улетаю в Иркутск! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:14
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #511
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Вы представьте ребенка - малявочку, которую берут на пару дней и потом отдают, потому что "не потянем" Что она будет чувствовать?
А лучше будет, если его через год-два-три вернут?
Автор, я Вас целиком и полностью поддерживаю. Чем больше читаю ветку, тем больше понимаю, что усыновление, похоже, не для меня, разве что грудного брать, но это я и сама могу. Потому что не настолько я люблю детей, чтобы "приводить в чувство", "лечить последствия" и "прилагать усилия". Боюсь, что я могу рано или поздно раскаяться в своем поступке.

Знакомые растят приемную девочку. Взяли в 5 лет, после смерти родного сына, у которого была куча диагнозов. Девочка была уже один раз возвращенная приемными родителями из-за "скверного характера", "необучаемости" и еще кучу ярлыков понавесили, и опека их отговаривала всеми силами. Не послушали. Живут долго и счастливо, дочка пришла в себя и ходит в школу.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:17   #512
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А я считаю все правильно. Носочки- и то выбирают!!!. А тут РЕБЕНОК!!! Yolla72, я желаю Вам удачи.
Кстати, все помнят, как Катя-Гжель своего сыночка "выбирала" ?? И какой красавчик-Артурчик у нее теперь дома?
И не побоялась отказ на Кирилла написать, хотя переживала по этому поводу очень. А Наташе Копотиловой написать отказ было неудобно. И все тоже помнят, чем это закончилось. Пусть каждый человек выбирает так, как ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Кто-то по "екнет сердце", кто-то по диагнозам, кто-то по каким-то своим параметрам, ведь это одно из самых главных решений в жизни, и говорить "вот так неправильно", на мой взгляд, как минимум - некорректно.

А если человек не готов - так и хорошо, что именно на этой стадии ему самому это станет понятно. ЕСЛИ не готов.
Олечка, как хорошо Вы написали!!!!!

Автор, желаю Вам удачи и еще раз повторюсь - слушайте свое сердце, но оставляйте голову холодной!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:23
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #513
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Автор права, лучше сейчас перебдеть, чем потом возвращать.

Можно же найти ребенка с минимальными проявлениями депривации. Моя палец перестала сосать достаточно быстро, не писалась, по ночам не раскачивалась. Но она уже "взрослая" была - 7 лет, хотя в системе с рождения. Знаю девочку, 9 лет - спит в памперсе, качается, по ночам - битие головой о подушку.

Я считаю, что если нет мгновенной любви с первого взгляда, когда хватаешь ре и бежишь с ним домой - очень и очень надо все тщательно взвешивать и примерять. Да, как носочки - на себя, на мужа, на детей.

Ведь даже Вы, Яна Юркова, занимались "примеркой". Правда чуток по-другому
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:38   #514
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Спасибо за "поддержку". Своего ребенка я буду искать столько, сколько посчитаю нужным: буду изучать медицину, встречаться, советоваться с семьей, проверять диагнозы, особенности поведения и т.д. Может и не делала этого всего, а ждала бы когда сердце "екнет" и гори оно огнем, как оно будет дальше. Но это не мой путь. Я по жизни-ответственный человек и понимаю свою ответсвенность и перед ребенком, которого возьму, и перед семьей, которую не хочу разрушать. У меня нет иллюзий по поводу идеального ребенка и идеальной ситуации, но мне конкретную ситуацию надо примерить на всех членов семьи: на мужа, на старшего сына, который подросток, на маленького сына и понять справимся ли. Потому что вариант "отдать" обратно, потому что не справились для себя не рассматриваю.
Согласна с вами полностью, в этом спешка совершенно ни к чему ! К вопросу выбора надо подходить сдержанно ,гле то даже с холодным сердцем!
Ребенок на всю жизнь !!!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:40
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #515
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Уважаемые форумчанки, нет у меня решимости и времени на свою тему. Напишу тут. Думаю, что и автору пригодится.
Удивительные вещи произносят оказывается о детях и врачи, и соцработники. Как о годовалом ребенке можно сказать, что он точно будет учиться в коррекционной школе, "не будет творчески развиваться"? Достаточное ли для этого основание то, что мать, несовершеннолетняя на момент родов, сама из приюта, ее родители были лрп? Как можно о двухлетней девочке говорить, что ее уже сейчас интересуют мальчики, что она убежит из дома к дальнобойщикам и будет асоциальной. Слов нет.
Понимаю автора темы в том, что под этот злобный гул ужасно трудно разобраться, к чему прислушаться, что игнорировать, особенно если действительно есть страх потомственного алкоголизма. Жаль, что я сама не медик, не детский врач.
Я была на Антоненко, знаю, что девочки славянской внешности без ужасов по здоровью встречаются очень редко. Мне не встретились.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #516
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Конечно занималась. Сравнивала дочу со своими родными, находила общие черты, запах...с медициной мне гораздо проще было, чем многим, гораздо проще. Я про носочки написала только с долей иронии, действительно, сильно выбираем, сильно примеряем, это движет нами чувство страха, неуверенности, что потом, вдруг, чё вылезет, не получится, не срастётся.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:44   #517
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Спасибо за "поддержку". Своего ребенка я буду искать столько, сколько посчитаю нужным: буду изучать медицину, встречаться, советоваться с семьей, проверять диагнозы, особенности поведения и т.д. Может и не делала этого всего, а ждала бы когда сердце "екнет" и гори оно огнем, как оно будет дальше. Но это не мой путь. Я по жизни-ответственный человек и понимаю свою ответсвенность и перед ребенком, которого возьму, и перед семьей, которую не хочу разрушать. У меня нет иллюзий по поводу идеального ребенка и идеальной ситуации, но мне конкретную ситуацию надо примерить на всех членов семьи: на мужа, на старшего сына, который подросток, на маленького сына и понять справимся ли. Потому что вариант "отдать" обратно, потому что не справились для себя не рассматриваю.
ну и хорошо.
я представляю как психологически давят тетеньки со своими агрессиями и онанизмами.
надо все пропускать через фильтр. мухи (эмоции) отдельно, котлеты (факты) отдельно.
Вам пока ничего страшного из котлет не сказали. одни мухи.

если с онанизмом все понятно, то про агрессию поинтересуйтесь в какой форме она? кусание-царапанье-драки? так это почти нормально. и даже хорошо.
затравленный ребенок был бы сложнее, чем "недобитый", еще борящийся.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:46
ответ для Maslenitsa , на сообщение « А лучше будет, если его через... »
  #518
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А лучше будет, если его через год-два-три вернут?
Раз уж меня процитировали - отвечу))
Не лучше будет однозначно! Возврат - это всегда очень грустно. Но я и не писала про возврат вроде. Писала, что не должно быть для малышки никаких "двухдневных примерок" - это бред. То, что родители ничего не поймут (а так оно и есть, потому что за два дня из замороженного др-ребенка настоящего ребенка не увидеть еще) - это одно, а вот что для ребенка это будет стресс сильнейший - это гораздо важнее. В этом случае, если есть выбор между "примерить" или "потом вернуть" - должен быть однозначный вывод - "не брать". Но вроде автор и не рассматривает для себя эти варианты.
Автору я желаю разобраться и принять правильное решение. Быть ответственной в таком деле и взвешивать свои силы - это мудро. Но и всецело верить "советчикам"-чиновникам - тоже не стоит. Для того и есть возможность независимого обследования - вот пусть независимо и обследуют. И самому автору на этом обследовании (в данной ситуации) нужно присутствовать обязательно!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:40
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #519
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Писала, что не должно быть для малышки никаких "двухдневных примерок" - это бред. То, что родители ничего не поймут (а так оно и есть, потому что за два дня из замороженного др-ребенка настоящего ребенка не увидеть еще) - это одно, а вот что для ребенка это будет стресс сильнейший - это гораздо важнее. В этом случае, если есть выбор между "примерить" или "потом вернуть" - должен быть однозначный вывод - "не брать".
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:50
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я и писала, что не в теме. Но все же... »
  #520
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...
Как себя ведет и как спать ложиться будет понятно когда у ребенка закончиться адаптация, до этого момента он в стрессе и имеет право не неадекват. А адаптация это процесс не быстрый.
"Приход в гости" маленького ребенка не только не поможет сделать выводов, а только "задаст вопросы" потенциальным родителям.
Это совершенная утопия. Видно ничего не будет.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena