастя
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 81


да,прикладывала роз.справку и у меня в документе,который указывает на нашу очередь указано,что реб-инв.
азнастя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:03   #519
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Я так поняла,Надежда не быстро отвечает?
Да, она долго отвечает, она сильно загружена. Можете записаться на консультацию к ней. Или может еще кто-нибудь вам тут подскажет.

Цитата:
Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
да,прикладывала роз.справку и у меня в документе,который указывает на нашу очередь указано,что реб-инв.
Так может это и есть льготная очередь?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:38
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #520
азнастя
Частый гость
 
Аватар для азнастя
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 81


Наверное все-таки стоит доехать до жилищ.отдела?!Спросить у них
азнастя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena