Открытие Stockmann. Стоит посетить? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 15:01
ответ для komochek , на сообщение « Открытие Stockmann. Стоит посетить? »
  #511
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Живем в центре. Радовалась, когда узнала, что будет Стокманн. На той неделе сходила на разведку.
На парковку заехала, все чудесно. Выхожу из лифта в Стокманн. Первое впечатление - УХ! Как в Европе оказалась. Светло, просторно. Немного прогулялась, потом вспомнила, что кое-что можно было бы и прикупить и пошла за конкретными покупками. Сначала пошла в детский стокманн, дочке кое-что посмотреть. Выбор маленький, цены не радуют. Купила две пары колготок по такой же цене, как и в Тоше покупаю. Ничего особенного. Перчаточки обычные за 500 тоже не порадовали. Ушла практически ни с чем. Предложили карту приобрести, но надо было стоять в длинющей очереди, и от этого предложения я отказалась. Пошла за мужским бельем. Опять разочаровалась выбором и ценами. Потом посмотрела одежду - та же фигня. Вещи коллекций пятилетней давности по ценам, соотносимым со стоимостью новинок в фирменных магазинах... Последняя попытка была предпринята в парфюмерном магазине. Купила дезодорант мужу по цене на 300 рублей дороже, чем в Летуале такой покупаю. Заплатила 200 рублей за парковку и уехала в смешанных чувствах. На следующий день решила посетить продуктовый, надоело уже в Лэнде толкаться. Хочется в просторный магазин. Купила далеко не все, из того, что было надо. Выбор не очень, прямо скажем. В продуктовых я ценники обычно не разглядываю. Не потому. что все равно, а просто стандартный набор продуктов примерно один и тот же, и цены мало отличаются. Но, когда потянулась за упаковкой любимого кофе, ценник шокировал. Я не помнила точно, сколько он стоит в Лэнде, но предполагала, что в районе 300 р. А тут - 450!!! Не стала брать. Вчера специально посмотрела и убедилась, что кофе мой стоит 335 руб. В Стокманн больше не хочется :-((( Даже обидно как-то. Надежды не оправдались.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:12
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Живем в центре. Радовалась, когда... »
  #512
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Живем в центре. Радовалась, когда узнала, что будет Стокманн. На той неделе сходила на разведку.
На парковку заехала, все чудесно. Выхожу из лифта в Стокманн. Первое впечатление - УХ! Как в Европе оказалась. Светло, просторно. Немного прогулялась, потом вспомнила, что кое-что можно было бы и прикупить и пошла за конкретными покупками. Сначала пошла в детский стокманн, дочке кое-что посмотреть. Выбор маленький, цены не радуют. Купила две пары колготок по такой же цене, как и в Тоше покупаю. Ничего особенного. Перчаточки обычные за 500 тоже не порадовали. Ушла практически ни с чем. Предложили карту приобрести, но надо было стоять в длинющей очереди, и от этого предложения я отказалась. Пошла за мужским бельем. Опять разочаровалась выбором и ценами. Потом посмотрела одежду - та же фигня. Вещи коллекций пятилетней давности по ценам, соотносимым со стоимостью новинок в фирменных магазинах... Последняя попытка была предпринята в парфюмерном магазине. Купила дезодорант мужу по цене на 300 рублей дороже, чем в Летуале такой покупаю. Заплатила 200 рублей за парковку и уехала в смешанных чувствах. На следующий день решила посетить продуктовый, надоело уже в Лэнде толкаться. Хочется в просторный магазин. Купила далеко не все, из того, что было надо. Выбор не очень, прямо скажем. В продуктовых я ценники обычно не разглядываю. Не потому. что все равно, а просто стандартный набор продуктов примерно один и тот же, и цены мало отличаются. Но, когда потянулась за упаковкой любимого кофе, ценник шокировал. Я не помнила точно, сколько он стоит в Лэнде, но предполагала, что в районе 300 р. А тут - 450!!! Не стала брать. Вчера специально посмотрела и убедилась, что кофе мой стоит 335 руб. В Стокманн больше не хочется :-((( Даже обидно как-то. Надежды не оправдались.
почему "коллекции 5-летней давности"??
Все свежее! Я в Стокмане пуховик Кельвин Кляйн купила, эта же модель и во всех остальных магазинах СК продается в настоящее время. И по поводу остальных фирм- то же самое, никакой разницы..
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:18
ответ для annutik , на сообщение « почему "коллекции 5-летней давности"??... »
  #513
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
почему "коллекции 5-летней давности"??
Все свежее! Я в Стокмане пуховик Кельвин Кляйн купила, эта же модель и во всех остальных магазинах СК продается в настоящее время. И по поводу остальных фирм- то же самое, никакой разницы..
Свитер Gant у меня муж уже лет пять как носит, а там точно такой же висит... Я не могу сказать, что детально разглядывала каждую модель всех фирм. Да и не такой уж я эксперт. Но, когда видела знакомое что-то, обращала внимание.
Я свое личное впечатление высказала. Если Вам нравится - прекрасно.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:57
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Свитер Gant у меня муж уже лет пять как... »
  #514
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Ну, НМ точно летняя коллекция 2010г.(детская) висит как новая. Я уже писала, что
многое из нее мы уже успели сносить, а тут только вывесили и по ценам выше, чем в Х-ки.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:01
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Свитер Gant у меня муж уже лет пять как... »
  #515
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Свитер Gant у меня муж уже лет пять как носит, а там точно такой же висит... Я не могу сказать, что детально разглядывала каждую модель всех фирм. Да и не такой уж я эксперт. Но, когда видела знакомое что-то, обращала внимание.
Я свое личное впечатление высказала. Если Вам нравится - прекрасно.
в Ганте, как и в Экко, например, многие модели годами одни и те же отшиваются- классика!
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:01
ответ для snl , на сообщение « Ну, НМ точно летняя коллекция... »
  #516
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Вот только я себе там штаны купила за 1990, а в Финляндии за 15 евро ровно такие же (распродажа, а штаны мне сильно понравились, решила 2 пары мне пригодятся). Родина.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:07
ответ для hna , на сообщение « Вот только я себе там штаны купила за... »
  #517
gorodOK
Наш человек
 
Аватар для gorodOK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Coopchino
Сообщений: 8 986


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Вот только я себе там штаны купила за 1990, а в Финляндии за 15 евро ровно такие же (распродажа, а штаны мне сильно понравились, решила 2 пары мне пригодятся). Родина.
Родина рулит... Уже не удивляюсь.
Вспомнилось: "Родина .... - ..пусть кричат уродина, а она нам нравится...."


Кстати, набегом посетила новый СТОКМАНН в понедельник, успела зайти только в HM и в Лендекс.
В Линдексе пустота, тишь да гладь, есть курточки д/девочек ничего, мальчикового нет вообще ничего толкового. Такое ощущение, что у них зима еще не настала. Осенью торгуют. Несколько курток и все....
Больше ничего не успела посмотреть, бегом...бегом... Нужно будет сходить основательно.
__________________
gorodOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:53
ответ для snl , на сообщение « Ну, НМ точно летняя коллекция... »
  #518
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Ну, НМ точно летняя коллекция 2010г.(детская) висит как новая. Я уже писала, что
многое из нее мы уже успели сносить, а тут только вывесили и по ценам выше, чем в Х-ки.
А в Линдексе мы малявке только что все то же самое в Лапеенранте купили...даже обидно .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:24
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Свитер Gant у меня муж уже лет пять как... »
  #519
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Свитер Gant у меня муж уже лет пять как носит, а там точно такой же висит... Я не могу сказать, что детально разглядывала каждую модель всех фирм. Да и не такой уж я эксперт. Но, когда видела знакомое что-то, обращала внимание.
Я свое личное впечатление высказала. Если Вам нравится - прекрасно.
не,ну у gant модели мне кажется вообще особо не меняются,у мужа разных лет свитера, можно сказать одинаковые.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:27
ответ для elena_gor , на сообщение « они и про муми-троллей, значит, не в... »
  #520
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от elena_gor Посмотреть сообщение
они и про муми-троллей, значит, не в курсе эх, работнички... это ж главный бренд Финляндии... как можно работать в финской фирме и не интересоваться тем, что продаешь?.. прямо хоть ликбез иди и проведи ....
они еще и глухие))))я посмотрела мумитроллей,но поскольку у нас они не особо в почете брать не стала.сказала,что нам бы с китти.на что продавец мне сказала,так и так цена нормальная)))видимо услышала:нам бы скидки)))
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena