ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2008, 22:00   #511
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
Побольше нам бы таких врачей!!!
Чаще картина иная(...
Огласите, пожалуйста, где принимает этот врач. Я буду его рекомендовать родителям.
Нигде. Когда приезжает из Германии, то принимает у себя дома или выезжает к пациентам (это по желанию). Ее передают из рук в руки пациенты и пылинки сдувают, мне передала по наследству двоюродная сестра. Невропатолог очень долгое время работала в Доме ребенка в Купчино и откуда у нее столько "поклонников" для меня загадка, ведь своего кабинета никогда не было и в поликлиниках не работала.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:17   #512
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Нигде. Когда приезжает из Германии, то принимает у себя дома или выезжает к пациентам (это по желанию). Ее передают из рук в руки пациенты и пылинки сдувают, мне передала по наследству двоюродная сестра. Невропатолог очень долгое время работала в Доме ребенка в Купчино и откуда у нее столько "поклонников" для меня загадка, ведь своего кабинета никогда не было и в поликлиниках не работала.
ну вот...где взять надежного невролога детского тогда
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:17
ответ для Заринка , на сообщение « А что-такое Нейросенсорная тугоухость?... »
  #513
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
А что-такое Нейросенсорная тугоухость?
Как определить врожденную (генетически обусловленную) потерю слуха.
Спасибо.
Самым значимым для развития тугоухости оказался ген коннексина-26 (GJB2). Только одно изменение в этом гене, которое обозначается как мутация 35delG, отвечает за 51% всех случаев врожденной и ранней детской тугоухости. Известны и другие изменения в этом гене. Благодаря проведенным исследованиям известно, что в нашей стране каждый 46 житель является носителем мутации 35delG. Поэтому, как это ни печально, вероятность встречи носителей измененного гена достаточно высока.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:19
ответ для Заринка , на сообщение « А что-такое Нейросенсорная тугоухость?... »
  #514
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
А что-такое Нейросенсорная тугоухость?
.

тугоухость нейросенсорная Заболевания внутреннего уха и заболевания преддверно-улиткового нерва вызывают нейросенсорную тугоухость .

Нейросенсорная тугоухость развивается при повреждении чувствительных нервных клеток внутреннего уха, слухового нерва и центральных образований слуховой системы.
Нейросенсорная тугоухость подразделяется на
- кохлеарную тугоухость, обусловленную поражениями внутреннего уха - ретрокохлеарную тугоухость, связанную с поражениями путей слуховой системы и поражением центров слуховой системы.
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:34
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Я занимаюсь с детьми с 1.5. иногда... »
  #515
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я занимаюсь с детьми с 1.5. иногда бывает и с года. При большом снижении слуха это необходимо, даёт хороший результат.
Эта категория детей даже не обсуждается мною.Это естественно.Я имела ввиду детей с нормальным слухом, зрением и интеллектом.
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:40
ответ для Мама В , на сообщение « А почему отказались? »
  #516
jeny
Частый гость
 
Аватар для jeny
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
А почему отказались?
очень сложно будет раскрутить, ведь ребенку заниматься надо долго... Родителям хочется побыстрее, к сожалению многие не понимают что все зависит от развития головного мозга и мы не волшебники...Нпр, приходят ко мне родители и спрашивают, когда мой ребенок заговорит? А я вижу, что задержка речи вторична в связи с тем, что задерживаются в развитии все остальные психические сферы...и как я могу сказать - когда? Ведь я не могу предугадать, через какое время его мозг "дорастет" до нормы. (извините за лексикон) и дорастет ли вообще. Прокрутив все варианты, я решила, что создание отдельного центра дефектологов и логопедов не выгодно. Мы мгновенно прогорим. А потом, все равно понадобятся другие специалисты, как например невропатологи и т.д.
jeny is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:41   #517
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Эта категория детей даже не обсуждается мною.Это естественно.Я имела ввиду детей с нормальным слухом, зрением и интеллектом.
напали, злодеи, да?)))
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:49
ответ для L'orage , на сообщение « Это не развод на деньги, если это... »
  #518
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все развивалки для годовасиков - это ничто иное как клуб для родителей, но никак не развивающие занятия для детей. Они, конечно, тоже нужны, интересны, например, Монтессори классы, огромные сухие бассейны, специфические горки, но занятия продуктивны только, если они индивидуальны, в смысле педагог плюс мама, плюс малыш.
ППКС
Безусловно польза от индивидуальных занятий будет и немалая, но направление работы другое, а не коррекция звукопроизношения быстрое овладение лексико-грамматическим строем речи ..
вопрос в том, что многие как раз и не объясняют какой характер носит их работа с детками такого возраста, а говорят родителям "Так быстрей заговорит" и речь сразу будет "чистая".Вот это мне и не нравится, когда родителей вводят в заблуждение
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:50
ответ для Катафеич , на сообщение « Точно:) я его просто без дефиса... »
  #519
jeny
Частый гость
 
Аватар для jeny
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Да, есть люди, умеющие пудрить мозги и зарабатывать на этом деньги. Учитесь, девочки.
Мама одного ихз моих учеников обратилась в какой-то центр на Гороховой (может кто знает) с вопросом о психологической готовности к школе. Ребенку 5 лет, в анамнезе СДВГ, я ставлю ФФНР, считает феноминально, стихи запоминает слету. Я не скажу, что в свои 5 лет он готов к школе. Нет, напротив, не доиграл и это чувствуется. Но!!!!!!!!!!!!!!!! В этом Центре маме сказали, что все жуть, как плохо, память ужасная, внимания ноль и т. д. и т. п. Спрашиваю, как проверяли память. Говорят, что мальчику были названы 4 слова и через минуту он не смог их повторить (по-моему, это не из детской методики проверки памяти, когда я проверяю память, то прошу запомнить последовательность постановки игрушек, картинок, их местоположение, начинаю с трех, потом увеличиваю колличество). Короче вердикт Центра таков: ребенку необходим курс психокоррекции, без него ребенок не обучаем, ни от каких занятий толка не будет, в том числе и от логопедических.
Вот такая я дурында, не смогла на первой консультации донести до мамы, что мои занятия носят комплесный характер, и в плюс идут не только для речи, но и для всех психических процессов. Ведь невозможно работать с ФФНР и не развивать слух, внимание, память и т.д. и т. п.
Для меня это послужило хорошим уроком. В корне пересмотрела подачу информации для родителей на консультации.
не согласна. Есть методики для проверки памяти на запоминание слов. Проверяется таким образом кратковременная память. а по поводу запоминания игрушек, он должен запомнить от пяти и больше игрушек(возраст пять лет). А для того, чтобы поставить СДВГ имеются определенные симптомы ( Н.Н.Заваденко)
jeny is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 22:51
ответ для МатеричкА , на сообщение « напали, злодеи, да?))):flower: »
  #520
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
напали, злодеи, да?)))
Да, нет!просто я забыла, что здесь не только логопеды.
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena