Православные семьи - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:41   #511
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
спасибо))А как там проходят занятия для таких малышей, и когда - после воскресной службы?как долго, насколько деткам такого вораста все понятно и интересно?извиняюсь за кучу вопросов - там отдельно школьники и малыши, или все вместе?И где в это время родители?)
к сож не отвечу, тк мы сами туда не ходим, тк учимся в этой школе по будням и нам по вск туда ходить не надо

вск школа к нашей школе не относится, но я много раз слышала, что она хорошая, вы можете сами туда проехать - напротив ленты прямо, и там много объявлений, почитайте на стендах и все уточните)

но скорее всего после службы, не во время же

вы можете просто прийти в вск на службу, а потом зайти туда, кстати там сейчас начали готовить хороший большой рождественский праздник уже потихоньку...
будет в вск 8 янв как раз
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #512
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Всем доброго дня, может кто поможет, ищу мультфильм, снятый по Библейским сюжетам. В мое детство его показывали. Там дети открывали Библию и волшебным образом переносились на ее страницы. Еще с ними робот был. Они помогали персонажам Библейским. В интернете не могу найти, не знаю названия даже приблизительно. Кто помнит название этого мультфильма?
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:50   #513
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Все, нашла, "Суперкнига" называется, мультик классный. Хочу детям своим показать. Старший как раз Библией заинтересовался, сегодня в школу понес читать.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:08
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #514
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Девочки, здравствуйте. Спрашиваю у Вас, особенно у мамы Иры, у которой дети учатся в православной гимназии. На счет пенсионника детям. Понимаю, что все это к единому документу ведет, понимаю, что ничего антихристианского в этом нет, но имеется внутренний протест, как в том мультфильме:"Теперь он и тебя посчитал..." Вот не понимаю, на фига козе баян... В школе позавчера дали анкету, я решила отложить. Сегодня звонит учитель - завуч ругается. Срочно требуют. Без объяснений, но учитель, зная меня, как не очень соглашающуюся с ныненшними делами , сразу сказала, что все в классе заполнили. Только я и еще одна мама осталась (дочка настоятеля (уже умершего) Храма), которая после службы придет и заполнит. Половина класса - православные воцерковленные дети. Мама Ира, у Вас что-нибудь про это говорят? Вот не хочется эту карту делать на ребенка, но, говорят, в школу со следующего года не возьмут. Может кто знает закон о праве выбора "быть или не быть"? Или не? Обязаловка?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:33   #515
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Спрашиваю у Вас, особенно у мамы Иры, у которой дети учатся в православной гимназии. На счет пенсионника детям. Понимаю, что все это к единому документу ведет, понимаю, что ничего антихристианского в этом нет, но имеется внутренний протест, как в том мультфильме:"Теперь он и тебя посчитал..." Вот не понимаю, на фига козе баян... В школе позавчера дали анкету, я решила отложить. Сегодня звонит учитель - завуч ругается. Срочно требуют. Без объяснений, но учитель, зная меня, как не очень соглашающуюся с ныненшними делами , сразу сказала, что все в классе заполнили. Только я и еще одна мама осталась (дочка настоятеля (уже умершего) Храма), которая после службы придет и заполнит. Половина класса - православные воцерковленные дети. Мама Ира, у Вас что-нибудь про это говорят? Вот не хочется эту карту делать на ребенка, но, говорят, в школу со следующего года не возьмут. Может кто знает закон о праве выбора "быть или не быть"? Или не? Обязаловка?
первый раз слышу!
надо искать закон, что там написано, это как с прививками...
ювенальную юстицию вон приняли...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:49
ответ для mama_ira , на сообщение « первый раз слышу! надо искать закон,... »
  #516
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
первый раз слышу!
надо искать закон, что там написано, это как с прививками...
ювенальную юстицию вон приняли...
ну вот...усе ... нас посчитали. Учитель сама заполнила, чтобы папу нашего не гонять, предупредила, что возьмет наше личное дело и заполнит. Мы последние остались. А вообще это уже давно на детей делают. С весны точно. Немало топов на лв про это ходит. Как мне сказала учитель, что она спросила у других учителей, те ответили, что теперь в поликлинику только с этим документом в плюс к ОМС. А со следующего года будет как свид-во везде нужно, при поступлении в сад, в школу и пр. Но потом будет ажиотаж в пенсионниках, а сейчас пока еще спокойно. А школа за нас все сделает.
Ну про это яуже читала, но вот пока не нашла ничего про выбор. В поликлинике уже надо, а в саду и школе пока требовать не имеют право.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:52
ответ для mama_ira , на сообщение « первый раз слышу! надо искать закон,... »
  #517
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
первый раз слышу!
надо искать закон, что там написано, это как с прививками...
ювенальную юстицию вон приняли...
Где? У нас? Точно уже?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:01
ответ для julek , на сообщение « Где? У нас? Точно уже? :0007::064: »
  #518
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Где? У нас? Точно уже?
да
в контакте много ссылок пришло...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:02
ответ для julek , на сообщение « ну вот...усе ... нас посчитали. Учитель... »
  #519
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
ну вот...усе ... нас посчитали. Учитель сама заполнила, чтобы папу нашего не гонять, предупредила, что возьмет наше личное дело и заполнит. Мы последние остались. А вообще это уже давно на детей делают. С весны точно. Немало топов на лв про это ходит. Как мне сказала учитель, что она спросила у других учителей, те ответили, что теперь в поликлинику только с этим документом в плюс к ОМС. А со следующего года будет как свид-во везде нужно, при поступлении в сад, в школу и пр. Но потом будет ажиотаж в пенсионниках, а сейчас пока еще спокойно. А школа за нас все сделает.
Ну про это яуже читала, но вот пока не нашла ничего про выбор. В поликлинике уже надо, а в саду и школе пока требовать не имеют право.
мы учимся в частной школе ,ходим в частный садик, в пол-ке не бываем никогда (вообще ни разу с 5 детьми там не была), у нас свои врачи частные...

так что нас это не касается слава Богу. думаю это единственный выход для всех...

а вот про ювенальную юстицию теперь вообще засада...

говорят, они нен подчинаются даже милиции, только самому главному ювенальщику, и мы не имеем права даже в дом не пустить - 3тр штраф, а дальше тюрьма за неповиновение властям...
по наводке соседей и тд могут приехать с проверкой...
елси у ребенка нет отдельного спального места, спит в проходной комнате, не сделан ремонт, недостаточно чисто, нет в хол-ке мяса и молока (не дай Бог поститься!!!), елси он бледный\худой и тд - все это повод для конфискации ребенка/детей...

стукнула например соседка что у вас дети поздно шумят или бледные/худые, или кричит на них (у них) кто-то, ну не любит она детей , и просто из вредности стукнет (37 год!) и кирдык!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:22
ответ для mama_ira , на сообщение « мы учимся в частной школе ,ходим в... »
  #520
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы учимся в частной школе ,ходим в частный садик, в пол-ке не бываем никогда (вообще ни разу с 5 детьми там не была), у нас свои врачи частные...

так что нас это не касается слава Богу. думаю это единственный выход для всех...

а вот про ювенальную юстицию теперь вообще засада...

говорят, они нен подчинаются даже милиции, только самому главному ювенальщику, и мы не имеем права даже в дом не пустить - 3тр штраф, а дальше тюрьма за неповиновение властям...
по наводке соседей и тд могут приехать с проверкой...
елси у ребенка нет отдельного спального места, спит в проходной комнате, не сделан ремонт, недостаточно чисто, нет в хол-ке мяса и молока (не дай Бог поститься!!!), елси он бледный\худой и тд - все это повод для конфискации ребенка/детей...

стукнула например соседка что у вас дети поздно шумят или бледные/худые, или кричит на них (у них) кто-то, ну не любит она детей , и просто из вредности стукнет (37 год!) и кирдык!
в поликлинику мы тоже не ходим, но вот летом пришлось обратиться в больницу (частные врачи направили. Выходной день был) и там потребовали сразу ОМС. А частные школы не везде есть. У нас в воскресной школе тоже мечта имеется открыть свою школу в поселке, но финансовой поддержки нет, да и не все смогут оплачивать по 5 тыс. на каждого ребенка. А вот с ювенальной это да, слышали. Одна надежда на российский бардак, пока централизовано к этому придем, может дети вырастут... В вот со внуками совсем беда будет. Остается молиться и надеяться на Божью помощь, чтобы не допустил этого безобразия.
julek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena