Водный мир у нас дома-4 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 00:09
ответ для nincha , на сообщение « У меня данио до сих пор жива! Не ест.... »
  #511
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
У меня данио до сих пор жива! Не ест. Умертвить саомй рука не поднимается.
В соли купала как написано в инструкции результатов никаких. Мне кажется от истощения должна умереть но она как Думкан Маклауд. Впервые такое вижу! Та кдолго ни одна рыбка у меня ни одна не жила если уже агония началась. Жесть какая-то.
Наташа ну скажите от чего её может так согнуть??

У той что пузатая всё ок. Весёлая и жрёт много
худой голодающий данио - как правило, туберкулез... Есть так же ряд наследственных аномалий в развитии органов и систем, но это редкость. Признаки похожи. В любом случае, рыбка не жилец на 90%. Либо так и будет тянуть существование, кривая и косая.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 16.12.2010, 09:19
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #512
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Скажите, пожалуйста, что с рыбкой? Утром заметила золотушку, лежит на боку и плавает боком, на хвостовом плавнике появились красные похожие на кровянные прожилки, вдоль всего хвоста. На корм не реагирует, остальные рыбы вроде активные выглядят нормально,только у некоторых плавники обгрызаны. Буквально 4 дня назад закончила лечение ихтиофтириоза. Что это может быть, Наташа, подскажите пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1025.JPG (42.0 Кб, 113 просмотров)
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline  
Старый 16.12.2010, 13:12
ответ для nincha , на сообщение « А что с ними было? Ни как у меня? Моя... »
  #513
светулёк
Участник
 
Аватар для светулёк
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Светлановский пр т
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
А что с ними было? Ни как у меня? Моя данька уже неделю в агонии и всё никак. Таак жалко
Так в том то и дело ,что всё ок было .Только заглянули в очередной раз ,а одна уже на поверхности воды к верху пузом .А вечером смотрим ,другая на дне к верху пузом ,с отъединым хвостом
__________________
[/QUOTE]
светулёк is offline  
Старый 16.12.2010, 15:13
ответ для Looloo , на сообщение « можно попробовать... Не за денежку, а... »
  #514
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если опишете подробно трупик (глаза - выпученные?, жаберные крышки - оттопырены?, брюшко - вздутое? цвет, положение тела и где трупик выловлен - на поверхности, в толще воды или на дне? ), то можно попробовать предположить причину смерти.
Обкусанные хвосты - 100% черепаха. Еще раз повторюсь:
1. черепахе неместо рядом с рыбами. Рыба - ее естественная пища.
2. черепахе нужен островок с лампочкой накаливания, куда она могла бы выползать и прогреваться
3. черепашке (особенно малышу) необходим УФ, иначе "рахит" и кривопанцирность обеспечена на 90%.
4. черепашке нужны витаминно-кальциевые подкормки для рептилий, чтоб выросла большой и красивой.
5. черепаха достойна быть сама по себе, а не в дополнение к аквариуму. Это не настолько простая в содержании животинка, как это принято считать
Спасибо. Обязательно отселим черепушку в отдельное жилье и аквариум есть (на 20 литров пока подойдет?), только деть уронил его и трещинка образовалась, у мужа все руки не доходят сделать Муж купил ее в "порыве", а заботиться мне , уже кучу литеры перелапатила про черепах, сложно все с ними Делать нечего, буду растить и воспитывать теперь
А на счет Данио не могу сказать, она как вспыла на поверхность муж ее выловил и в баночку с водичкой, а утром ее выкинул, я не видела. Но надеюсь не бактерии какие, три дня уже прошло (тьфу-тьфу-тьфу) рыбки все целы и веселы. И еще у нас вода до этого в аквариуме мутноватая была (мы первый раз запустили аквариум неделю назад), а вечером данька всплыла и с утра вода прям кристальная сделалась, может это наши причуды, но вот так...
__________________
AlenaAlenkina is offline  
Старый 16.12.2010, 15:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #515
lemanik
Участник
 
Аватар для lemanik
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: там на неведомых дорожках
Сообщений: 198


И я к вам с бедой!У меня пара молли(купили неделю назад) ,самец сперва на дне лежал,а теперь в вертикальном положении плавает(плавники как погрызанные) или лежит ,а самка была ничего,а сегодня тоже на дне,но у нее какашки какие-то прозрачные,самца гоняет.Но оба на корм летят как - будно не ели давно.В аквасе с ними еще гуппи,так одну сегодня выкинули,валялась на дне.Пожалуйста дайте совет,я в шоке!
lemanik is offline  
Старый 16.12.2010, 15:46
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #516
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Маша-растеряша, у меня такое было!!!!!! У самой живут 2 золотые......
Как-то купила новый корм попробовать, насыпала, поели.......потом через час с одной всё хорошо, а вторая стала плавать кверху животом и на боку лежать...и на дне и на поверхности.....отсадила её в отдельный аквариум, налила немного метиленовый синий.....ей стало легче часов через 6....
Начиталась тогда в интернете, что это либо она переела, либо ПАРАЛИЧ плавательного пузыря...
Nata-juja is offline  
Старый 16.12.2010, 18:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #517
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


грустный водный мир у нас какой-то....мы только про болезни и пишем....наши рыбы только и болеют...хоть бы фоток каких радостных кто повесил...


Скажите, а кто-нибудь рыб в интернет-магазине ЖВ покупал? цены вроде чуть ниже чем по соседству в зоомагазе.

Пришла я сегодня туда за рыбами, купила карантиннник и всё к нему. Стала рыб смотреть. А у них 2 гуппи дохлые лежат в одном из аквасов. У меня всё опустилось и желание покупать там пропало. Хотя магаз большой и толковый, продавцы адекватные, вроде грамотные. Я там много чего покупала (кроме рыб). Хочу простых - типа гуппи (может они не такие болезные), молли, пецилии, гурами..мирный наборчик какой-нибудь.
ЮлСоО is offline  
Старый 16.12.2010, 20:05   #518
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Маша-растеряша Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что с рыбкой? Утром заметила золотушку, лежит на боку и плавает боком, на хвостовом плавнике появились красные похожие на кровянные прожилки, вдоль всего хвоста. На корм не реагирует, остальные рыбы вроде активные выглядят нормально,только у некоторых плавники обгрызаны. Буквально 4 дня назад закончила лечение ихтиофтириоза. Что это может быть, Наташа, подскажите пожалуйста.
это отравление аммиаком. В воду - нитрифицирующие бактерии (стрессзим или нитривек) и аммолок.

Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
И еще у нас вода до этого в аквариуме мутноватая была (мы первый раз запустили аквариум неделю назад), а вечером данька всплыла и с утра вода прям кристальная сделалась, может это наши причуды, но вот так...
значит, рыбка пострадала от незапустившегося биофильтра - отравилась нитритами, судя по описанию...

Цитата:
Сообщение от lemanik Посмотреть сообщение
И я к вам с бедой!У меня пара молли(купили неделю назад) ,самец сперва на дне лежал,а теперь в вертикальном положении плавает(плавники как погрызанные) или лежит ,а самка была ничего,а сегодня тоже на дне,но у нее какашки какие-то прозрачные,самца гоняет.Но оба на корм летят как - будно не ели давно.В аквасе с ними еще гуппи,так одну сегодня выкинули,валялась на дне.Пожалуйста дайте совет,я в шоке!
если нет сомов, то лучше держать в подсоленной воде (1ст.л. на 10л воды). СЕйчас лечите от тетрахимены.

Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Маша-растеряша, у меня такое было!!!!!! У самой живут 2 золотые......
Как-то купила новый корм попробовать, насыпала, поели.......потом через час с одной всё хорошо, а вторая стала плавать кверху животом и на боку лежать...и на дне и на поверхности.....отсадила её в отдельный аквариум, налила немного метиленовый синий.....ей стало легче часов через 6....
Начиталась тогда в интернете, что это либо она переела, либо ПАРАЛИЧ плавательного пузыря...
Ну, паралич - это вещь единичная на самом деле а вот при перекорме золотушки очень часто переворачиваются. Более того, если один раз перевернулась - скорее всего будет переворачиваться регулярно. При возникновении рецидивов золотых переводят на натуральные корма, не позволяя есть сушняк.
Первая помощь для "переветыша" - синька+нистатин+левомицетин (дозировки в первом сообщении).
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 17.12.2010, 12:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #519
светулёк
Участник
 
Аватар для светулёк
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Светлановский пр т
Сообщений: 134


А у меня сегодня компрессор накрылся.А за новым только завтро .Как там рыбкам-то без воздуха (((
светулёк is offline  
Старый 17.12.2010, 15:18   #520
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
А у меня сегодня компрессор накрылся.А за новым только завтро .Как там рыбкам-то без воздуха (((
хреново им...
растения есть?
ЮлСоО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena