Досужие домыслы о многодетных - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:11
ответ для Surikata , на сообщение « Дааа... Печально, когда близкие люди... »
  #511
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Вот, это...вообще
Даже не знаю, как прокомментировать, кроме, как пальцем у виска покрутить в отношении Вашей свекрови
Какие-то жесткие перекосы у нее в голове
Ее сын не бросил же троих детей, а наоборот, любит их и заботится о семье

Я бы только рады бы была, если бы мои мальчики захотели иметь в будущем большие семьи Это же так прекрасно, когда много внуков. Столько любимых детей вокруг тебя, а ответственности никакой
Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Дааа... Печально, когда близкие люди так реагируют, ладно посторонние - на них наср... наплевать то есть.
Но ведь встречаются и позитивные люди - мой парикмахер, когда узнал, что теперь я многодетная уверенно так говорит "ну вы же не собираетесь на этом останавливаться!" - вот за что его люблю а ещё он мастер хороший
Да ее первичная реакция ужасна, но я была готова, после 2 Б.
Она любит внуков.
Просто у нее 1 сын, она его очень любит и она из тех, кто считает, что многодетность=нищета. Она растила его в 90.

Она не понимает как это спать с ребенком (грудничок спит с нами), как это он ползает по дому (даче), а не сидит в манеже (который мы принципиально не покупали). Она очень жалеет старшую дочку (ее внучку) (4 года)и считает, что с рождением второго, а теперь и третьего ребенка - внучка будет сильно ущемлена во всем. в общем мы обездолили детей.
И, если кто узнает, что мы многодетные у нее на работе, то сразу подумают, что ее горячо любимый сын пьет , я видимо тоже (ведь всем ясно что иначе и быть не может, быть трезвым и родить троих), а мы бомжуем. Ну и ее, как мать бомжа и пьяницы "попросят"

Я тоже одна в семье. Но моя мама всячески старается мне помочь, когда приезжает

Видите ли мы третьего ребенка планировали много позже через 5-6 лет (при условии того, что будет что кушать и где жить), поэтому третья беременность оказалась настоящей неожиданностью для нас.

К сожалению, в чем-то она права. Если бы у нас был 1 ребенок, то он был бы "облизан" на все сто(ну по отношению к сегодняшнему нашему положению), каждый его шаг контролировался бы(и мы бы умели многое из того, что пока не умеем (читать, например) и посещали бы больше музеев и театров и т.д. и т.п. и комната у ребенка была бы отдельная, а не поделенная с братьями). Но я считаю, что большая семья и раскрытие самостоятельной индивидуальности ребенка важнее того, что мы не были в "Дисней Ленде" и возможно там никогда и не будем.
Единственное надеюсь, что образование останется бесплатным или будет приемлемым по цене.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:48
ответ для liroxvost , на сообщение « у меня так же было, а когда третьим... »
  #512
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение

А еще часто однодетные подруги говорят, что мне проще - у меня беспроблемные дети, а их дочки-сыночки очень эмоциональные и требующие повышенного внимания детки. И они очень устают.
А это классика жанра. Бывает, скажу что-нибудь про своего, а мне в ответ: "Ну, у меня один трех твоих стоит". Я раньше начинала спорить, а сейчас бросила.)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:06   #513
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А это классика жанра. Бывает, скажу что-нибудь про своего, а мне в ответ: "Ну, у меня один трех твоих стоит". Я раньше начинала спорить, а сейчас бросила.)
+1
На форуме читаю периодически.
У меня один, но такой! Нет! ТАААКОЙ!!!! Ну, прямо ничего и никак не сделать, не успеть. И вообще, свихнусь скоро. Не смотря на наличие нянек, бабушек и пр., порой.
Справедливости ради, надо сказать, что когда старшая была у меня единственной (пусть это длилось и не так долго), я тоже считала, что мне достался "ТАААКОЙ ребенок! не то, что у других"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:12
ответ для Simsalabim , на сообщение « +1 :)) На форуме читаю периодически.... »
  #514
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
+1
На форуме читаю периодически.
У меня один, но такой! Нет! ТАААКОЙ!!!! Ну, прямо ничего и никак не сделать, не успеть. И вообще, свихнусь скоро. Не смотря на наличие нянек, бабушек и пр., порой.
Справедливости ради, надо сказать, что когда старшая была у меня единственной (пусть это длилось и не так долго), я тоже считала, что мне достался "ТАААКОЙ ребенок! не то, что у других"
Вот кстати, точно помню, что со старшей уставала ужасно (с непревычки, видать), по ночам вставала - меня шатало и в глазах двоилось... и второй ребенок мне казался преступлением: как можно, ведь она требует столько внимания, ведь она на ГВ до 2,5 лет...как же я обделю... как же я разорвусь-то...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:17   #515
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Вот кстати, точно помню, что со старшей уставала ужасно (с непревычки, видать), по ночам вставала - меня шатало и в глазах двоилось... и второй ребенок мне казался преступлением: как можно, ведь она требует столько внимания, ведь она на ГВ до 2,5 лет...как же я обделю... как же я разорвусь-то...
Вот тоже отлично помню, как со старшими уставала! Как бегала на каждый писк в кроватки (от чего кстати они орали еще больше). А когда мы полежали в больнице и какая я после нее приехала домой С маленькими неделю в тойже больнице с тем же диагнозами восприняла как курорт!!! реально отдохнула! Все познается в сравнении. И кстати с четыремя проще, чем с двумя. Вот сейчас старшие в садике и маленьких некому развлекать прииходиться самой
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #516
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


ага, вспоминаю себя со старшим - жили на даче с женой брата и племяшкой (он ровесник моего), было им года по 2, жене брата надо было в город по делам, я осталась на пол дня на даче с двумя, таким героем себя ощущала! ОДНА с ДВУМЯ, да такими маленькими!
сейчас: трое - фигня, ещё пару племяшек подбросить - давай сюда, где 3 там и 5
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:29   #517
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот тоже отлично помню, как со старшими уставала! Как бегала на каждый писк в кроватки (от чего кстати они орали еще больше). А когда мы полежали в больнице и какая я после нее приехала домой С маленькими неделю в тойже больнице с тем же диагнозами восприняла как курорт!!! реально отдохнула! Все познается в сравнении. И кстати с четыремя проще, чем с двумя. Вот сейчас старшие в садике и маленьких некому развлекать прииходиться самой
+ много. Восприняла 3 роды, как курорт, благодаря отдельной палате, хотя сами роды были тяжелые.
С первым кормила не реже чем раз в 3 часа и ночью, кипятила воду, гладила с 2 сторон, гуляла в любую погоду по 3 часа 2 р в день. Да много чего. Сейчас с мелким не знаю проблем - смотрю на все проще... В итоге 3 ребенок самый спокойный. Первая на чих реагировала, когда спит, а у этого 2 старших прыгают, а он спит.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:33
ответ для Surikata , на сообщение « ага, вспоминаю себя со старшим - жили... »
  #518
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
ага, вспоминаю себя со старшим - жили на даче с женой брата и племяшкой (он ровесник моего), было им года по 2, жене брата надо было в город по делам, я осталась на пол дня на даче с двумя, таким героем себя ощущала! ОДНА с ДВУМЯ, да такими маленькими!
сейчас: трое - фигня, ещё пару племяшек подбросить - давай сюда, где 3 там и 5
Летом соседи по даче день рождения дочери (9лет) справляли, так вся детская компания медленно но верно перебралась к нам на участок и в дом- не выгнать было. Родители удивлялись моему "легкомысленному": да пущай играют, им же вместе интересно.... Нечего и говорить, что соседская девочка практически жила у нас, чем своих родителей смущала неимоверно, они все передо мной расшаркивались и извинялись, а мне-то какая разница: трое их тут носится или четверо....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:39   #519
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Честно говоря, если бы меня попросили описать мое состояние примерно в первые шесть месяцев после рождения старшей , я бы сказала - истерика. Временами тихая, временами не очень - но истерика.
Ндя...., с мелкими было, как-то проще. Особенно с третьей.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:56
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #520
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Как известно, в детских поликлиниках, дети из мн. семей идут без очереди и вот какую реплику из очереди я услышала: "Нарожали специально много, чтобы без очереди к участковому педиатру ходить..."
adam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena